Предложения со словосочетанием «перемещение людей»

Эти пункты были включены американскими участниками переговоров и содержали обещание обеспечить свободное перемещение людей и идей.
Дорожное движение– совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Метро – это очень сложный подземный город, система коммуникаций для быстрого перемещения людей.
Постоянные перемещения людей из одной страны в другую помогают разносить информацию и знания по всему миру.
Точно так же и в древние времена перемещения людей происходили быстро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И наконец, из-за редких перемещений людей атаковали болезни сердца и нервов.
И древние изобретения, и современные идеи направлены на то, чтобы облегчить перемещение людей и грузов, сделать его более быстрым, надёжным, экономным и комфортным.
Таков, например, отвратительный подарок неограниченных возможностей перемещения людей и идей: подвижность, которая, действительно, становится болезнью.
Возраставшее строительство железных дорог, пароходов, телеграфных линий и создание сопутствовавшей им инфраструктуры сначала явилось мощным ускорителем развития промышленности, а затем, при сохранении этой роли, позволило паровым транспортным средствам и электрическому телеграфу выполнить своё прямое предназначение: увеличить до требуемых размеров количество и скорость перемещения людей и грузов, сделать надёжной и быстрой передачу информации.
Спасение: процесс вынужденного перемещения людей наружу при воздействии на них опасных факторов пожара или при возникновении непосредственной угрозы этого воздействия.
С миграцией всё ещё проще. Это просто перемещение людей из одного региона проживания в другой. И означает попросту переселение (лат.migratio– переселение).
– Если они не глупы, то да, – подтвердил я её выводы, – это слишком удобный способ контроля перемещения людей в этом регионе.
Среди первых шагов по борьбе с COVID-19 были прекращение международной торговли и путешествий и даже ограничение перемещений людей между городами и внутри городов отдельных стран.
Я часто смотрю ролики в интернете о странных перемещениях людей и о пространственных дырах.
Не менее важной частью процесса глобализации является и свобода перемещения людей и выбора места жительства.
Исследователи не всегда чётко различают миграцию как процесс территориального перемещения людей и как тот или иной результат осуществления последнего.
Массовые перемещения людей закономерно сопутствовали и сопутствуют процессам расширения, сокращения и переустройства политических пространств, сфер национально-государственных интересов.
Туризм является временным перемещением людей с места своего постоянного проживания в другую страну или местность в пределах своей страны в свободное время в целях получения удовольствия и отдыха, оздоровительных, гостевых, познавательных или в профессионально-деловых целях, но без занятия оплачиваемой работой в посещаемом месте [7, 89].
Ему, волей-неволей, пришлось принять мысль о возможности практически мгновенного перемещения человека в пространстве и допустимости нарушения привычного хода времени.
Остаток дня прошёл спокойно. Теперь они могли отслеживать перемещение людей по территории, прослушивать разговоры, происходящие у подъездов, не выходя из дома.
Затем и на поле наметилось хаотичное перемещение людей в такой же форме.
Программа эта должна была решить проблему перемещения людей и других живых организмов на большие расстояния без использования средств передвижения, как повешенного фактора заражения вирусами.
Все эти (и другие подобные) аргументы экономического характера могут быть в лучшем случае оправданием экономической же интеграции, основанной на открытости рынков, либерализации, устранении барьеров на пути перемещения людей, товаров и денежных средств – при установлении минимальных необходимых «правил игры».
Мы шли вперёд, стараясь смотреть себе под ноги, и неожиданно вышли на стенд, на котором красовалась схема перемещения людей и грузов под лунной поверхностью.
Под добровольной миграциейпонимается перемещение людей, по своей воле покидающих государство своего постоянного проживания (пребывания) и переезжающих на новое место жительства (пребывания) на территорию другого государства.
Вторым возможным выходом учёные видели перемещение людей на другую подходящую для жизни планету.
Надёжность глобальной системы безопасности, включающей в себя постоянное отслеживание перемещений людей, позволяла владельцам без опасений выставлять целое состояние напоказ прямо на улице.
– Потому что для перемещения человека нужно создать временной и пространственный карман, в котором есть… дырка.
