Предложения со словосочетанием «перелом ключицы»

Получить перелом ключицы, челюсти или запястья от удара таким мечом ничего не стоило.
При переломе ключицы свободная верхняя конечность смещается кпереди и движения её резко ограничиваются.
Немецкий же автомобиль, в силу конструкции, пострадал меньше, потому женщина, лишившаяся мужа в этой катастрофе, отделалась переломом ключицы с парой рёбер и сейчас её направили на скорой в больницу.
В больнице определили перелом ключицы и трещину таза.
Прибывшие медики констатировали перелом ключицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезумивший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что предполагаю перелом ключицы.
По счастливому стечению обстоятельств, эти люди сильно не пострадали – так, пара синяков и царапин, только у одного парня перелом ключицы.
Хорошо, хоть по плечу не хлопнул, а то я от его утешений и по колено в землю войти могу, да и перелом ключицы обеспечен.
Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга; ссадины на лице, обоих предплечьях, руках. Возможно перелом ключицы (?); потеря сознания.
Многие из этих воспоминаний хранятся в нашем скелете: вегетарианство, например, тоже «записывается на костях», а перелом ключицы может указывать на увлечение горным велосипедом.
Вот скажите, – он не дал осмыслить первый выпад и начал новое наступление, – вы сможете нормально перевязать перелом ключицы?
Приехавший фельдшер скорой зафиксировал у ребёнка нервное потрясение, сложный перелом ключицы и отправил в городскую больницу.
Несколько сломанных рёбер, сотрясение мозга, перелом шейки бедра и открытый перелом ключицы – с такими травмами в тяжёлом состоянии виновник аварии и сотрудники скорой помощи доставили девушку в реанимацию, где она пробыла более полугода.
Так куда лучше, чем стрелять из штуцера лёжа и тем самым заработать перелом ключицы.
Основные симптомы перелома ключицы включают в себя отсутствие свободного движения руки на стороне повреждения, крепитацию и деформацию кости при пальпации и иногда – депигментацию кожи.
Пожалуй, именно эта походка и стоила ему в конечном итоге перелома ключицы.
Во время родов чаще всего происходит перелом ключицы при прохождении плечевого пояса при головном предлежании и при отведении рук при тазовом предлежании плода.
– Сами посудите, сутки проваляться в канаве с ножом в груди – уже удивительно, как ему удалось остаться в живых, а добавьте сюда перелом ключицы и плечевой кости, ушибы и тот факт, что на дворе отнюдь не июль, ночи не тёплые.
Попади он в цель, и перелом ключицы гарантирован.
Из других возможных манипуляций при данного рода патологии производится перелом ключицы плода, который впоследствии легко и быстро заживает.
Многих слов я не знаю, но перелом ключицы действительно был, правда, правой. Мозг у нас один, поэтому тут перепутать что-то было сложно.
Косой перелом ключицы правого плечевого пояса.
Основным моментом в оказании первой помощи при переломах ключицы является иммобилизация верхней конечности на стороне перелома.
Перелом ключицы уже сросся – а это была самая большая её проблема.
Когда я оглянулся, удивлённо щурясь от яркого солнца, Роха лежал в неестественной позе, я автоматически констатировал как минимум перелом ключицы.
Гугл подсказывает, что перелом ключицы заживает два месяца.
Возможен перелом ключицы, и пара рёбер, похоже, тоже не в порядке; адреналин, хоть и делал своё дело, но боль была сильная.
Во время родов иногда возникают переломы костей. Чаще всего встречается перелом ключицы.
Факторы, способствующие перелому ключицы: раннее отхождение вод, стремительные роды, рождение ножками, ягодицами или в поперечном положении, узкий таз матери, использование инструментов для поворота плода при неправильном его положении во время родов.
Однажды у сестры была скарлатина, а у младшего брата перелом ключицы.
Вероятен перелом ключицы и сотрясение.
Двойной перелом ключицы со смещением и вывих плечевого сустава.
Через раз у стрелка перелом ключицы или выбитое плечо.
Шрам от удаления аппендикса, след от ожога на ноге, родимое пятно на животе, сросшийся перелом ключицы.
Результатом попаданий стал перелом ключицы у первого близнеца и нижней челюсти в двух местах у второго.
Итог: моментальный перелом ключицы с нестерпимой болью, с последствиями минус 15 здоровья, и задачей «срочно прибыть в медпункт после окончания тренировки».
Словно в приветствии, торчит рука, (явный перелом ключицы), тоже в гипсе.
Не волнуйся, она жива, но имеется перелом ключицы и лёгкое сотрясение,– отчиталась помощница, а я, тяжело дыша, правой рукой кое-как очистил глаза и наконец проморгался.
В итоге подружка получила перелом ключицы и носа, а он отделался несколькими незначительными ушибами, лишний раз подтверждая расхожее мнение: пьяному море по колено.
Тогда он отделался переломом ключицы….
Медсестра определила перелом ключицы.
– Силён же ты бить, – с уважением произнёс он, констатировав перелом ключицы у первого.
Симптомы перелома ключицы: в области ключицы имеется припухлость, ребёнок кричит во время пеленания, отказывается от груди, не может двигать не только больной, но и здоровой ручкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перелом ключицы»

  • Встав на ноги, он почувствовал жгучую боль в правом плече, так что невольно вскрикнул, попробовав было поднять руку. Ощупав плечо, он убедился в переломе ключицы.
  • — У вас перелом ключицы и вывих плеча, — заметил он. — Придется прежде всего вправить кость на место, а затем уже сделать перевязку перелома… Это будет и трудновато, и больно… Ишь как распухло плечо и какой жар в области перелома… Каким образом это с вами случилось?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «перелом ключицы»

  • Перелом ключицы — патологическое состояние, проявляющееся нарушением анатомической целостности ключицы. Чаще всего переломы происходят в средней трети на границе наружной и средней третей ключицы, на наиболее изогнутой и истонченной её части. Наиболее часто встречающиеся — косые и оскольчатые. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «перелом ключицы»

Перелом ключицы — патологическое состояние, проявляющееся нарушением анатомической целостности ключицы. Чаще всего переломы происходят в средней трети на границе наружной и средней третей ключицы, на наиболее изогнутой и истонченной её части. Наиболее часто встречающиеся — косые и оскольчатые.

Все значения словосочетания «перелом ключицы»

Синонимы к словосочетанию «перелом ключицы»

Ассоциации к слову «перелом»

Ассоциации к слову «ключица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я