Предложения со словосочетанием «переходной шлюз»

Дойдя до разломанного робота, мы обнаружили переходной шлюз с выломанными дверями, что говорило, об отсутствии герметичности в этом туннеле, а наличие останков робота, наводило на мысль о том, что здесь располагалась шахта по добыче минерала миления.
За переходным шлюзом начиналась кормовая часть лайнера, где пробоин было меньше и света тоже.
Подав команду на закрытие второй двери, которая создавала специальный переходной шлюз, я запустил программу шлюзования и, когда своеобразный тамбур за дверью наполнился воздухом, без проблем открыл автоматическую дверь, использовав питание с тестера.
Сейчас к вам подойдёт катер, в котором буду я и специалисты по контактам с аппаратурой перевода, откройте переходной шлюз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-бизнес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, прямого переходного шлюза между кораблями не было, так как в таком случае корабль не был бы хорошо закреплён.
Через несколько секунд на терминале загорелся зелёный огонёк, и дверь переходного шлюза с шипением отъехала в сторону.
Открылся переходной шлюз. Герой поправил фуражку и тяжело вздохнул. Капитан шаттла улыбнулся и нажал кнопку, открывающую люк.
Отметились в службе миграционного контроля, получили на инфоблоки маршрут к флаеру, присланному с "Победоносца", и через час вытянулись по стойке смирно перед встречающим нас за створкой переходного шлюза старшим пси-корректором.
Дверь входа в секцию отъехала в сторону и наши герои, пройдя переходной шлюз, вошли в штаб-квартиру теперь уже своей корпорации.
Энергетические цепи станции и лайнера соединились, переходные шлюзы наполнились воздухом.
В переходном шлюзе имелись костюмы для безопасного выхода на поверхность.
А затем ослепительная волна огня выплеснулась и принялась жарко лизать переходный шлюз.
В прозрачном лифте, вмещающем человек двадцать, поднялись к большому зеву переходного шлюза и, поднявшись на борт, заняли свои места в экономклассе, сразу за стенкой разделяющий огромный салон на две неравные части.
Для того чтобы впустить тебя, а также и нас, мы воспользовались «воздушным переходным шлюзом».
Мой ангел-спаситель, раскинув косы, парил в невесомости, слабо подсвеченной светодиодами переходного шлюза.
Главный жилой модуль состоял: из 6 индивидуальных кают; кают-компании для отдыха и общих сборов; кухни; санузла; главного пульта управления; трёх переходных шлюзов с люками в другие модули; системы обеспечения жизнедеятельности.
– Заблокировать переходные шлюзы между станцией и кораблём.
Герметично задраив входной люк, терпеливо ждём, пока лунный модуль заполнится кислородом, так как в модуле переходных шлюзов не предусмотрено.
К пяти переходным шлюзам, были присоединены пять новеньких, блестящих аппаратов.
Не совсем понятно, почему в переходном шлюзе недостаёт только двух скафандров. Скорее всего, кто-то один вышел раньше или позже остальных…
На деле обыкновенный переходной шлюз.
Нашим взорам открылся тамбур, похожий на переходный шлюз космического корабля.
Раздалось тихое шипение, в абсолютно гладкой с виду стене обозначились контуры входного люка, а потом толстенная плита внезапно подалась назад и в сторону, открыв взорам путешественников слабо освещённый переходной шлюз.
Эмиттеры модуля транспортного луча засветились, силовое поле подхватило корпоративный челнок, а затем мягко вытолкнуло его сквозь защитное поле переходного шлюза дока в открытый космос.
При этом, система закрывает переходной шлюз, чтобы избежать разгерметизации всего ангара.
Человеческий корабль тормозил, выдвигая хрупкий конус переходного шлюза.
Послышалось шипение переходного шлюза, и команда «Примы» поднялась со своих мест.
За ним закрылись створы, со свистом, белыми струями воздух заполнил переходной шлюз, и, дрогнув, стартовый стол потащил истребитель вверх на технический этаж.
