Карта словосочетания «перечень тем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «перечень тем»

Это далеко не полный перечень тех возможностей, которые под силу этому волшебному растению.
Нет отрасли промышленности, которая могла бы обойтись без угля, и я утомил бы присутствующих, если бы позволил себе привести длинный перечень того, куда он употребляется и что из него добывают.
Мы писали целые перечни того, что нам хотелось, и получали всегда особые и хорошо продуманные подарки.
Мы отдаём себе отчёт, что, несмотря на все усилия, которые мы предприняли для выпуска качественного продукта, кто-то может захотеть расширить перечень тем или рассмотреть какие-то вопросы более глубоко.
Чтобы избежать этой опасности, мы приведём перечень тех средств, с помощью которых достигается требуемый эффект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амигдалин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сообщить тем же властям перечень тех лиц из числа замеченных в сношениях с подозреваемыми, у которых, одновременно с арестом последних, надлежит произвести обыски и выемки.
Вот неполный перечень того, какие компенсационные пакеты предоставляют фармацевтические компании своим сотрудникам.
Сдерживание и контроль болезни, профилактика, помощь в сложных ситуациях, информирование и обучение, управление здоровым образом жизни – вот самый краткий перечень того, зачем нужны цифровые технологии пациентам и здоровым людям.
Это лишь малый перечень того, с чем я встречаюсь в работе.
Посмотрите внимательно на примерный перечень тех, казалось бы, мелочей, которые сразу говорят о ценности отношенияк клиентам в организации.
В оглавлении содержится перечень того, что включено в бизнес-план. Это позволяет быстро найти необходимую информацию.
Именно поэтому, обращаясь за помощью к специалистам, постарайтесь как можно точнее описать конфигурацию аппаратно-программных средств компьютера и перечень тех действий, которые выполнялись непосредственно перед возникновением сбоя или отказа системы.
Ещё один пункт в бесконечном перечне того, чего следует остерегаться маленьким опоссумам.
Результатом встреч в 1990 г. сотрудников этих четырёх организаций с представителями союзных министерств и ведомств стал доклад, содержащий выводы о неблагоприятном состоянии отечественной экономики и перечень тех мер, которые следовало предпринять для улучшения ситуации.
Потом она составляла перечень тех мест, куда мы должны были отправиться.
Работать над качествами характера, осмысленно относиться к происходящим событиям, уметь прощать обидчиков, освобождаться от страхов и сомнений – вот небольшой перечень того, что значит приблизиться к совершенному образу.
Метро, магазины, институт, работа – вот неполный перечень тех мест, где вас ждут тренировки и полевые исследования.
Вот это был самый главный вопрос среди перечня тех вопросов, которые сейчас мучили разум молодой девушки.
Ведь когда я изучал литературу, доставшуюся мне от жрецов, пытавшихся изготовить этот предмет, я нашёл там перечень тех функций, которые должны были быть изменены.
Можно привести лишь только короткий перечень того, что приличествовало иметь крепости.
Не обольщайтесь, читая перечень того, что содержится в том или ином продукте. Непременно обращайте внимание на количества!
Приведённый перечень тем ещё ждёт своих исследователей – сотрудников военных штабов или гражданских историков.
Если у тебя самой недостаточная самооценка и огромный перечень того, что необходимо улучшить, ты станешь неосознанно выбирать для себя партнёров по взаимодействию, которые будут такую самооценку подтверждать.
Когда мой юрист увидел перечень того, что я ему передал, а также и по-быстрому изучил информацию, то на его лице проявилась кровожадная улыбка.
У него имелся перечень того, что могло бы вам не понравиться в моём избраннике, и он сообщал мне, подходит ли на роль жениха очередной мой поклонник.
Автор обходился скверного качества снимками каких-то черепков, развалин величественных пирамид и площадок для игр, наполовину поглощённых джунглями, а также подробным перечнем того, в каком из заброшенных городов какие из этих снимков и археологических находок были сделаны.
Даже если событие приятное, в голове всегда возникало «А что, если…?» и далее шёл перечень того, что может пойти не так.
Это лишь ориентировочный перечень тех качеств и способностей клиента, которые неплохо бы выяснить.
Далее следует перечень тех некоторых масел, эфирных и растительных, в сопровождении с их основными лечебными свойствами, что можно использовать для указанного типа массажа.
– А вам, военным, верно, дают перечень тех мест, куда непременно нужно привести женщину.
– Спасибо, – поблагодарил я и сел изучать перечень того, что мне предстояло прочитать в ближайшее время.
Практикуется детализирование конкретных приоритетных направлений исследований технологий и продуктов в таком перечне, каким является перечень тем критически важных инноваций.
Глядя на людей, не справляющихся с контролем над состоянием своего тела, я пришёл к убеждению, что простой перечень того, что и как надо делать, практически никогда не работает.
Перечень тем содержит как общетеоретические темы, так и темы, отвечающие потребностям и решению проблем современной экономики.
Определить перечень тех компаний, где могут работать нужные ему специалисты с необходимыми профессиональными характеристиками (отрасль, профиль, регион и т. д.).
Выслушав перечень того, что я могу делать в этом качестве (свободно передвигаться по дворцу, например) и чего не могу (обедать в основном зале за одним столом с королевой), я пришла к выводу, что такое положение меня вполне устраивает.
Но в перечне тем многочисленных конференций и форумов, где обсуждаются прорывные решения в развитии технологий и пути повышения производительности труда, я никогда не встречал вопросов о структурных инструментах повышения производительности производственных процессов, о том, как устроено управление предприятиями и компаниями, какова его «анатомия» и насколько оно эффективно с точки зрения лучших мировых практик.
В проекте приводится впечатляющий перечень того, где, сколько и с чьим участием проводились обсуждения его идей и пр.
Далее был приложен перечень того, что не проходило через портал ранее.
В сущности, в таком подходе нет собственно определения психики, а есть лишь лаконичный или более пространный перечень того, что рассматривается как психологическая реальность.
– Ты чего лезешь на рожон? Умереть хочешь? Нет, я не принимаю эту тему. Подбери другую! – подтолкнул ко мне лист с утверждённым перечнем тем для дипломных.
– Но твоя подруга отказывалась засыпать, пока не получила исчерпывающий перечень того, чем здесь можно заняться и на что посмотреть.
Если он проснётся, то может начать вдалбливать новый перечень того, что «следует знать», с него станется.
Вот почему я дополняю свою тоненькую книжечку «Моя кухня» комментированным перечнем тех блюд из мировой кулинарии, которые мне симпатичны и которые включаются, так или иначе, в моё меню, в данном случае во вторую часть этой книги под названием «Моё меню».
Все главы построены по единому принципу: вначале даётся перечень тем, которые будут представлены в главе, затем приводятся теоретические сведения и практические разработки, заканчивает главу перечень контрольных вопросов, который позволит преподавателям осуществлять систематический контроль за усвоением материала.
Приведу здесь и перечень тех моментов, на которые можно обратить внимание при изображении любого персонажа, особенно главного.
Далеко не полный, даже фантастически скромный перечень того, что вмещается в простой человеческой голове.
В письме – принудительном приглашении – был чёткий перечень того, что можно взять с собой.
А потому я скрепя сердце приготовился к худшему – к выслушиванию финансового плана, составленного нашим казначеем, и перечня тех внутренних перемен, о которых упомянул новый директор.
В ответ длинноволосый парень вытаскивает длинный перечень тем курсовых работ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перечень тем»

