Предложения со словосочетанием «переживаемое состояние»

Жесты в большей степени говорят о силе переживаемых состояний и меньше, чем мимика, поддаются контролю и регуляции.
Указывая на зависимость переживаемых состояний организма от предшествующих, философ подчёркивает, что связанные с потребностями чувства удовольствия и неудовольствия узнаются через свою противоположность.
Одновременно дофаминовые нейроны передают заряд в префронтальную кору, способствуя отчётливому осознанию переживаемого состояния.
Но можно фиксировать и уровень интерпретации переживаемых состояний – значений – в системе языков описания.
Установлено, что постоянно переживаемое состояние повышенной тревожности может снижать познавательную активность, концентрацию внимания, работоспособность и, таким образом, негативно влиять на эффективность деятельности, препятствовать социализации и адаптации к новым ситуациям, что вкупе является необходимым условием для формирования личности, способной к полноценной самореализации в профессиональной, социальной, личной сферах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому необходимо делать усилие уподобления, чтобы в эти подобия вместить ощутимые смыслы переживаемых состояний.
Аутисты могут сообщать о переживаемых состояниях сознания и даже, сверх того, бывает, что аутисты демонстрируют более объёмное восприятие информации по сравнению со здоровыми людьми.
Далее всё просто: для развития переживаемых состояний возникают идеи новых условий, объектов, и даже – сознаний, обладающих свободой воли.
И такие переживаемые состояния тем сильнее, чем больший энергообмен происходит с низшими сущностями и чем ниже зона октавы существования этого духа или сущности.
Потенциальные желания являются предтечей переживаемых состояний.
И если не создать качество искренности, способности выражать себя вовне без прикрас, нарочитости, легко и свободно как в своей ловкости, так и в своей неуклюжести, ты потеряешь путеводную нить, утратишь так необходимое тебе состояние тёплой и светлой ясности, в котором, как в облаке, можешь свободно странствовать по потокам времени на ветрах переживаемых состояний из одного мира в другой без препятствий и помех.
Третий – план личности – определяется различного рода типами личности (личностной организации) и различными психическими процессами и переживаемыми состояниями.
Вот многими людьми неоднократно переживаемое состояние в качестве примера: некоторые музыкальные мелодии, песни, стихи, да просто словосочетание, фраза вдруг оказывают необъснимо сильное воздействие на нас – что называется, вызывают «мороз на коже», слёзы на глазах.
Это сейчастность – переживаемое состояние «здесь и сейчас».
Мозг позволяет увидеть это третье со стороны объективной реальности, доступной для изучения «с позиции третьего лица», сознание/разум (mind) позволяет увидеть это третье со стороны субъективно переживаемых состояний, доступных для изучения «с позиции первого лица».
Потрясённая, она протянула руку навстречу дяде, стараясь передать ему переживаемое состояние, открыла рот, готовясь произнести нечто очень важное…
Дистанция между прежним «Я» больного и переживаемым состоянием исчезла.
Любые театральные практики создают некий центр внимания, который можно назвать центром силы, напитывают его зрители, и от этого переживаемое состояние дарит массу открытий и о страхе публичных выступлений, и о том, насколько мы умеем проявлять переживаемые чувства, ведь буря эмоций внутри может совершенно не читаться в движениях и наоборот.
Полнота жизни души в материальном мире определяется диапазоном и глубиной переживаемых состояний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переживаемое состояние»

  • В этом состоянии, близком к бреду безумия, рнсуя в воображении сладострастные картины, Ипполит Сергеевич не замечал, что дождь прекратился и в окна его комнаты с ясного неба смотрели звёзды. Он всё ждал звука шагов женщины, несущей ему наслаждение. Порой, на краткий миг, надежда обнять девушку гасла в нём; тогда он слышал в учащённом биении своего сердца упрёк себе и сознавал, что состояние, переживаемое им, позорно для него, болезненно и гадко.
  • «Конечно, — писал он, — род князей Воротынских ничуть не ниже нашего рода, и брак одного из его представителей с моей племянницей при других обстоятельствах и в другое время был бы и для меня не только желателен, но даже более чем приятен, особенно при тех качествах, которыми, оказывается, наделен молодой князь, но, приняв во внимание переживаемое тяжелое время, время гонения боярских родов, желание породниться с отпрыском опального рода князей Воротынских, друзей изменника Курбского, одно имя которого приводит доныне царя в состояние неистовства, является опасною игрою, в которой игрок должен иметь мужество поставить на карту не только милость и благословение царя, но даже и самую жизнь свою и своего семейства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «переживаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к слову «переживаемый»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я