Предложения со словосочетанием «период молодости»

Если же этого не происходит, т. е. отрочество проходит гладко и бесконфликтно или осуществляется по типу «кризиса зависимости», в дальнейшем может проявиться либо запоздалый, а потому особенно болезненный и бурно протекающий кризис в 17–18 лет и даже позже, либо затяжная инфантильная позиция «ребёнка», характеризующая человека в период молодости и даже в зрелом возрасте.
Правда, идея о возможной монополии и, так сказать, преимущественных правах ранних периодов и периодов молодости отдельных культур на известные достижения и произведения, равно как и на известные уникальные виды знания, а также вообще более раннего человечества по сравнению с более зрелым (например, в особенности в том, что касается спасительного и образовательного знания) до сих пор ещё слишком мало продумана.
Главным результатом скачка продолжительности жизни является то, что в жизни человека продлевается период молодости.
В первый период молодости деревья растут быстрее, чем впоследствии, образуя широкие и мелкие слои древесины, твердеющие с возрастом дерева.
Счастье в период молодости – являлось горячим желанием найти способ стать счастливым в том, что делаешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: положеньице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из исламских текстов следует, что с наступлением периода молодости человек начинает нести ответственность за свои поступки.
Это в период молодости наших мам и бабушек мы жили по принципу «как летом потопаешь, так зимой полопаешь».
В период молодости и юности формируется система ценностей человека.
Во-первых, это предания, в которых присутствует нормативное отношение к периоду молодости и говорится о его важности и ценности, благодаря чему можно определить особенности данной жизненной стадии.
Актуальность всех доказанных здесь явлений становиться абсолютной реальностью если осознать их абсолютную логическую доказанность для человечества и тогда осознание эталонной пары людей и идеально разумных сущностей космоса, и секретное свойства гравитации, а также неограниченный период молодости человеческой сущности становиться доступным для разума человека, и следовательно счастливое завершение всей истории человечества и каждого человека подразумевает разумность человечества в масштабе всего космоса, иначе зачем нужна вся известная история человечества на планете.
Потом наступил бы период молодости со всеми его прелестями, радостями, весельем.
В период молодости и юности я гордо шествовал в колонне, в которой несли не только павших героев, но и живых государственных деятелей, лидеров страны и это не вызывало никакого отторжения.
ООН признала, что в различных обществах временные рамки молодости в сравнении с детством и зрелым возрастом могут определяться по-разному в зависимости от национальной принадлежности и культуры, но в целях удобства статистического учёта определило период молодости в пределах 15–24 лет.
До широченных плеч теперь мне ещё дорасти надо, а полноту постараюсь не допустить, хотя бы на период молодости.
Учёные и мыслители не испытывают единодушия по поводу того, что из себя представляет молодой человек и какую часть жизни охватывает период молодости.
При этом следует обратить внимание на то, что «определения молодого возраста различаются в зависимости от меняющихся социальных, культурных, политических и экономических условий, и во многих развивающихся странах определение периода молодости и представления о нём включают в себя и возраст старше 24 лет».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «период молодости»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Значение слова «молодость»

Афоризмы русских писателей со словом «период»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Значение слова «молодость»

МО́ЛОДОСТЬ, -и, ж. 1. Возраст от отрочества до зрелости; противоп. старость.

Все значения слова «молодость»

Синонимы к слову «период»

Синонимы к слову «молодость»

Ассоциации к слову «период»

Ассоциации к слову «молодость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я