Предложения со словосочетанием «перелистывать журнал»

– Пляши, Анька! – крикнула она и стала быстро-быстро перелистывать журнал. – Вот! Гляди!
Стоял апрель 1979 года, и она рассеянно перелистывала журнал за декабрь 1978-го.
Она задумчиво перелистывала журнал, одновременно прислушиваясь к голосу в трубке. Постепенно до неё дошла вся серьёзность происходящего.
Сидела на кожаном диване в приёмной ещё до срока, нервно перелистывая журнал, лежащий на столике рядом специально для посетителей.
Тот заметно занервничал и принялся перелистывать журнал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конесовхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И неожиданно ли по велению неведомой интуиции немного даже с подобием нервного тика стал перелистывать журнал?
Я забирался в дальний уголок и часами перелистывал журналы, рассматривая фотографии – искал статьи о путешествиях, о дальних странах.
Он опустил голову и стал неспешно перелистывать журнал, чуть позже поднял глаза на женщину, которая продолжала стоять у его алтаря.
Сначала она хаотично перелистывала журнал, а потом разразилась смехом на весь зал.
Женщина лениво перелистывала журнал Esquire и иногда бросала тревожный взгляд поверх очков в сторону берега.
Второй охранник с явно недовольным видом перелистывал журнал регистрации туристов.
Кто-то быстро перелистывает журнал – от обложки до обложки.
Она продолжала перелистывать журнал с одеждой, попутно отмечая то, за что цеплялся глаз.
Нервные пальцы молодого человека быстро и безсмысленно перелистывали журнал, а внутри – страшок то поднимался и горячил, то опускался, и становилось холодновато.
– Действительно, ситуация любопытная. – Декан принялся более внимательно перелистывать журнал. – И кто от её имени прислал этот стишок, не известно?
Задания на проекты от руководства завода так и не поступали, и нам вменялось перелистывать журналы с дизайн-проектами или сидеть без движения.
Сердце у нас, покинув своё привычное место, ушло в пятки: директор, не спеша, словно для того, чтобы ещё более продлить наши мучения, перелистывал журнал страницу за страницей, внимательно вглядываясь в заголовки «статей».
От ожидания им становилось тошно и, стоило в двери кому-то появиться, как все прекращали перелистывать журналы и изучающее смотрели на него.
За большим столом посередине, под низко опущенной лампой, несколько человек перелистывали журналы, писали письма, один из кубанских агрономов латал рубаху, неумело орудуя иглой.
– Вы отправляетесь на практику – ректор перелистывал журнал, хмурил брови, поправлял широкие очки, вглядывался в буквочки.
Я бродил по холлу несколько минут, перелистывал журналы одежды, а потом всё-таки прошёл в магазин.
– Насколько я понял, вы сделали два звонка, – проговорил появившийся в дверях светловолосый и бесцеремонно отобрал её телефон, принявшись перелистывать журнал звонков.
Внутри было пусто, дородная приёмщица за прилавком лениво перелистывала журнал «Работница» и даже не взглянула на меня.
Она рассеянно перелистывала журнал.
От скуки она принялась перелистывать журнал, который ей только что втюхали эти две женщины.

Ассоциации к слову «перелистывать»

Все ассоциации к слову ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перелистывать журнал»

  • В это время взгляд мой случайно упал на фигуру Балмашевского. Он подошел в самом начале разговора и теперь, стоя у стола, перелистывал журнал. На его тонких губах играла легкая улыбка. Глаза были, как всегда, занавешены тяжелыми припухшими веками, но я ясно прочел в выражении его лица сочувственную поддержку и одобрение. Степан Яковлевич спустил тон и сказал:
  • Писарь сделал вид, что не замечает его, продолжая перелистывать журнал, а потом быстро поднял глаза и довольно сурово спросил:
  • Читал он очень много. Бывало, все сидит в клубе, нервно теребит бородку и перелистывает журналы и книги; и по лицу его видно, что он не читает, а глотает, едва успев разжевать. Надо думать, что чтение было одною из его болезненных привычек, так как он с одинаковою жадностью набрасывался на все, что попадало ему под руки, даже на прошлогодние газеты и календари. Дома у себя читал он всегда лежа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перелистывать»

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перелистывать»

ПЕРЕЛИ́СТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к перелистать.

Все значения слова «перелистывать»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к словосочетанию «перелистывать журнал»

Ассоциации к слову «перелистывать»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я