  • Один из его фельетонов был сплошь написан излюбленными редактором фразами, поговорками, цитатами: «Уж сколько раз твердили миру», — начинался фельетон стихом басни Крылова, и, перечислив избитыми словами все то, о чем твердили миру, Робинзон меланхолически заканчивал перечень: «А Васька слушает да ест».
  • Сестры еще долго наперебой щебетали, убеждая Екатерину Ивановну в совершенной невинности их знакомства с Сашею. Для большей убедительности они принялись было рассказывать с большою подробностью, что именно и когда они делали с Сашею, но при этом перечне скоро сбились: это же все такие невинные, простые вещи, что просто и помнить их нет возможности. И Екатерина Ивановна, наконец, вполне поверила в то, что ее Саша и милые девицы Рутиловы явились невинными жертвами глупой клеветы.
  • Наступал вечер; на землю спускались сумерки; в домах зажигались огни. Выслушав перечень добрых дел, совершенных в течение дня квартальными надзирателями, он отправлялся в клуб, где приглашал предводителя идти с ним вместе по стезе добродетели. Предводитель подавался туго, но так как поставленные ему на вид выгоды были до того ясны, что могли убедить даже малого ребенка, то и он, наконец, уступил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Синонимы к слову «перечень»

Ассоциации к слову «перечень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я