Предложения со словосочетанием «перечень качеств»

Что интересно в этом перечне качеств – и в первую очередь полезно при размышлении над заданным вопросом – он заставляет задуматься, соответствуют ли наши действия истинным целям.
Вот некоторые из перечней качеств, раскрывающих содержание конструкта личностного потенциала.
При этом перечень качеств, которыми должен обладать кандидат, зависит от специфики торговой сферы, уровня управленческого звена и требований должности.
Получаемые перечни качеств в большей степени раскрывают внешние параметры оцениваемого, фиксируют определённые профессиональные требования к вакансии.
Многие другие учёные, изучающие феномен руководства, приводят разные перечни качеств или характеристик, которыми обладают или должны обладать эффективные менеджеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валушок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Прежде всего, необходимо составить перечень качеств и характеристик тех, кого вы хотите привлечь в свою жизнь.
Размышления, догадки, выводы, обобщение, абстрагирование, освоение математической терминологии – это далеко не весь перечень качеств, необходимых будущему школьнику для освоения новых знаний.
Я тогда описала, кого хочу встретить, с каким перечнем качеств, но, как я теперь понимаю, подсознательно подгоняла эти качества под своих знакомых.
Вы начинаете лучше осознавать свою природу, и некоторым из вас требуется линейный перечень качеств.
Видимо, умственные способности не входили в перечень качеств претенденток при приёме на данную работу.
Когда я составляю перечень качеств, которые хотел бы привить сотрудникам компании и себе самому, первым пунктом неизменно значится умение слушать.
Будучи неглупыми людьми, вы, конечно, уже сообразили, что оба перечня качеств идентичны.
Все, вышеперечисленное, конечно, неполный перечень качеств человека этой удивительной и интересной профессии и не каждому это подходит.
Однако попытка описать личность длинным перечнем качеств не позволяет выявить психолого-педагогическую сущность конкурентоспособного специалиста.
Вместе с тем, учитывая, что каждая из этих методик исследует один из аспектов личности и только в контексте определённой теоретической позиции её автора, можно сказать, что при их объединении получается та же эклектичная картина, что и при использовании перечня качеств.
Вы можете провести целый день в библиотеке, но так и не составить полноценный перечень качеств, по которым можно «вычислить» настоящего мужчину.
Она включает подробный перечень качеств человека, его пристрастий и способностей, хотя и не учитывает многих аспектов, связанных с влиянием других планет и их расположением в момент рождения.
Вот лишь короткий перечень качеств девушки, которая в маминых глазах выглядела бы правильной: приятная наружность, отсутствие вредных привычек, законченное высшее образование, владение иностранным языком на уровне не менее «продвинутого», свободное исполнение этюдов и пьес на каком-нибудь музыкальном инструменте.
– Недавно мною было вычитано в одной из газет, что в перечень качеств верной супруги непременно должно входить то, что принято называть «самоотдачей» или «самопожертвованием».
Иными словами, составь перечень качеств, которые должны быть присущи женщине его мечты – той, что способна увлечь, быть ему нужной и интересной.

Значение слова «перечень»

  • ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЧЕНЬ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечень»

ПЕ́РЕЧЕНЬ, -чня, м. Перечисление кого-, чего-л. в каком-л. порядке, а также список, содержащий такое перечисление. Перечень книг. Перечень товаров.

Все значения слова «перечень»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «перечень»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «перечень»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я