Предложения со словосочетанием «перелом шейки бедра»

Деротационный сапожок применяется при иммобилизации тазобедренного сустава при медиальных переломах шейки бедра.
Более половины обитателей больничных палат в травматологических отделениях – пожилые жертвы переломов шейки бедра.
Перемерив давление всей палате (девять бабулек с переломом шейки бедра теперь никогда не забудут мою доброту), я перекочевал к «вертолётчикам».
– После падения у бабушки перелом шейки бедра.
Но исход одинаков, только при коксартрозе до перелома шейки бедра может пройти гораздо больше времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идейно-нравственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сломаешь шейку бедра, дело швах, – сказала она, – перелом шейки бедра очень часто – начало пути к смерти.
– На перелом шейки бедра похоже. В больницу надо вам. Одна не справитесь.
Мне 77 лет, лежу со сложным переломом шейки бедра.
В её возрасте при падении даже с маленькой высоты у пожилых людей, как правило, происходит перелом шейки бедра, что приводит к парализации и поднимаются они очень редко.
Перелом шейки бедра случился у боевой преподавательницы.
Если не считать прошлогоднего падения на гололёде, когда ноги действительно улетели вверх и я заработал перелом шейки бедра.
Так, около 20 % больных с переломами шейки бедра умирают в течение 6 месяцев после получения перелома от различных осложнений, а более 50 % становятся инвалидами до конца дней.
Самые тяжёлые, ведущие к стойкой инвалидности, а в 15–25 % случаев и к смертности, – печально известные переломы шейки бедра.
Неприятные осложнения несёт перелом шейки бедра.
Это часто приводит к различным осложнениям: деформация позвоночного столба с развитием различных корешковых синдромов, сопровождающихся усилением спастических и дистрофических проявлений; возможны переломы шейки бедра, спонтанные вывихи.
Даже тяжёлый перелом шейки бедра не мог удержать его дома.
Причина смерти – двухсторонняя пневмония, перелом шейки бедра справа.
Встав, я почувствовал выстрел в левой ноге – это перелом шейки бедра напоминал о себе.
Как ни странно, падать я не боялась: это в семьдесят любое неосторожное движение грозит переломом шейки бедра, а в семнадцать разве что синяк останется.
В тот период перелом шейки бедра был, по сути, приговором.
Материал и методы:Проведён анализ 12 случаев хирургического лечения переломов шейки бедра пучками Vобразных спиц в 2004 – 2007 годах оперированных не позднее 10-14 суток с момента травмы.
По данным американских врачей, риск перелома шейки бедра уменьшается на 25 %, а риск перелома позвонков уменьшается на 50 %.
Во второй серии, при экспериментальном переломе шейки бедра, выполнялась фиксация отломков спицами из нержавеющей медицинской стали (n = 10).
– Что же случилось? – недоумевала я, – конечно, перелом шейки бедра дело неприятное, но ведь не смертельное…
Судя по тому что томограф действительно показал перелом шейки бедра, удар действительно был достаточно силён, но вот с грудью всё было почти в порядке.
Или, к примеру, делаешь репозицию у бабушки со старческим переломом шейки бедра, и в ходе операции нечаянно ломаешь хрупкую, отжившую своё кость ещё в двух местах, и понимаешь, что бабуле уже никогда не встать на ноги.
Женщинам с угрозой перелома шейки бедра или с угрозой ишемической болезни сердца (отягощённая наследственность).
По данным зарубежных публикаций, у пациентов, перенёсших остеопоретический перелом шейки бедра, в 70 % имется патология сердечно-сосудистой системы (H. Diamond, S. Thornley, R. P. Smerdely, 1997).
В популяционном когортном исследовании, включавшем 16 294 пациента, было показано, что сердечная недостаточность ассоциируется с факторами, которые связаны с ускоренной потерей костной массы и повышением риска переломов, в частности перелома шейки бедра (в 4 раза); этот результат не должен вызывать удивления, поскольку в большинстве случаев пациенты с сердечной недостаточностью характеризуются ограничением подвижности.
Третий адрес – маленькая такая бабуся, 101 год – свежий перелом шейки бедра, строгий постельный режим.
Материал и методы:Проведён анализ 18 случаев хирургического лечения переломов шейки бедра спонгиозными винтами в 2007 – 2008 годах оперированных не позднее 10-14 суток с момента травмы.
Хирург констатировал перелом шейки бедра.
Понятное дело: повсюду караулит перелом шейки бедра.
Замечательная старушка!… далеко за 70, пережила перелом шейки бедра, но – бодра, всюду ходит с палочкой.
Основная причина смерти пожилых людей – последствия перелома шейки бедра, вызванного остеопорозом (разрежением костной ткани).
Особенно неприятен перелом шейки бедра – он часто происходит у пожилых дам с излишним весом тела и может привести к инвалидности.
Огнестрельный перелом шейки бедра в наших условиях практически неизлечим, как и раздробленная пулей нижняя челюсть.
Правда, страдал бронхиальной астмой, гипертонией, артритом, артрозом, перенёс перелом шейки бедра.
Развивается остеопороз, кости становятся хрупкими, слабыми, зачастую возникают переломы шейки бедра.
Бабушка оказалась лежачей больной с давним переломом шейки бедра и свежих травм не имела.
С переломом шейки бедра придётся повозиться: магия магией, а восстановительные способности организма с возрастом уменьшаются у всех рас.
Год назад её сбила машина у подъезда собственного дома, поэтому из-за перелома шейки бедра танцевать она теперь вряд ли сможет, во всяком случае, не в театральных номерах.
Ваши суставы и кости станут крепче, а значит, вы с большей долей вероятности сможете выжить в случае возникновения чрезвычайной ситуации, уменьшите шанс перелома шейки бедра при падении, не будете мучиться от артрита.
Там сложный перелом шейки бедра уже после операции в другой больнице.
Несколько дней с переломом шейки бедра ходил.
Перелом шейки бедра может стать причиной защемления нерва с последующим воспалительным процессом нервной системы.
Началась какая-то внутренняя паника. Как у тридцатитрёхлетней девушки на ровном месте мог произойти перелом шейки бедра? Что делать с поездкой?
Но если перелом шейки бедра случился у пожилого человека, в большинстве случаев это заканчивается тем, что человек доживает свои дни в инвалидном кресле или умирает от различных осложнений в результате малоподвижного образа жизни.

Значение словосочетания «перелом шейки бедра»

  • Перелом шейки бедра — патологическое состояние, возникающее в ходе нарушения анатомической целостности бедренной кости в области шейки бедра. Является одной из частых травм у женщин в постменопаузе, в большинстве случаев обусловлен остеопорозом, крайне плохо поддается консервативному лечению. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

Афоризмы русских писателей со словом «бедро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «перелом шейки бедра»

Перелом шейки бедра — патологическое состояние, возникающее в ходе нарушения анатомической целостности бедренной кости в области шейки бедра. Является одной из частых травм у женщин в постменопаузе, в большинстве случаев обусловлен остеопорозом, крайне плохо поддается консервативному лечению.

Все значения словосочетания «перелом шейки бедра»

Синонимы к словосочетанию «перелом шейки бедра»

Ассоциации к слову «перелом»

Ассоциации к слову «шейка»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я