Предложения со словосочетанием «написанный текст»

Каждая из этих лекций была прочитана на публике, без заранее написанного текста, без демонстрации каких-либо слайдов и другого визуального подспорья.
Приходилось тщательно пересматривать, искать ошибки и удалять массы уже написанного текста.
Именно из слов строятся фразы и предложения, и, поэтому чем больше словарный запас на иностранном языке, тем легче студенту понимать написанный текст и высказывать свои мысли.
Поэтому плохо написанные тексты вызывают крайне негативную реакцию со стороны специалистов по подбору персонала и приводят к противоположному результату.
Когда я только приступал к реализации этой идеи, то думал, что просто ещё раз перечитаю давно написанный текст, исправлю в нём ошибки, которые пропустил в первый раз, и добавлю соответствующие картинки для иллюстрирования текста – книга готова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже не заглядывая внутрь, девочка знала, что в этот момент в книге проявилась часть написанного текста.
Такой диалог – нечто большее, чем профессионально написанный текст: он, оставаясь увлекательным, добавляет произведению оттенки смысла, музыкальность, ритм, образность и поэтичность.
Литературное редактирование – обработка написанного текста.
Невозможно описать всю эту динамику в одной книге, строчка за строчкой, слева направо и сверху вниз, как принято читать написанный текст.
Действительно, похоже на сборник – в основном отдельные фразы или короткие, на одну, максимум на несколько страниц, аккуратно написанные тексты, какие-то с названиями, какие-то просто отделены друг от друга звёздочками.
Я привык мыслить визуально и привык выступать без текста – без написанного текста лекций.
Был хорошо написанный текст о том, что ему интересны социальные мероприятия и он с радостью бы их посетил.
Камень передавал не сам голос собеседника, а лишь скучным, безэмоциональным тоном будто зачитывал написанный текст с бумаги.
Комментарии по телевидению были размытыми, дикторы зачитывали кем-то небрежно написанный текст, из которого не было понятно, какую именно позицию мы занимаем.
Тем более что стоили подобные издания с раскрашенными гравюрами и вручную написанным текстом не меньше словаря ферейского.
Иллюстрации и цитаты из произведений художественной литературы обогащают прекрасно написанный текст.
Попадались и вполне прилично написанные тексты – но в целом премия так и осталась маргинальной.
Это важный момент, ведь написанный текст должен быть именно вашим, а не чьим-то ещё.
Достаточно было написать вверху имя адресата, а после – само сообщение, свернуть артефакт в трубочку, и в свитке адресата появлялся написанный текст.
За каждым написанным текстом должны стоять дополнительные нерассказанные истории, которые оставили следы в сознании автора и, как следствие, в тёмной, непостижимой и нечитаемой, но явственно ощутимой глубине текста.
Весь школьный курс химии уместился в эту самую тетрадь, что насчитывала свыше ста страниц мелко написанного текста.
И вот сажусь я писать очередной рассказ, беру очки и к своему удивлению в них очень плохо вижу написанный текст.
Писал он в тетради на неизвестном для близких языке, и соответственно смысла написанного текста понять никто из родственников и знакомых не мог.
Доска соединена с кусочком мела своим метафизическим свойством сохранять на своей поверхности след от кусочка мела, и тем самым сохранять написанный текст, а вместе с ним и смысл, изображённый на доске.
Девушка поставила точку и подала лист пергамента своей камеристке, которая, с лёгким недоверием глянув на хозяйку, приняла перечитывать написанный текст.
Красиво написанный текст с нотками вдохновения вы можете увидеть в любом предисловии, но я предпочитаю не лить воду, а перейти сразу к сути.
Изучали теорию, вырабатывали привычку ежедневного письма, правили и редактировали написанные тексты, отчитывались о проделанной работе, общались в скайпе и искали мотиваторы.
Человек, на место появления которого мы держим путь, – является исключением, и, судя по витиевато написанному тексту сохранившегося до наших дней предания див, он будет обладать куда бóльшими способностями и поможет справиться с какой-то надвигающейся угрозой.
Сейчас просмотрел написанный текст, и вижу – мало прилагательных, эпитетов, метафор, красок, мало звуков.
Я пробежала глазами написанный текст на первой странице, перелистала несколько страниц, и тут я поняла: передо мной была вовсе не книга.
Я начала переводить написанный текст и дошла до одной фразы в конце первой страницы “Ora non posso dirti che sei la donna della mia vita…
Суть написанного текста вам понятна.
Порой грамотно и правильно написанный текст просто невозможно читать из-за его серости и однообразия.
А потому, уезжая, я оставлял страничку быстро написанного текста с составами команд, с перечнем интересных моментов и особо отмечал: были ли драки.
Объём информации, заполняющей культуру городского общества (поначалу только верхних его социальных эшелонов), уже нуждается в фиксации и трансляции каким-то технически более совершенным способом, отчуждённым от непосредственного источника информации и передаче потребителям в более или менее безличной форме (в виде написанного текста).
Ибо, в сущности, писание стихов сводится не к производству более-менее качественно написанных текстов в рифму и столбиком – но к неустанной работе пишущего над собственной душой.
Эта книга вам также пособие по правильно написанному тексту.
Понимаешь, Саш, у меня есть некий дар – я чувствую написанный текст так, как будто писал его сам.
Живое общение, советы, разбор написанных текстов в режиме реального времени или же через электронную почту и мессенджеры в форме, удобной для понимания.
Потому что каждая строчка и каждое слово в написанном тексте кажется автору дорогим и на своём месте, и так непросто принять необходимость изменений.
У меня нет времени на жёсткую корректировку и правку написанного текста, нет в запасе десяти тысяч часов, которые я обязан потратить, что несомненно привело бы меня к крутому результату.
– Нужна небольшая деревянная палочка под футляр, полосы относительно чистой ткани, на которой можно разобрать написанный текст, уголёк, немого света в камере и крыса.
Буду ждать их выпуски за январь и февраль, где надеюсь увидеть собственноручно написанный текст.
Тощий вьюноша в стареньком кафтане с чужого плеча, от усердия высунув язык, старательно вывел последнюю букву, осторожно присыпал написанный текст мелкозернистым песочком.
Красивым каллиграфическим почерком написанный текст было приятно читать, но вот смысл его был воистину неуловим.
– Когда именно?, — по складам, словно читая неразборчиво написанный текст сценария и при этом театрально хмурясь, переспросил «убийца».
Развернув лист, увидел от руки написанный текст.
При чтении написанного текста, он не контролировал написание слов, а произносил их вслух и проверял их звучание, совершенно не замечая собственных ошибок написания.

Ассоциации к слову «написанный»

Все ассоциации к слову НАПИСАННЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «написанный»

Афоризмы русских писателей со словом «написанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «написанный»

НАПИ'САННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от написать. Написано по-русски.

Все значения слова «написанный»

Синонимы к словосочетанию «написанный текст»

Ассоциации к слову «написанный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я