Предложения со словосочетанием «перестать быть мужчиной»

Магистры ведь не женились, но не переставали быть мужчинами.
Он сам никогда об этом не заикнётся, иначе он стал бы не мужчиной, но они помнят сами, ибо тоже перестанут быть мужчинами, если забудут или сделают вид, что забыли.
Однако печальная истина заключается в том, что, честно говоря, мужчины перестали быть мужчинами.
Не брать инициативу в свои руки, ведь он после этого как-то совсем перестанет быть мужчиной, ему нужно помочь стать мужчиной, вдохновить его на это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приёмник-распределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И что? От этого он перестал быть мужчиной? Каковы твои версии того, почему я вожу тебя практически ежедневно к нему в офис? – рассмеялся водитель.
– Ты перестанешь быть мужчиной, – скорректировала я, – если мы ещё хоть немного здесь задержимся. Так что шевелись!
Женщина не может заставить мужчину быть с ней, если не хочет, чтобы он перестал быть мужчиной.
Если мужчина физически ничего не делает со своим телом, не развивает его – у него будут проблемы с речью, с умом, он понемногу перестанет быть мужчиной.
Но не подстраивайся под них и не потакай им. Мужчина, который всегда делает то, что говорит ему женщина, перестаёт быть мужчиной в её глазах.
– Ну хочешь, ты перестанешь быть мужчиной?
Или вы перестали быть мужчинами?..
Чтобы принять женщин такими, какие они есть, надо либо перестать быть мужчиной, либо самым оскорбительным образом любить их, при этом мало замечая «предмет страсти».
Любая женщина берёт, чтобы отдавать – а когда она перестаёт брать, всё нарушается, энергии перестают течь, мужчины перестают быть мужчинами, а дети перестают расти счастливыми.
– Ты хочешь, чтобы я мужчину заставил перестать быть мужчиной?
– А разве разбойники перестали быть мужчинами, – деланно удивилась медленно, поворачиваясь в сторону говорившего, дерзко заявила, – я считала, что профессия разбойник романтичная и полна приключений, а предводитель, всегда красив, смел и силён.
Он перестаёт быть мужчиной, если ставит женщину на второе, третье и далее места, а на первое – деньги, работу, власть.
Я понимаю, ты у нас хранитель времени, но ты от этого не перестал быть мужчиной.
Мужчины, имеющие сильных характером жён, берущих на себя все тяготы по содержанию семьи, постепенно перестают быть мужчинами.
Неверно выбрав женщину, можно перестать быть мужчиной.
Казалось, взглянув на неё хоть раз, он перестанет быть мужчиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перестать быть мужчиной»

  • В церкви была вся Москва, родные и знакомые. И во время обряда обручения, в блестящем освещении церкви, в кругу разряженных женщин, девушек и мужчин в белых галстуках, фраках и мундирах, не переставал прилично тихий говор, который преимущественно затевали мужчины, между тем как женщины были поглощены наблюдением всех подробностей столь всегда затрогивающего их священнодействия.
  • — Это уж вовсе, вовсе не обо мне, — говорит светлая красавица. — Он любил ее, пока не касался к ней. Когда она становилась его женою, она становилась его подданною; она должна была трепетать его; он запирал ее; он переставал любить ее. Он охотился, он уезжал на войну, он пировал с своими товарищами, он насиловал своих вассалок, — жена была брошена, заперта, презрена. Ту женщину, которой касался мужчина, этот мужчина уж не любил тогда. Нет, тогда меня не было. Ту царицу звали «Непорочностью». Вот она.
  • «Люди были, как животные. Они перестали быть животными, когда мужчина стал ценить в женщине красоту. Но женщина слабее мужчины силою; а мужчина был груб. Все тогда решалось силою. Мужчина присвоил себе женщину, красоту которой стал ценить. Она стала собственностью его, вещью его. Это царство Астарты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перестать»

  • ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСТАТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «перестать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестать»

ПЕРЕСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; сов., обычно с неопр. (несов. переставать). Прекратить какое-л. действие, занятие, выйти из какого-л. состояния и т. п. Перестать петь.

Все значения слова «перестать»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «перестать быть мужчиной»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я