Предложения со словосочетанием «перечисленные лица»

Кому из перечисленных лиц разрешается не пристёгиваться ремнями безопасности при движении вне населённого пункта?
Кое-кто из перечисленных лиц стал офицером национальной разведки совсем недавно, однако встречаются и настоящие ветераны.
Оперативные установки на перечисленных лиц прилагаются.
Благодаря внимательной и кропотливой работе перечисленных лиц книга достигла того уровня, который без их участия был бы невозможен.
Сделанная в конце приписка являлась своего рода коллективным заверением перечисленных лиц в своей благонадёжности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внакрой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако подобные опыты вызывали у перечисленных лиц сильную усталость, астенизацию и, как выяснилось позднее, вообще, довольно серьёзные психофизические расстройства.
Правовой основой таких действий для перечисленных лиц является законодательство о необходимой обороне, крайней необходимости и задержании лица, совершившего преступление.
Осуществление или занятие общественно полезной деятельностью является, следовательно, реализацией признаваемой законом гражданской правоспособности перечисленных лиц.
Несмотря на различия во внешнем проявлении действий перечисленных лиц и особенности их юридической квалификации, эти действия логически взаимосвязаны и направлены на достижение общего результата – наступление смерти потерпевшего.
Возникает вопрос: все ли перечисленные лица осуществляют уголовное преследование?
Просим утвердить арест и предание суду перечисленных лиц
Связи отца с перечисленными лицами позднее предопределили успех карьеры сына, равно как и её своеобразие.
Сам цикл данных работ (о пионерах-героях) был задуман автором исключительно с целью установления истинных обстоятельств совершения выше перечисленными лицами приписываемых им подвигов.
Главное в этой истории с сомнительным письмом, это отсутствие фотографии самого письма, где вряд ли имеются штампы канцелярии, резолюции партийных чиновников, подписи перечисленных лиц, которые в своих мемуарах никогда о написании письма подобного рода не упоминали.
Кто из перечисленных лиц может получать вознаграждение и возмещение понесённых расходов по охране или хранению арестованного имущества?
Задумав своё предприятие, перечисленные лица предполагали сперва опереться на местные партийные комитеты и рассчитывали найти поддержку у марксистской интеллигенции, но сочувствия не встретили ни с той ни с другой стороны.
Все перечисленные лица наливали из чайника тёмный напиток и белили его молоком.
– Нам требуется кабинет, для проведения допросов и пожалуйста, обеспечьте явку перечисленных лиц.
Бывало – все перечисленные лица решали вопросы именно с дневальным, который потом ходил к врачам, после чего бухари на бумаге вдруг становились трезвыми.
В случае вашего отказа они будут отправлены перечисленным лицам.
Предупреждая возможный сарказм читателя по поводу характеристик перечисленных лиц скажу, что мне в жизни, наверное, здорово повезло, так как за весь период своей службы я практически не встречал в числе своих близких коллег подлецов, и держиморд.
Кому из перечисленных лиц разрешается не пристёгиваться ремнями безопасности при движении в населённом пункте?
Характерно, что перечисленные лица являлись не только получателями взяток, но и посредниками в передаче взяток другим судебным работникам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перечисленные лица»

  • Кроме лиц, перечисленных в приказе, в экспедиции приняли еще участие: бывший в это время начальником штаба округа генерал-лейтенант П.К. Рутковский и в качестве флориста — лесничий Н.А. Пальчевский. Цель экспедиции — естественно-историческая. Маршруты были намечены по рекам Уссури, Улахе и Фудзину по десятиверстной и в прибрежном районе — по сорокаверстной картам издания 1889 года.
  • Матвей чувствовал, что за всеми перечисленными предметами в душе остается еще что-то, какой-то неясный осадок… Мелькнуло лицо Анны…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «перечисленный»

  • ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «перечисленный»

ПЕРЕЧИ'СЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от перечислить. Суммы, перечисленные на текущий счет. 2. только полн. формы. Упомянутый при перечислении (книжн.). Никто из перечисленных лиц не явился.

Все значения слова «перечисленный»

Синонимы к словосочетанию «перечисленные лица»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я