Предоставленный сам себе «славянский восток всегда имел возможность не развиваться, снимая все проблемы перенаселения простым перемещением людей на ещё «пустые» места».
Действительно, подпространственный переход осуществлялся по принципу перемещения частиц в магнитном поле и являл собой крайне энерго- и финансово затратный способ перемещения людей и техники на большие расстояния, а также был ещё и малоизученным.
Когда-то гильдия волшебников девяти миров соткала сообщающиеся и самоочищающиеся туннели, которые способствовали перемещению людей, обмену информации, взаимной торговле среди разных рас в этой и других вселенных.
Если движение планеты в циклическом, точнее спиралевидном времени представить макродвижением, то перемещение человека можно определить как микродвижение.
Это был не единственный случай перемещения людей из этого континента, но количество находок датируемые этой датой, пока больше, нежели с более ранних дат.
Я бы даже сказал, вообще любые значительные перемещения людей
Мы существуем несколько лет, и выбрали направление не физического перемещения человека, для получения им положительных эмоций, а наоборот, эмоций к нему.
Даже, если попытаться не вернуться в завод, то негде спрятаться, и она будет арестована в первый же день, а закон «О запрете перемещения людей из одной касты общества в другую», – беспощаден.
Видимо, стечение обстоятельств или кто-то с неба, устав смотреть на бесконечные перемещения человека, вырванного из обычной размеренной жизни, решил всё-таки поставить точку в этом движении.
– Возможно, наш мир станет и менее мобильным, и не только за счёт более высоких цен, а и страхов, ведь скорости и объёмы перемещений людей таковы, что вопрос возникновения следующей пандемии только вырастет.
– Это подъёмная паровая машина для вертикального перемещения людей и грузов. – с важным видом и тщательно проговаривая сложные слова, пояснил мальчик-слуга.
Я прислушался, прыгнул на уровень инфозрения и заметил активные перемещения людей на нашем этаже.
Хотя история доказывает, что барьеры и границы не являются решением проблемы цивилизованного сосуществования между различными сообществами и никак не препятствуют перемещению людей и интеграции культур, The Wall в 2036 году на политическом уровне обладала невероятным притяжением, и каждый партийный лидер пытался добиться консенсуса или же несогласия по данному вопросу.
В перспективе перемещение человека.
Именно на общественном уровне перемещения людей по причине войны имели, наверное, самое большое значение.
– Эта часть острова не приспособлена для перемещения людей пешком, – вежливо пояснил главный орлан, чуть обернувшись. – Но придётся вам потерпеть.
Социальные фабрики и заводы всех степеней сложности, школы, больницы и т. д. требуют обширного перемещения людей.
Прежде всего – это различного рода перемещения человека в пространстве и во времени, виды ходьбы, бега, прыжков, лазаний, переползаний, переноски груза, равновесий и всё это с предметами или без них.
Обычное колесо, появившееся более 6000 лет назад, существенно облегчило задачу перемещения людей и грузов.
Сюда могут входить перемещение человека на другую должность, организация собраний для оказания ему помощи или выделение нужного специалиста для отработки определённого навыка.
При этом должно обеспечиваться не ограничиваемое никакими законами или установлениями перемещение людей, товаров, денег, капитала.
Индекс миграции Baidu отражает перемещения людей с помощью технологии визуализации данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перемещение людей»

  • «Отношение человека к жизни зависит от перемещения в пространстве. Наше, земное пространство ограничено пределами, оскорбительными для нашего духа, но даже и в нем…» Дальше Кумов говорил что-то невразумительное о норманнах в Англии, в России, Сицилии.
  • В мельничном флигельке скоро собрались все, то есть Нагибин, Телкин, поп Савел и Ипат, который теперь жил в деревне, так как в городе ему решительно нечего было делать. Впрочем, верный слуга Привалова не особенно горевал о таком перемещении: барин своей женитьбой потерял в его глазах всякую цену. «Одним словом, как есть пропащий человек
  • Право, я вот теперь смотритель, и, слава богу, двадцать пятый год, и пенсийка уж недалеко: всяких людей видал, и всяких терпел, и со всеми сживался, ни одного учителя во всю службу не представил ни к перемещению, ни к отставке, а воображаю себе, будь у меня в числе наставников твой брат, непременно должен бы искать случая от него освободиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перемещение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «перемещение людей»

Ассоциации к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я