Предложения со словосочетанием «перепробовать множество способов»

Конечно, на пути к минимальному результату пришлось немало поработать, набить огромное количество шишек и перепробовать множество способов и приёмов съёмки, однако, к моему удовлетворению, все усилия увенчались успехом.
Мы спрашиваем любимых писателей, как им это удалось, потому что уже перепробовали множество способов, которые нам не подошли.
Они перепробовали множество способов избавить его от этой проблемы: пороли, заставляли самому стирать простыни, заставляли голодать и даже тыкали лицом в мокрое постельное бельё.
Со времени катастрофы земное человечество (не считая интраморфов), чтобы выжить, сохранить себя как вид, перепробовало множество способов социальной организации, и одной из оптимальных ячеек нового общества считалась семья из семи человек: четверо мужчин – три женщины или четверо женщин – трое мужчин.
В то время я перепробовала множество способов справиться с этой ситуацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обэхаэсовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть генетика и окружающая среда повлияли на вашу личность, вы, скорее всего, уже перепробовали множество способов ослабить или даже избавиться от тревожных мыслей и чувств.
Человечество за свою долгую историю перепробовало множество способов преодоления чувства страха, возникающего у большинства людей перед боем и сопровождающего многих из них в процессе схватки.
Она перепробовала множество способов, пока смогла сделать такие, что не разойдутся по швам, пока она будет спускаться по стене.
Я часто слышу, что некоторые не могут уснуть ночью, что они «совы» или то, что перепробовали множество способов, которые не увенчались успехом наладить режим сна.

Значение слова «перепробовать»

Значение слова «множество»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепробовать»

ПЕРЕПРО́БОВАТЬ, -бую, -буешь; сов., перех. Попробовать, испробовать всё, многое.

Все значения слова «перепробовать»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «множество способов»

Синонимы к слову «перепробовать»

Синонимы к слову «множество»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я