Предложения со словосочетанием «переломный момент»

Тем самым бывший перспективный университетский приват-доцент оказался в цитадели российской бюрократии на переломном моменте истории страны, когда бывшим хозяевам жизни история предъявила весьма серьёзные претензии.
Модель вспоминает переломный момент жизни, который определил ход её биографии.
Я понимал, что настал переломный момент, который наступает у каждого человека, точнее, у тех, кто хочет что-то изменить в своей жизни.
Стратегически переломные моменты могут быть вызваны изменением технологий, но это больше, чем изменение технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госплемзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это касается и новичков, и опытных служащих, для которых стратегически переломный момент может означать начало нового периода роста.
Отмечается, что именно после этого события царь переживает переломный момент в своём характере, поведении и в особенностях правления.
Компания достигла переломного момента в развитии, но нам не удавалось определить наши истинные ценности.
Забегая вперёд, скажу, что война оказалась переломным моментом в жизни моей родной колонии.
– Да я понял. Только у тебя сейчас переломный момент. Так что больше не дёргайся, ладно?
Три дня кровопролитных боёв с переменным успехом послужили переломным моментом в настроении верхнедонских казаков.
Вы понимаете, из-за чего наступает определённый переломный момент, когда решаете, читать дальше эту книгу или поискать другую?
Смена фаз – это всегда переломный момент, когда резко меняется характер лунного влияния.
В нашем исследовании мы постараемся ответить на эти вопросы и определить роль этих женщин в контексте войны, революции и российского общества в целом в этот переломный момент времени.
Для меня это был тогда переломный момент, но сначала я не придал этому большого значения.
Очень важно не пропустить переломный момент – когда грипп переходит во вторую фазу – болезнь с осложнением.
В какой-то переломный момент общество встаёт перед выбором.
Однако разница между просто «хорошей» встречей по вопросам стратегии и встречей, ставшей переломным моментом в жизни организации, не определяется только лишь случайностью.
В этот, наверное, самый трудный переломный момент боя мы увидели, как мимо нас навстречу вражеским танкам пробежала большая чепрачная овчарка с грузом и штырём на спине – обошла левановскую самоходку и бросилась прямо под «тигра», идущего впереди наступающих.
В XXI веке мы достигли своего рода переломного момента, когда впервые учёные решительно заявили, что скрытое воспаление может быть как следствием, так и причиной болезни, вызывая катастрофу в сговоре с генами и окружающей средой.
Я была подростком, когда появление интернета стало настоящим переломным моментом моей жизни.
Один из таких переломных моментов связан с величайшими достижениями математической мысли прошлого века – открытием неевклидовой геометрии (правильнее сказать, «неевклидовых геометрий») и возникновением теории бесконечных множеств.
Два переломных момента, не входивших в исходный опрос (появление спроектированных существ и нейротехнологии), также рассматриваются, но они не указаны в таблице 1.
Как уже отмечалось, именно этот «мятеж» в историографии считается переломным моментом национальной политики не только в том регионе, где шло восстание, но и в империи в целом.
В последующих главах я поделю историю изменчивых отношений нашего вида с другими на две части – (приблизительно) до и после появления технологий генной инженерии, которое многие считают переломным моментом в нашей способности манипулировать природой.
Как я подчёркиваю в своей книге «Выживают только параноики», подобные переломные моменты могут быть связаны с конкуренцией со стороны других компаний и продукции, изменениями в области государственного регулирования и, конечно же, с технологическими инновациями и изобретениями.
Будущее зависит от решений здесь и сейчас. В жизни случаются переломные моменты, когда нужно решать. Выбор пути определяет будущее.
– Ну… ведь именно та война явилась переломным моментом для всей нашей цивилизации.
Никто из прохожих не обращал на них внимания, хотя в судьбах этих людей в этот момент произошёл важный переломный момент, приведший к сюжету этой книги.
Обострение противоречий порождает кризисы – переломные моменты развития.
Её появление совпало с очередным переломным моментом в группе.
Подбираются определённые качества характера, бытовые условия, место проживания, основные характеристики и переломные моменты судьбы.
С появлением криптовалют начался переломный момент – всё больше людей и компаний стараются перейти на блокчейн технологии, тем более, что данные технологии имеют ряд преимуществ в сравнении с традиционными.
Нестор-летописец рассказывает о переломном моменте русской истории по-другому.
В медицине как науки можно выделить несколько переломных моментов, связанных с открытиями микроорганизмов, механизмов иммунитета и других фундаментальных достижений.
Подстёгнутый всеобщим одобрением, политик пообещал собственную полицию новому государству, собственные суды, солдат и армию. Это был второй переломный момент.
И каждый раз это событие знаменует переломный момент в развитии человечества.
Они не знали, кто рядом с ними и что тут будет происходить, но внутри было ощущение какого-то переломного момента, что именно сегодня всё изменится к лучшему.
Наконец-то под упорным натиском маленького воина наступил переломный момент битвы.
Первый переломный момент наступает вместе с христианством.
И вот начало второго десятилетия можно назвать переломным моментом в моей жизни.
У всех в жизни бывают переломные моменты, те самые моменты, в которых кажется что ты настолько ничтожен и мал как личность и жизнь это вовсе не жизнь, а ничтожный промежуток времени от рождения до смерти, тебя ничего не радует и хочется просто умереть в этот момент.
Тем не менее революция означала переломный момент российской истории, переход от монархического государственного устройства к республиканскому.
Массовое явление детей нового сознания началось, по всем данным, в 1980-е годы, и мы оказались счастливыми свидетелями переломного момента космической эволюции человечества.

Ассоциации к словосочетанию «переломный момент»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ

Значение слова «переломный»

  • ПЕРЕЛО́МНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с переломом, крутым поворотом в развитии чего-л. Переломный возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЛОМНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переломный»

ПЕРЕЛО́МНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с переломом, крутым поворотом в развитии чего-л. Переломный возраст.

Все значения слова «переломный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «переломный момент»

Ассоциации к словосочетанию «переломный момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я