Предложения со словосочетанием «перекусить провод»

Он смотрел на меня так, словно сейчас нагадит в душевные тапки, а заодно перекусит провод наушников, получив разряд бодрости на весь день.
В начале марта, за час до прихода незнакомца (это был вьюжный вечер без снега, весь надувшийся ветром) она спустилась к телефонной будке и перекусила провод кусачками.
– Что мешает злоумышленнику перекусить провода? – спросил он. – Эта система кажется мне ненадёжной.
Юная начальница настолько привыкла к покорному молчанию подчинённой, что теперь изумилась так, словно телефонный аппарат на её столе ожил и потребовал независимости, пытаясь перекусить провод.
Мощными большими кусачками перекусил провода аккумулятора и, поднатужившись, выволок его на землю, подальше от машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нераспознанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первый цикл исследований погиб один из учёных, странным образом сошедший с ума и убивший себя, перекусив провод центрального энергоблока.

Значение слова «перекусить»

  • ПЕРЕКУСИ́ТЬ, -кушу́, -ку́сишь; прич. страд. прош. переку́шенный, -шен, -а, -о; сов. (несов. перекусывать). 1. перех. Кусая, разделить надвое. Перекусить нитку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕКУСИТЬ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекусить»

ПЕРЕКУСИ́ТЬ, -кушу́, -ку́сишь; прич. страд. прош. переку́шенный, -шен, -а, -о; сов. (несов. перекусывать). 1. перех. Кусая, разделить надвое. Перекусить нитку.

Все значения слова «перекусить»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «перекусить»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «перекусить»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я