Карта слова «считывание» примеры предложения

Предложения со словом «считывание»

Дело в том, что в ней запись и считывание информации происходят очень быстро, поэтому процессору не приходится простаивать, ожидая очередную порцию данных.
Внутри каждого из состояний происходит считывание состояния, опишем, что происходит внутри каждого из них.
– После активации установки появилась возможность производить считывание имеющихся внутренних процессов, идентифицируя их по заложенным алгоритмам.
В конечном счёте их концентрация понижается настолько, что считывание генетического кода перестаёт тормозиться, и образование белков начинается заново.
Считывание состояний во время каждого шага затрагивает этапы Layout и, потенциально, Drawing.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атуканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих простых на первый взгляд знаках и символах заложены более глубокий смысл и более широкие возможности, чем простое считывание информации об уже простроенных событиях.
Но такое автоматическое считывание смысла происходит только тогда, когда слова лишены для произносящего их контекста.
Считывание показаний приборов происходит главным образом в виде дискретных последовательных операций и в течение различных интервалов времени.
И всё это даёт простое считывание скрытой эмоциональной информации, которая свободным потоком протекает при любом взаимодействии или в любой ситуации.
Считывание сознания поможет мне быстрее разобраться в её мыслях.
Если говорить современным языком, наш мозг запрограммирован на считывание определённой информации извне, чтобы далее отреагировать на неё необходимым образом.
Эти технологии позволяют избавиться от тотального «идейного» штурма со стороны окружающих и самим влиять на них, проводя коррекцию их мотиваций, частичное считывание мыслей и желаний, управление их эмоциями и намерениями.
К тому же считывание аур запрещено законом.
Не прошло и минуты, как он закончил считывание.
Но одновременно это ещё и сложные биохимические машины, выполняющие в организме множество самых разных функций: дыхание, пищеварение, считывание наследственной информации, сокращение мышц, защита, восприятие света, передача сигналов… проще сказать, чего белки не делают.
В его задачи входило считывание данных из сознания участников и построение информационного объекта с учётом полученных данных, а также координация всего опыта целиком и отслеживание корректного поведения объектов.
Считывание памяти нужно было для принятия решения, оставлять тебя в живых или нет.
Считывание параметров ауры шло автоматически, так что стражам достаточно было просто взглянуть на субъект.
Считывание эмоций на фамильярских физиономиях – та ещё задачка, зато восторженный блеск предвкушения в глазах не в силах скрыть ни одна ипостась.
Сбоку от двери расположилось электронное устройство, предполагающее ввод не только компьютерного пароля, но и считывание сетчатки глаза.
Камеры ничего не засекли, сигнализация не сработала, ментальное считывание показало, что охрана унесла драгоценности в хранилище.
Но впоследствии не нужно будет проводить повторное считывание.
Таким образом, считывание генома человека очень близко к тому, чтобы стать рутинной медицинской процедурой.
Впрочем, у неё это было не предсказание, а считывание уже произошедшего, и то, что в таком случае всё пошло по другому сценарию, – обычное дело.
И при первом же подключении происходило считывание внешности владельца с построением модели лица.
Даже лазерное считывание может занять какое-то время.
– Мне, для уточнения вопросов по делу, придётся провести считывание мыслей за тот период, когда было совершено преступление. Даёте ли вы согласие?
Эта функция может обеспечивать считывание поперечных и продольных сил G, времени и скорости в 1/8 и 1/4 мили, времени в 0—100км/ч и тормозного пути.
Ведь основные вычислительные мощности PR-0 искали ответ на вопрос о том, по какой причине после перезагрузки в хранилищах данных появилась новая информация, поверхностное считывание которой показало, что записи велись дроидом той же модели, с тем же серийным номером, на той же планете и в той же должности палача-убийцы.
Рибосомы– органеллы, функцией которых является считывание кода мРНК и сборка белков.
В его задачу входит считывание матрицы мысли, а также слов, передаваемых при разговоре собеседнику, чтобы знать, какую информацию передавать, а какую – нет.
Нас предупредили, что на долгое время считывание станет нашей основной работой.
Наверняка, в какой-то момент ей показалось, что он пытается увидеть, как ласкали её руки знаменитых людей, как они держали её, мяли, гладили; и это считывание должно было завести её в замешательство.
Происходит считывание невербальных сигналов и сопоставление их с тем, что видел раньше.
Ты ведь помнишь ещё перед началом обучения, помимо тестов психометрии, мы проходили считывание личной карты подсознания.
Кроме того, возможно считывание любого такого представления и передача другим людям.
То есть, непосредственное считывание информации из окружающего мира.
– Того, что моё считывание души вызовет у вашей дочери неприятные переживания?
– Психометрия. Считывание энергетических рисунков людей и объектов.
Биополя, аура, считывание эмоционального настроение, передача своих эмоций посредством передачи биотоков.
Например, виртуальная машина JavaScript, она встроена в браузер, даёт определённые возможности для работы с документом в браузере, для обращения к серверу, но полностью запрещает произвольное считывание данных пользователя с диска.
Ядром межличностного общения выступает монолог и/или диалог участников образования, когда через «живую» развёрнутую и знаково-жестовую речь происходит выражение мыслей, отношений, чувств субъектов, считывание настроений и эмоций, мгновенно реагируя и изменяя тактику поведения и стратегию взаимодействия.
Идёт считывание параметров носителя.
Талант менталиста, полученный от отца, у таких детей давал просто непредсказуемые результаты – например, не просто считывание чужих эмоций, а возможность чтения мыслей на расстоянии, а также создание иллюзии без поцелуев или внушение собственных мыслей без тактильного контакта.
Тут мне пришлось во второй раз провести считывание отпечатка пальца, после чего открылся нужный мне профиль и система попросила воспользоваться сканером.
Энергетический мозг человека осуществляет считывание этой информации с помощью взаимного потокосцепления и записывает на свой носитель.

Значение слова «считывание»

Цитаты со словом «считывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считывание»

1. извлечение информации, записанной на каком либо носителе

Все значения слова «считывание»

Синонимы к слову «считывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я