Карта словосочетания «перловая крупа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «перловая крупа»

Затем подлить кипяток, добавить промытую перловую крупу, нарезанные соломкой и размоченные в воде грибы и поставить на огонь.
В процеженный бульон добавить перловую крупу и варить 15 минут.
Крупную перловую крупу промыть и варить в подсоленной воде с куском сала.
Выложить перловую крупу в ёмкость, добавить овощи, залить горячей водой, посолить и поставить на нижний поддон пароварки.
Промытую перловую крупу залить кипятком, распарить и положить в кипящий бульон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отвар ячменной и перловой круп обладает обволакивающим свойством.
В кипящий бульон положить распаренную перловую крупу и варить 30 минут.
В кипящий бульон положить проваренную перловую крупу, довести до кипения, после чего добавить тушёную капусту, пассерованные с томатом овощи и варить до готовности.
Предварительно промытую перловую крупу опустить на 5–7 минут в подсоленный кипяток. Переложить в другую кастрюлю, куда уже опущено сало. Варить до готовности.
Промытую перловую крупу засыпать в кипящую воду и варить 10–15 минут.
Промойте в холодной воде перловую крупу, картофель очистите, нарежьте кубиками и вместе с крупой отправьте в кастрюлю мультиварки, залейте холодной водой.
Ингредиенты:1 стакан перловой крупы, 4 стакана молока, 2 ст. л. сливочного масла, соль и сахар по вкусу.
Ингредиенты: 200 г перловой крупы, 200 г мяса кролика, 1 луковица, 30 г сливочного масла, соль по вкусу.
По 100 гр картофеля и маринованных огурцов, по 50 гр моркови, помидоров и репчатого лука, 3 столовые ложки отварной перловой крупы, по 100 гр отварного мяса и телячьего языка, 0,8 л бульона (овощной, куриный или мясной), 2 столовые ложки сметаны, стебель зелёного лука, соль, пряности по вкусу, при необходимости 100-150 мл огуречного рассола (в этом случае количество бульона необходимо уменьшить).
В суп опустить рыбу, досолить по вкусу. Через 10 минут в суп положить перловую крупу и специи, варить минут 10-15.
Перловая крупа увеличивает мышечную ткань, лечит варикоз.
Повышенное содержание витамина E и аминокислот в перловой крупе гарантирует омоложение кожи и устранение морщин, выравнивание цвета лица, если отвар из крупы или саму перловку добавлять в домашние маски и скрабы.
Через десять минут добавить сваренную отдельно перловую крупу, несколько горошин перца, лавровый лист, посолить по вкусу и варить до готовности.
Разваренную перловую крупу перемешать с 1 ст. ложкой поджаренной муки, залить тёплым мясным бульоном так, чтобы получилась жидковатая каша, и протереть её сквозь металлическое сито или пропустить два раза через мясорубку.
Отдельно разварить перловую крупу, добавив в неё 1 ст. ложку сливочного масла и, тщательно перемешивая, уварить из кашицы всю лишнюю влагу.
Он высыпал перед ней то, что получил – куски хлеба, дюжину картошек, брюкву, небольшой, очень хороший сыр, мешок муки, мешок перловой крупы, ломтик колбасы и крошечный кусочек бараньего жира.
Ингредиенты:250–300 г почек, 3 солёных огурца, 0,5 стакана огуречного рассола, 2–3 клубня картофеля, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 2 ст. ложки перловой крупы, 1 ст. ложка укропа, 1 пучок петрушки (корень и зелень), 1 стебель сельдерея (корень и зелень), 3 лавровых листа, 6 горошин чёрного перца, 2 горошины ямайского (душистого) перца, 100 г сметаны, соль по вкусу.
Когда зерна немного размягчатся, их перекладывают в бульон и доводят до готовности (бульон, в котором долго варят перловую крупу, становится сероватым и утрачивает вкусовые свойства).
Довести суп до кипения, убавить огонь, варить 40—45 минут до мягкости перловой крупы.
Продукты: берём пятьсот грамм мяса, одну столовую ложку сливочного масла, одну столовую ложку муки, сто грамм перловой крупы, соль нужно добавлять по вкусу.
Крупу тщательно промывают (гречневую крупу мыть не рекомендуется), а бобовые (горох, фасоль, бобы) и перловую крупу замачивают в холодной воде 6-12 ч.
И вот тут-то покупательница-хозяйка или её кухарка, должна, например, при покупке перловой крупы, предпочитать мелкую крупу более крупной, наблюдая, чтобы эта крупа была бела, без содержания крупяной пыли и мучнистых частей, зёрнышко к зёрнышку, как на подбор.
