Предложения со словосочетанием «персональный код»

С помощью персонального кода, полученного при бронировании, вы открываете входную дверь гостиницы и своего номера.
Все эти цифры и станут своеобразными ключами, которыми мы воспользуемся для того, чтобы узнать персональные коды вашей жизни.
Тогда освежите в памяти основные правила подсчёта своего персонального кода дня рождения.
Мы подберём ключи для ваших персональных кодов жизни и судьбы.
Клиент имел возможность оплатив удалено на наших ресурсах ту или иную дополнительную опцию, получить персональный код, при активации которого наша био-сеть начинала процесс выращивания того что он приобрёл!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскоординировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваш код перевести в цифры, то мы получаем индивидуальный персональный код.
Эта аббревиатура теперь является твоими персональным кодом доступа к базе данных.
Не говоря уж о том, что персональный код изменить невозможно.
– Хм, если я правильно помню, ты должен был сказать: «Персональный код принят». Да, точно.
– Да. Нужно повторить персональный код и добавить: «Рабочий режим». Ты должен ответить: «Переключение в рабочий режим».
– Так я вышла без видеосвязи и дала персональный код бойца.
Значительно более удобные и компактные, чем наличные, и к тому же защищённые персональным кодом, они стали постепенно вытеснять из обращения бумажные деньги.
Настроил врата на твой персональный код ауры в качестве исключения.
Одним из инструментов, который помогает раскрыть персональный код живших давно людей и зверей, является анализ изотопного состава костей.
Выходя из мобиля, я оставила его салон освещённым, и при этом свете я отчётливо увидела, что на больших пальцах аса как на правой, так и на левой руке нет персонального кода!
Время прохода, зафиксированное в электронном журнале – работники краевой администрации используют магнитные карточки для доступа на рабочее место, каждая карта имеет персональный код и автоматически отмечается в системе – после 8:00.
Наконец, собрав воедино разум и тело, я аккуратно набрал персональный код.
– Введите персональный код. – через пару минут ответил взломщик и на его портативном экране появилась строка для ввода.
Но кофе я пила не за стойкой бара, а из термоса, ведь бабушка категорически запретила мне что-либо покупать, используя персональный код.
Я тяжело вздохнул, вбивая в декодер персональный код для трансляции.
На время путешествия каждому будет присвоен персональный код.
Даже если связь не очень надёжна и при пересылке возможно повреждение персонального кода, твой @-двойник получит необходимое количество органов и опций, принятых по умолчанию в перципиентном регионе.
Твой @-фантом теоретически может взбунтоваться и заявить своё право носителя персонального кода.
Он прижал руку к стене, отправляя персональный код, и мини телепорт, тут же перебросил его в помещение по ту сторону преграды.
Непосредственное считывание данных происходило через информационно-частотные каналы, снабжённые персональными кодами доступа, которые были известны лишь ограниченному кругу посвящённых.
– Охрана лица, пребывающего на территории университета. Скидываю персональный код охраняемого лица и копию охранного контракта.
Это как первый блуд или первая смерть – один из ключиков персонального кода, рисунка судьбы, биографических дактилоскопий, накладывающих на жизнь непредсказуемые ограничения.
Вместо стандартной проверки персонального кода каждому новому члену клуба они дарят перстень с выгравированными на нём инициалами владельца.
– Название тебе знакомо, уверен, – произнёс он, усмехаясь, – а цифры – это персональный код устройства.
Остаться в стороне всё равно уже не получиться – его номер телефона, персональный код имя фамилия и место реального проживания зафиксированы в медицинской карте.
Открыл дверь в «Зону повышенной безопасности» при помощи персонального кода, приложил чиповый ключ и зашагал по освещённому жёлтыми лампами коридору, поглядывая на вмонтированные в потолок чёрные камеры и время от времени ощупывая ремень, на котором были закреплены баллончик с перцовым спреем, связка ключей, дубинка, рация и круглая серая коробочка с кнопкой тревоги.
Мать посылает девочку к больной бабушке, вручив ей контейнер с каким-то особенным кексом, и предупреждает, чтобы она не ездила через лес и не заговаривала по дороге с людьми, у которых на руке нет персонального кода.
Когда гражданин получает персональный код или переезжает на новое место жительства, он оставляет в местном магистрате отпечаток большого пальца правой руки.

Значение слова «персональный»

  • ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персональный»

ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия.

Все значения слова «персональный»

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к словосочетанию «персональный код»

Ассоциации к слову «персональный»

Ассоциации к слову «код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я