Предложения со словосочетанием «персональная информация»

Утечка персональной информации может быть результатом одной из форм взлома, а также непреднамеренного или преднамеренного действия самого владельца данных.
Ещё один вариант – в ходе переписки аферисты получают персональную информацию доверчивого пользователя и доступ к его банковскому счёту.
Кроме того, столько можно руководителю удержать в памяти персональной информации без искажения.
Везде, где необходимо, мы исключили из примеров персональную информацию из соображений конфиденциальности.
Можно использовать относительно простой пароль для аккаунта на бесплатном сайте, содержащего минимум персональной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тридцатипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безопасно ли передавать персональную информацию тому или иному приложению?
Можно менять персональную информацию и улучшить тариф до платного.
Но инсайдерские атаки, когда сотрудник или контрагент намеренно крадёт или использует персональную информацию, – не менее распространённая форма взлома.
Однако протест против сбора персональной информации растёт.
Реализовано предоставление 41 вида персонализированной информации повседневной жизни для каждого человека и зашифрованы регистрационные номера резидентов для усиления защиты персональной информации [6].
Согласно иску стартапа, «рекламные компании, включая Google, используют эти невидимые соединения, чтобы „отслеживать“ действия пользователя, когда он просматривает страницы интернета или открывает другие мобильные приложения, с целью собрать персональную информацию пользователя, создать его „профиль“ и заработать деньги, таргетируя на него рекламу».
Вся информация должна была храниться на носимых компьютерах жильцов, «чтобы обеспечить конфиденциальность персональной информации людей».
В этой связи для предоставления клиенту персональной информации требуется его идентификация на сайте, что чаще всего происходит путём присвоения клиенту логина и пароля, посредством которых он получает доступ в «личный кабинет», где ему предоставляется нужная информация.
По характеру действия троянец напоминает вирус: он может красть персональную информацию (прежде всего файлы паролей и почтовые базы), перехватывать данные, введённые с клавиатуры, реже – уничтожать важную информацию или нарушать работоспособность компьютера.
Так же, как и для предыдущей технологии, получение доступа к персональной информации требует идентификации клиента, что достигается обычно с помощью пароля.
Предоставление их персональной информации ритейлерам не так ново, как можно подумать – ведь и в прошлом магазины собирали личную информацию о своих клиентах (имя, адрес и т. д.), чтобы подстроить под них предложения товаров.
Предоставление пользователю возможности контролировать персональную информацию о самом себе (и защищать себя от вредоносных программ) путём блокирования невидимых подключений к проблемным сайтам представляет собой экзистенциальную угрозу для Google.
Известно, что свыше «90 % американцев чувствуют, что они утратили контроль над тем, как их персональная информация собирается и используется в интернете»11.
Мы уже были свидетелями скандалов, когда персональная информация становилась достоянием общественности.
Все имена и подробности изменены в целях сохранения конфиденциальности персональной информации.
Угроза выложить персональную информацию в интернет всегда оказывалась действенной.
Доксинг –выкладка в публичный доступ персональной информации или документов, связанных с чьей-то частной жизнью.
Закон о защите персональной информации ещё никто не отменял, так что я кое-что уже сделала.
Масса больше не анонимна, поскольку логика работы социальных сетей требует от пользователей обилия достоверной персональной информации.
Накопление персональной информации о покупателе, корзине покупок, частоте посещений, обратной связи, в том числе в профилях социальных сетей с помощью технологий Big Data и сервисов аналогичных retailinsights.
Или её спрятал не владелец, а кто-то другой, и в ней содержится какая-то персональная информация.
В содержательном плане не менее значимой проблемой, оперативное решение которой было необходимо для создания качественно новой эффективной системы электронного взаимодействия органов власти, населения и бизнеса, явилось развитие системы обработки персональной информации россиян.
Позволяет организациям внедрить в рамках общей структуры управления информацией систему менеджмента персональной информации (СМПИ), которая служит основой повышения степени соответствия законодательным и обязательным требованиям о защите данных и передовому опыту в данной области деятельности.
Согласно документам, полученным в мае USA TODAY, на домашнем (!) сервере сотрудника DHS была обнаружена конфиденциальная персональная информация 246 тыс. сотрудников этого ведомства.
После согласования условий работы и завершения процесса проверки персональной информации, следует отправка письма, содержащего предложение о работе.
Все попытки этих достаточно обеспеченных и влиятельных людей если не защитить своих близких, то хотя бы наказать виновных, закончились неудачей: оказалось, что по заботливо составленным (вероятно, для защиты коррупционеров) российским законам наказанию подлежит лишь продажа абсолютно точной персональной информации.
После нескольких попыток взлома персональной информации в империи задумались о необходимости тестирования систем персональной безопасности.
Некоторые футурологи предсказывают, что бессмертие людей будет достигнуто с помощью развивающихся компьютерных технологий, которые позволят персональную информацию головного мозга загрузить в память мощных суперкомпьютеров и тем самым сознание данного индивидуума обретёт своё цифровое бессмертие.
При этом сначала персональная информация будет использоваться для прогнозирования поведения человека, а позднее – также для управления человеком (управления, зачастую не осознаваемого им).
Помочь людям не потеряться в огромном массиве данных и защитить персональную информацию должен адвокат, который в будущем получит характеристику «виртуальный» и будет предоставлять услуги юридического сопровождения удалённо.
Мы узнаем только об обнародованных фактах кражи персональной информации, а ведь многие компании скрывают правду об утечках, чтобы не нанести вреда своей репутации.
Из личных вещей вам позволят взять лишь четыре мегабайта персональной информации.
По нашему законодательству персональная информация должна храниться внутри страны.
Прочитайте выводы интервьюера после каждого рассказа и попробуйте понять принцип извлечения персональной информации из речи собеседника, в частности способы определения факторов мотивации.
– Соответствие законодательству: Во многих странах существуют законодательные акты и регулирования, требующие от гостиниц соблюдать определённые стандарты и меры безопасности для обработки, хранения и передачи персональной информации о гостях.
Людям удалось скачать в отдельные цифровые объёмы квантовых компьютеров персональную информацию каждого «призрака», и лимба растаяла в солнечном чреве.
Списки присяжных, а также карточки персональной информации хранились в вашем рабочем сейфе, доступ к которому, как секретарь суда, имеете только вы.
На первом свидании не стоит выдавать слишком много персональной информации о себе, пока не начнёте полностью доверять человеку.
Мало кому (кроме государства и корпораций) нравится идея крупных баз данных, централизованно хранящих персональную информацию о гражданах.
Для этого вам в кровь вводят нано частицы, которые становятся вашим хранилищем персональной информации.
Чтобы поделилась персональной информацией, которая нужна?
В каких-то нужно сообщить персональную информацию, возраст, профессию и т. д.
На самом же деле она собиралась вытянуть из него как можно больше персональной информации.
Патрульный взял лицо юноши в фокус, распознавая лицо и выводя на внутренний дисплей персональную информацию.

Значение слова «персональный»

  • ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «персональный»

ПЕРСОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Касающийся только данного человека; личный. Персональное дело. Персональная пенсия.

Все значения слова «персональный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «персональная информация»

Ассоциации к слову «персональный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я