Предложения со словосочетанием «переписать текст»

Для обеспечения возможности продолжения процесса обжалования необходимо сделать копию окончательного варианта жалобы на копировальном аппарате или просто переписать текст жалобы от руки.
Однако я не поддался искушению переписать текст и заново проанализировать каждого актора и каждую организацию: хотя произошло много событий, базовые структуры и динамика мира англо-американского массового книгоиздания остаются в значительной степени такими, какими я их описал.
Осипов же переписал текст привычными буквами современного русского алфавита и в привычном направлении – слева направо.
Особенности: не пытайтесь переписать текст для главной страницы другими словами и вставить в раздел «О нас».
Она уже успела послушать в записи его вступительную речь в офисе и решила, что нужно срочно что-то делать, и быстро переписала текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламуты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все попытки прочитать или переписать текст заканчивались неудачей, первые несколько фраз текста окружение понимало, а потом резко переставало.
Честно говоря, во втором издании я планировал лишь несущественные дополнения и правку, но был вынужден практически переписать текст заново – столь значительны изменения в нашем законодательстве.
Скажу честно, прежде чем получилась целостная история, пришлось переписать текст несколько раз, ведь творческий процесс практически бесконечен.
Не спрашивая моего согласия, усаживают за стол и просят переписать текст.
– Ах! – Инспектор аккуратно переписал текст. – Вы обратили внимание на почтовый штемпель?
Ты сейчас возьмёшь чистый лист, чернильную ручку и перепишешь текст письма самым красивым почерком, на который ты только способен.
Я дословно переписал текст в дневник, так как думаю, это одно из лучших и самых глубокомысленных писем, которые я когда-либо писал.
А на тот случай, если бумажка вдруг всё ж затеряется, переписала текст клятвы в свою японскую тетрадь с несерьёзными лупоглазами школьницами в коротких юбках на ярко-розовой обложке.
Найдя их и перечитав, решила переписать текст на ноутбук.
И тогда я зареклась иметь хоть какое-то дело с вечно неудовлетворёнными рекламодателями, которые порой придирались даже к коротенькому слову, требуя его замены или вовсе полностью переписать текст.
– Я нашла переводчика и заплатила ему, но, видите ли, переводчик этот не знает медицины, поэтому он сделал подстрочный перевод, очень грубый, а я уже потом переписала текст более правильно.
Для начала переписал текст более явно. Изобразил какие—то столбцы. В столбцах выставил значки и пересчитал каждый. Переписал ещё раз. Переписал второй.
Утром он попросил у меня листок бумаги, куда переписал текст песни.
Вам нужно переписать текст таким образом, чтобы получить высокую уникальность текста, свыше 95%.
Нормальный писатель норовит переписать текст, лезет в соавторы.
Нотарии должны были составить опись всего, что здесь оставалось, привести в порядок допросные листы, которые они вели во время слушания дела, набело, с каллиграфическим тщанием, переписать текст приговора, если это было заключительным заседанием, и сдать канцелярщику.
Юноша кивнул и, сгорбившись, тщательно переписал текст, отметив про себя, что сын старого кади грамотен и зорок.
Теперь срочно переписать текст, пока не пришла жена, и подобрать аккорды, которые, к моей радости, оказались на удивление несложными.
Она прочитала их требования, переписала текст крупным детским почерком и отдала записку вожаку.
– Я тогда перепишу текст и ноты, хотя ребята и так эту простенькую мелодию выучили.
Он взял несколько листов бумаги – переписать текст начисто.
Товарищи вынуждены были раз тридцать переписать текст, пока он не приобрёл в глазах чиновника вид «серьёзного» документа.
– Мне нужны бумага и ручка, чтобы я могла переписать текст, а потом подумать и перевести его, – ответила я, пристально вглядываясь в надпись, сделанную подле моего имени.
Дома отец дал мне двойной листочек и попросил переписать текст ещё раз, но старательно.
Фишер попросил переписать текст припева, в котором пелось о магических поцелуях.
А вот красиво переписать текст я смогу спокойно.
Ты за оставшиеся до отпуска дни перепишешь тексты.
Вздохнув я подошёл к компьютеру и быстро смотря на второй монитор переписал текст.
Постепенно нам становилось всё яснее, что для того, чтобы понять историю научной объективности – и её альтернатив, – потребуется полностью переосмыслить тему, а не просто переписать текст и провести дополнительные изыскания.
Мы смогли преодолеть искушение переписать текст заново, в свете нашего нового опыта, и предлагаем вниманию читателей уже проверенный вариант изложения материала.
Мне пришлось переписать текст заново.
А позже аккуратно переписал текст и сжёг оригинал.
Потом переписал текст на флешку и удалил его с компьютера.
Он просто перепишет текст – не убьёт, не подсыплет яд в чашу с вином, не ударит кинжалом в спину – всего лишь перепишет несколько строк.

Ассоциации к слову «переписать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕПИСАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переписать текст»

Значение слова «переписать»

  • ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПИСАТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «переписать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переписать»

ПЕРЕПИСА́ТЬ, -пишу́, -пи́шешь; прич. страд. прош. перепи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. переписывать). 1. Написать, списывая с какого-л. чужого текста; списать. Переписать стихотворение.

Все значения слова «переписать»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «переписать текст»

Ассоциации к слову «переписать»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я