Карта слова «перекусывать» примеры предложения

Предложения со словом «перекусывать»

Трос так сильно, до крови, врезался в его шею, что пришлось перекусывать его плоскогубцами.
– Я в курсе, спасибо, – ответила экономка, перекусывая нитку, которой шила. – Присылайте всех новеньких ко мне, хорошо? Сколько их?
Нить нужно перекусывать зубами, обжигать на свече или отрывать.
У него острые передние зубы, а на верхней челюсти есть две пары резцов, которыми он легко перекусывает ветки и обгрызает кору на стволах молодых деревьев.
Кроме того, из-за очень быстрого темпа жизни мы стали часто перекусывать на ходу, что наносит непоправимый вред нашему организму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие люди, целый день проводящие на работе, считают, что лучше плотно пообедать, чем целый день перекусывать.
Сейчас многие проблемы со здоровьем и питанием возникают именно из-за привычки постоянно перекусывать, причём многие люди недооценивают её важность.
Первые два-три месяца приходилось ездить сначала на хореографию, а оттуда бегом спешить на автобус, на ходу перекусывая и отстёгивая кружевную накладку с волос, оставшуюся после танцевальных занятий.
Юноши или девушки обычно перекусывают на ходу хот-догом или сандвичем и чувствуют при этом себя хорошо, но только до поры до времени…
Постоянно спешащие люди привыкли перекусывать несколько раз в течение дня буквально на ходу, часто всухомятку.
– Час и тринадцать минут, – рявкнула кукушка. – Ты бы поторапливался, что ли. Пора уже перекусывать.
Несколько тостов следуют один за другим, гости слегка перекусывают.
Острое зрение и превосходный слух помогают ему издали чуять добычу, к которой он подбирается, как настоящая кошка, крадучись, ползком, затем одним-двумя прыжками кидается на неё и перекусывает горло.
Если нет, то, вкратце, она о том, что проблем со зрением у старушки не было, а вот зубы все выпали, кроме тех двух, которыми она перекусывала нить, когда работала.
Тут рядом приличный ресторан, я часто там перекусываю.
Разинув широкую акулью пасть, я просто перекусывал всё, что попадалось на пути: парусину, тросы, деревянные перекладины – повезло ещё, что не из высокопрочной синтетики.
– Ну вот, теперь можешь гвозди перекусывать зубами.
Очень редко перекусывала фруктом, но меня просто освободило то, что я «не обязана» есть.
Едешь сразу назад и быстро, я повторяю: быстро! где-нибудь перекусываешь.
И вот вы с энтузиазмом принимаете решение: «С завтрашнего дня начну новую жизнь, займусь спортом, перестану перекусывать на ночь, пройду курс интенсивного массажа».
Мы с женой быстро перекусываем в любимом индийском ресторане, а по пути домой болтаем с суданским беженцем, который упаковывает наши покупки в продуктовом магазине.
Сидевший за рычагами сержант пил что-то горячее из дымящегося трофейного термоса, подобранного на дороге, наскоро перекусывая сухарями.
Одних он, как первого, перекусывал пополам, других встряхивал так, что тела их рвались на части, не выдержав собственной тяжести.
Семьи анталийцев гуляли по набережной, посещали многочисленные кафе или перекусывали прямо в парке захваченной из дому или приготовленной тут же, в каменных печах, едой.
Командиры перекусывали вместе, заодно обсуждая дальнейшие действия.
Поэтому я отказывалась от походов в рестораны, предпочитая перекусывать на ходу.
Я почувствовал, как острые зубы рвут кожу, мясо, перекусывают кости.
Колонна ратников остановилась на отдых. Воины навесили на морды лошадям торбы с овсом и сами принялись перекусывать.
Нам велели есть чаще, и мы стали перекусывать ещё более интенсивно обработанными маложирными продуктами – и кормить ими своих детей.
Можно перекусывать сыром, который был изготовлен из снятого молока.
Поддев ошейник деревяшкой, которую он строгал пред нашим приходом, и, взяв ножницы, начал перекусывать его, металл поддавался плохо, но постепенно стал уступать натиску и неожиданно сдался.
Так кто же перекусывает стальные тросы глубоководных батискафов, следит за подводными исследователями и так искусно прячется от голливудских режиссёров, рискнувших нарушить вечный покой морских глубин?
Мы видим, что масса людей перекусывает между делом и на ходу, в машинах, за рабочими столами, перед телевизором или бороздя сетевые просторы.
Обозники во время отдыха перекусывали всухомятку – хлеб, сало, солёная рыба.
Удобно. Люблю перекусывать на свежем воздухе, а тут ещё и холодный кофе подают, если верить рекламной вывеске.
Многим из них нравились морские прогулки, и они не хотели перекусывать где-то в городе.
До чего же приятно было сидеть в этом чудесном саду, попивая ледяной чай и перекусывая сэндвичем в компании высоченного малознакомого парня.
Вот так же неторопливо пить взвар, перекусывая печеньем, купленным на общие деньги, обсуждать новости, травить байки.
Пока я перекусывала пирогами с капустой под пытливыми взглядами нечисти, на этот раз запивая выпечку обычной водой, болотник добавил сухих веток в костёр.
Девушка, внешне являющаяся меньшей копией меня, была целиком и полностью погружена в книгу, перекусывая яблоком.
Именно привычка перекусывать вредными лакомствами может привести к набору лишнего веса.
Мы пренебрегаем сном, перекусываем вредными продуктами, неделями не даём организму физических нагрузок, игнорируем сигналы бедствия, которые подаёт наше тело.
Каждый наливал себе чай и наспех перекусывал бутербродом, которые готовил дежурный, он вставал чуть раньше других, чтобы приготовить на всех бутерброды или ещё что-нибудь.
Фуд-корт был полным практически всегда, большое количество туристов и людей приехавшими за покупками перекусывали здесь, поэтому иногда, чтобы найти куда сесть необходимо было потратить пять – десять минут.
Но если частенько нам приходится наспех перекусывать всухомятку или, запивать пирожок с сомнительной начинкой крашеной сладкой водой, то, думаю, о балете и опере в таком настроении лучше не вспоминать.
Тем не менее иногда перекусывала в «Макдональдсе».
Она с лёгкостью поднималась с постели, наскоро перекусывала хлебом и молоком.

Цитаты из русской классики со словом «перекусывать»

Значение слова «перекусывать»

Цитаты со словом «перекусывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекусывать»

ПЕРЕКУ́СЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к перекусить.

Все значения слова «перекусывать»

Синонимы к слову «перекусывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я