Предложения со словосочетанием «переполненный поезд»

А отсутствие контроля лишь усиливает недовольство; пробки на дорогах или опаздывающие и переполненные поезда вызывают чувство беспомощности.
В переполненных поездах пассажиры с драками занимали места в тамбурах, на крышах.
Такие были цены… И пассажиры, вываливаясь из душных переполненных поездов, жадно пили воду, платя по миллиону!
Это ещё раз спасло корнета, и он спокойно смог сесть в вагон переполненного поезда и отправиться на юг.
Эта система «приглашённых игроков», ставшая необходимой в связи с тем, что многие футболисты размещались слишком далеко от своих клубов, чтобы на уик-энд можно было съездить в нужное место и гарантированно вернуться на переполненных поездах военного времени при случайном расписании, всё ещё действовала к моменту приезда московского «Динамо».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тувинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Балтимор шумел и волновался – переполненные людьми улицы и всеобщая неразбериха, и когда переполненный поезд двигался по городу к вокзалу, разгневанная толпа дождём осыпала его камнями, кусками кирпича и вообще всем тем, что можно было метать, разбивая окна вагонов и ранив некоторых солдат.
Попал он сюда в наказание за пьянство, а раньше был на большой, узловой станции, у которой то и дело останавливались переполненные поезда.
И вот, этот человек завтрашнего дня отводил взгляд от остатков возвращающегося домой полчища, от давивших друг друга людей с лицами, лишёнными выражения, штурмующих очередной переполненный поезд.
Там она переодела младшего и накормила обоих, и к тому моменту, когда переполненный поезд отправился в путь, её семья погрузилась в глубокий безмятежный сон.
Старшая, восемнадцати лет, оправилась добывать продовольствие на юг, среди других мешочников, но погибла, сорвавшись со сцепки переполненного поезда.
Какими-то обрывками помню жаркий переполненный поезд, бомбёжки, в которых я, будучи совсем маленькой, не видела никакой опасности и не понимала, почему бабушка, как только в небе появлялись самолёты, бросалась на меня и закрывала своим телом.
Поскольку вторжение германских войск привело в движение миллионы людей – эвакуированных, беженцев, новобранцев, депортированных и рабочих, – Народный комиссариат здравоохранения пытался остановить распространение тифа, дизентерии, туберкулёза, кори и других смертельных болезней, эпидемии которых вспыхивали в условиях переполненных поездов, железнодорожных станций и портов.
Сегодня в переполненном поезде метро по пути с факультета она приняла решение.
В раздвижные двери он скользнул в самый последний момент. Переполненный поезд тронулся в путь.
А как доберёшься, если билетные кассы закрыты, толпа осаждает перроны, переполненные поезда часами стоят на путях?
То же. Супружеские пары: жена в переполненном поезде встаёт с места.
Но всё же ей досталось сидячее место посреди вагона, и за десять минут, прошедших между её прорывом в вагон и отходом переполненного поезда, она даже успела вписаться в своеобразный мирок, образованный двумя – друг против дружки – скамейками.
Ежедневно с вокзалов уходили переполненные поезда.
К платформе с воем подползает переполненный поезд, облепленные изнутри расплющенными пассажирами двери распахиваются и практически пустовавшая до этого платформа наполняется людьми.
Примерно так же воздух пах и в подземке, особенно вечером, когда люди в переполненных поездах возвращались домой.
Каждые выходные сюда переполненные поезда привозили тучи отдыхающих с детьми и корзинками с пропитанием.
Переполненный поезд резко тронулся с места, преодолев защитный временной барьер, люди услышали страшный грохот: конструкция рухнула и повлекла за собой обрушение тоннеля.
Железнодорожный вокзал, с которого то и дело отправлялись на восток переполненные поезда с гражданским населением, гудел как улей.
– Не люблю переполненные поезда в начале и в конце поездки.
Сегодня впервые увидел переполненный поезд.
Мысли прыгали, в ушах стоял гвалт школы, который не мог заглушить даже туннельный шум переполненного поезда.
В места, куда лучше поехать на машине, нарочно ехала на электричке, но всё-таки боялась переполненных поездов и выбирала такое время, когда вагоны были относительно свободны.
Выйдя с вокзала, я первым делом подумал о подземке, и с ужасом представил себя в толчее переполненного поезда.
Но здесь, в переполненном поезде метро, где властвует анархия случайного порядка, волей-неволей проявляется, выдавливается наружу истинная личина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переполненный поезд»

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Значение слова «переполненный»

Афоризмы русских писателей со словом «переполненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Значение слова «переполненный»

ПЕРЕПО'ЛНЕННЫЙ, ая, ое; -нен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от переполнить.

Все значения слова «переполненный»

Синонимы к слову «переполненный»

Синонимы к слову «поезд»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я