Предложения со словосочетанием «перекачка энергии»

Просто местные жители что-то перемудрили с перекачкой энергии от своёго солнца.
Идея о перекачке энергии из прошлого в свои закрома сначала показалась ему забавной.
Я занимался перекачкой энергии до тех пор, пока не начинало ломить тело, после чего залечивал всё порцией живы, и так непрерывно в течение нескольких дней.
Перекачка энергии по-прежнему сопровождалась сильной болью, хотя стойкость была прокачана на максимум, и я, кажется, понял, с чем это связано.
Достав из инвентаря большой мультистихийный накопитель, я подключился к нему и начал перекачку энергии в свой источник, мана в котором заметно просела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междустрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с перекачкой энергии огня и воды я добавлял немного живы из кристалла, чтобы способствовать увеличению этих каналов.
Я держал в руках накопитель от драконьего посоха, окружив его паутиной чар, ускоряющих процесс перекачки энергии в готовое заклятье.
Например на перекачку энергии или как маячок для отслеживания действий цели.
Это отслеживание даст дополнительную перекачку энергии в определённые структуры, о которых я сейчас не стану подробно упоминать.
Именно физический вакуум является прародителем всех частиц и квантов полей, резервуаром, перекачка энергии из которого обеспечила их возникновение и функционирование.
Пришельцы, конечно, существуют, но только не в образе пресловутых зелёных человечков с квадратными головами, а в образе концентрированных энергетических сущностей, которые посредством намерения своего народа могут проникать в необозримые дали и устанавливать устойчивые контакты, делая жертву контакта эдакой точкой входа и одновременно доступным шлюзом для перекачки энергии для нужд инопланетян.
Близость они рассматривают всего лишь как перекачку энергии, а жизнь для них вообще никакой ценности не имеет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перекачка энергии»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перекачка»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекачка»

ПЕРЕКА́ЧКА, -и, ж. Действие по глаг. перекачатьперекачивать (в 1 знач.). Перекачка газов. Насосные станции для перекачки воды.

Все значения слова «перекачка»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «перекачка»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я