Предложения со словосочетанием «переносить энергию»

Если она мутная и тёмная, то, следовательно, белок в плазме крови плохо переносит энергию.
Это свидетельствует о хорошей сопротивляемости организма и о потенциальном здоровье, а также о том, что белок крови хорошо переносит энергию.
Точно так же электромагнитные волны переносят энергию.
Волноводы из таких потенциалов способны переносить энергию и состояние материи в различных формах, например, в форме вихревых токов электрических или гравитационных зарядов, а также плотности и температуры.
Следуя логике и зная, что фотон переносит энергию, почему бы нам не возложить на него функцию транспорта гравитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соскабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если существуют, не важно, гравитоны или гравитационные волны, которые переносят гравитационную силу притяжения, то они должны переносить энергию, эквивалентную данной силе притяжения.
Подобно любой вещественной частице, фотон способен переносить энергию.
Волна, и это главное, может переносить энергию.
Всё очень просто – именно человеческая мысль переносит энергию.
Одним из парадоксов электричества, который наука не может внятно объяснить, является способность постоянного тока распространяться по проводам и переносить энергию электричества со скоростью, близкой к скорости света.
Впереди лес, изнутри излучающий свечение: каждый листик переносит энергию от корней к солнцу, но его тут нет, только необычный диск синеватого света.
Если быть точным, то мысль человека переносит энергию и информацию.
И в том, и в обратном случае часть, если не вся существующая энергия уходила бы на поддержание эмоций, и свету было бы достаточно сложно, если не сказать – совершенно невозможно – выполнить свою основную функцию – беспристрастно переносить энергию в нужном, в необходимом на данный момент направлении по пространству и времени.
Например, тепловой нагрев кластера кристалла твёрдого тела, увеличивает среднее межатомное расстояние в этом кластере и порождает такие явления, как увеличение его объёма и теплопроводность, которое осуществляется посредством фононов, способных с помощью вихревых токов атомов, возникающих на волноводах из опорных гравпотенциалов после разряда гравитационного монополя, переносить энергию состояния нагрева от одного кластера к другому.
Можно также допустить, что квантовые поля при движении физического тела переходят в коллективное состояние и с помощью вакуума переносят энергию вещества.
Возникает парадокс электрон живёт дольше, но переносит энергии меньше.
Великая сила храма переносит энергию ваших желаний в мир магии и может принести их в жизнь, но платой может быть потеря или жертва.
Канал переносит энергию невежества.
Движение электронов позволяет переносить энергию
Затухание этих волн очень мало, вот они и могут довольно долго носиться в кристалле, перенося энергию звука и формируя некое волновое энергетическое поле в объёме кристалла.
Сушумна-канал переносит энергию привязанности, связан с обретением абсолютной свободы.
Этот канал переносит энергию гнева.
Особого внимания заслуживает открытие переноса электронов между бактериями как одного вида, так и разных видов, в форме симбиоза по типу бактериальных «нанопроводов», являющихся по сути биологическими проводниками, способными переносить энергию.
Данное вещество отличалось завидной способностью переносить энергию и информацию по телам машин.
– В академии нам объясняли, как во время этого процесса переносить энергию на верхние чакры, – продолжила так же безэмоционально говорить валланка.
К понедельнику я уже довольно легко переносила энергию из правой руки в левую и наоборот.
Эти волновые процессы также могут переносить энергию, но какое-то вещество, какую-то субстанцию эти волны никуда не переносят.
Да, волна переносит энергию, но никаких частиц волна не переносит.
– Волны способны переносить энергию и импульс. Возникновение аномалий можно описать с помощью волн, распространяющихся в пространстве и времени.
Используя воображение, вы можете переносить энергии между царствами разных миров и измерений.
Звуковая волна переносит энергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переносить энергию»

Значение слова «перенести»

  • ПЕРЕНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. перенёс, -несла́, -ло́; прич. прош. перенёсший; прич. страд. прош. перенесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. переносить1). 1. Неся, переместить через какое-л. пространство или через какое-л. препятствие, преграду. Перенести ребенка через ручей. Перенести чемодан через дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕНЕСТИ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «перенести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перенести»

ПЕРЕНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. перенёс, -несла́, -ло́; прич. прош. перенёсший; прич. страд. прош. перенесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. переносить1). 1. Неся, переместить через какое-л. пространство или через какое-л. препятствие, преграду. Перенести ребенка через ручей. Перенести чемодан через дорогу.

Все значения слова «перенести»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «переносить энергию»

Ассоциации к слову «переносить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я