Со станнером в левой руке – правую булрати всегда оставляли свободной для поединка – Ахар прыгнул в короткий туннель переходного шлюза.
Планетолёт скользнул в прорезь главного причала. Тут же опустились входные ворота, а к двери планетолёта присосалась прозрачная кишка переходного шлюза.
Магнитные захваты мягко притянули полицейский истребитель к корпусу транспортника, переходный шлюз окутал кокпит, зашипел воздух и вспыхнул свет.
Переходной шлюз представляет собой клапаны и две двери.
Набранная скорость была так велика, что никто не успел даже среагировать, лишь, когда гулко задрожали металлические плиты переходного шлюза на саму станцию, охрана опомнилась.
Произвести блокировку переходных шлюзов и коридоров.
Затем его потащили через пролом в переборке к уцелевшему переходному шлюзу, ведущему из штаб-квартиры.
Док подвергся разгерметизации, а переходной шлюз разрушен и заблокирован аварийными переборками.
Задачу по установке переходного шлюза из штаб-квартиры в док он поставил в разряд приоритетных.
Сам не знаю зачем, наверное, привык держать оружие, я сунул за пояс наполовину заряженный бластер, и покинул переходной шлюз.
Распахнувшийся створ переходного шлюза впустил меня, словно старого друга, кажется, радуясь моему возвращению.
– Если незнакомец сможет дойти хотя бы до переходного шлюза жилого сектора, помочь ему будет реально. Если же ему это не удастся, он однозначно обречён.
Добравшись до парковочной ячейки, наш герой активировал переходной шлюз, прошёл на борт «Жмалана» и направился в рубку.
Так что их вовсе не удивили приглашающе горящие зелёным индикаторы доступа на панели управления переходного шлюза.
Также на стройплощадке был установлен аварийный переходной шлюз, состоящий из трёх последовательно соединённых между собой отсеков и формирующий собой часть тоннеля, ведущего к станции и кораблю за пределами ангара.
Пол под ногами ощутимо вздрогнул, зашипели насосы переходного шлюза, открылись гермодвери штурманской рубки и сразу стало тесно от штурмовиков в тяжёлых экзоскелетах.
Чуть позже пришлось послать сообщение кхайе о необходимости активации грузового входа переходного шлюза, куда вскоре должны прибыть транспортные платформы за купленными пищевыми пайками.
Часового ни перед ней, ни в коридорчике переходного шлюза.
Снежно-белые волосы, медленно танцуя, опускались на плечи, освещаемые ярким светом переходного шлюза.
Сеть растянулась ещё раз, и на обратном пути, я, уже особо не церемонясь, сгрёб девчонку в охапку и просто швырнул в пролетающую мимо диафрагму переходного шлюза.
Из «тарелки» выдвинулся сложенный гармошкой переходной шлюз.

Ассоциации к слову «шлюз»

Все ассоциации к слову ШЛЮЗ

Значение слова «переходный»

  • ПЕРЕХО́ДНЫЙ, -ая, -ое и (разг.) ПЕРЕХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для перехода куда-л. Переходный тоннель. Переходной мостик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОДНЫЙ

Значение слова «шлюз»

  • ШЛЮЗ, -а, м. 1. Гидротехническое сооружение между водоемами с различными уровнями воды, позволяющее переводить суда из одного водоема в другой. Многокамерный шлюз. Однокамерный шлюз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЛЮЗ

Афоризмы русских писателей со словом «переходный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переходный»

ПЕРЕХО́ДНЫЙ, -ая, -ое и (разг.) ПЕРЕХОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для перехода куда-л. Переходный тоннель. Переходной мостик.

Все значения слова «переходный»

Значение слова «шлюз»

ШЛЮЗ, -а, м. 1. Гидротехническое сооружение между водоемами с различными уровнями воды, позволяющее переводить суда из одного водоема в другой. Многокамерный шлюз. Однокамерный шлюз.

Все значения слова «шлюз»

Синонимы к словосочетанию «переходной шлюз»

Ассоциации к слову «переходный»

Ассоциации к слову «шлюз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я