Затем в горшок с кипящим бульоном добавить разбухшую перловую крупу, нарезанный кубиками картофель, очищенные от кожицы и мелко нарезанные солёные огурцы, тушёные овощи, пряности, добавить по вкусу соль и варить в духовке 20–25 минут.
– Возьми с собой своё старое ружьё, триста ящиков гвоздей, триста тонн перловой крупы, триста тонн зерна, триста тонн свинины, триста бычьих туш и брось клубочек на землю.
Например, перловая крупа лидирует по содержанию фосфора, обгоняя по этому показателю даже рыбу более чем в 1,5 раза, содержит хром – регулятор обмена веществ и нормализатор массы тела, включает фтор, защищающий наши зубы.
Повар отмерял по норме перловую крупу, готовясь засыпать её в котёл.
Отдельно в небольшой кастрюле промыть перебранную перловую крупу, залить её мясным бульоном и сварить до готовности.
Протёртое мясное пюре смешать с отваренной и протёртой или пропущенной через мясорубку перловой крупой, прибавить 2 желтка, разведённых в ½ стакана густых сливок, перемешать, влить немного процеженного бульона и подогреть до самого горячего состояния, постоянно помешивая, но не кипятить.
Это мелкорубленая перловая крупа, по размеру и форме зёрен напоминающая манку.
– А где перловая крупа? – спросила кухарка.
В кипящую подсоленную воду заложите подготовленную перловую крупу. Доведите до загустения.
Довершила парад ингредиентов перловая крупа.
Пожилая женщина в красном пальто кормила голубей перловой крупой, а свиристелям не было до этого дела.
Готовим суп: перловую крупу нужно промыть, залить её нужно холодной водой и оставить её нужно на один час.
Выдать: 2,5 фунта говядины (грудинки), по 1 штуке разных кореньев, немного пряностей, 5 томатов, 1/4 фунта перловой крупы, 1/2 фунта коровьего масла, немного лимонной кислоты, 1 ложку муки.
Через 1 ½ часа процедить бульон; вымыть потроха и говядину в тёплой воде, снова положить в вымытую кастрюлю; залить бульоном, посолить по вкусу, всыпать перемытых перловых круп чашки, положить 3 солёных огурца, очистив и изрезав их на куски, прибавить огуречного рассола по вкусу и дать хорошо увариться.
Вскоре я понял, что мне нечего есть: тётушкин запас перловой крупы и льняного масла иссяк.
Продолжив исследование содержимого рюкзака, я обнаружил там льняной мешок с сухарями чёрного хлеба, два пакета перловой крупы, килограммовый кусок сала, шесть свечей, блокнот для записей с химическим карандашом, ракетницу с тремя патронами и десять хвостов сушёной рыбы.
Бесплатную келью в одном из монастырей, баланду из перловой крупы два раза в день и посильную работу на огородных грядках или в мастерской.
Он ел перловую крупу с тушёнкой. От такого крутого жизненного поворота у него даже немного закружилась голова.
Из ячменя вырабатывают перловую крупу, которая уже стала своего рода «классикой» в ряду растительных приманок.
Готовят перловую крупу следующим образом.
Поджарить на масле до золотистого цвета 75 грамм нарубленного репчатого лука, 250 грамм промытой, хорошо очищенной, отжатой и высушенной перловой крупы.
Соленые огурцы очистить от кожицы, нарезать кружками, коренья с картофелем оскоблить, вымыть, изрезать и опустить все в бульон: прибавив ½ стакана вымытой перловой крупы, посолить и дать вариться, пока все коренья и крупа будут достаточно мягкими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перловая крупа»

  • — Известно, как предводительствовал: спрашивали, как мы живем, — начал Чикин скороговоркой, с видом человека, несколько раз рассказывавшего то же самое, — я говорю, живем хорошо, милый человек: провиянт сполна получаем, утро и вечер по чашке щиколата идет на солдата, а в обед идет господский суп из перловых круп, а замест водки модера полагается по крышке. Модера Дивирье, что без посуды, мол, сорок две!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «перловая крупа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «перловая крупа»

Перло́вая крупа́ — крупа, которая производится из ячменя (растения семейства злаковых). Существует несколько разновидностей:

Все значения словосочетания «перловая крупа»

Синонимы к словосочетанию «перловая крупа»

Ассоциации к слову «крупа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я