Предложения со словосочетанием «передовые подразделения»

Пока велась артподготовка, передовые подразделения начали переправу под прикрытием нашего артогня.
Силы поддержки используются для того, чтобы идти вслед за атакующими передовыми подразделениями, с тем чтобы обеспечивать стремительность атаки, поддерживать её темп и мощь.
С позиции передового подразделения мне были видны в общей сложности шесть танков противника, скрывавшихся за заграждениями.
Никем не замеченный, я спрыгнул с носилок на дорогу и вскочил на мотоцикл курьера, а затем быстро миновал передовые подразделения роты.
Ранним утром передовые подразделения ворвались на окраину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмусоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, он находился на стыке участков остановившейся перед частями западного сектора 1-й гвардейской дивизией румын и продолжавшей наступление на части южного сектора 21-й пехотной дивизией, части которой были растянуты, а тылы и артиллерия отставали от продвигавшихся быстрее передовых подразделений.
Партизанские отряды окружают вражескую позицию, например передовое подразделение противника.
Еле успел, как на горизонте показались передовые подразделения немцев.
К тому времени наши передовые подразделения успели занять ранее подготовленные позиции.
В ночь на двадцать восьмое на северный участок обороны прибыли передовые подразделения 115-й и 124-й отдельных стрелковых бригад.
После сильной артиллерийской подготовки передовые подразделения 101-й легкопехотной дивизии пытались форсировать р.
Поначалу гитлеровцы чуть было его не убили прямо на пасеке, но истошные вопли на чистом немецком языке привлекли внимание обер-лейтенанта, командовавшего передовым подразделением.
Немцы, на которых мы нарвались, были одним из передовых подразделений сто двадцать пятой пехотной дивизии вермахта.
Это послужило основанием для военного командования отвести от передовой подразделения заамурцев и не включать их в проведение активных мероприятий за редким исключением.
Я не стал ждать когда снимется весь штаб, а двинулся вперёд стремясь нагнать передовые подразделения своей армии.
Авиация (вертолёты) вызвана поздно, когда передовые подразделения уже фактически преодолели большую часть реки.
У них оставался один выход – прорыв сквозь заслон десантников, поскольку позади наседали передовые подразделения советских войск.
Он одним из первых встал на пути передовых подразделений вермахта в жарком июне 1941 года пропал.
Задача передовых подразделений – преградить путь вражеской пехоте, идущей вслед за танками, уничтожать живую силу врага.
Передовые подразделения пехоты, быстро переправившись на противоположный берег, зацепились за него, отражая атаки противника, пытавшегося сбросить их в реку.
Кроме того, нормирование должно быть основано на изучении деятельности передовых подразделений, использующих современные и наиболее эффективные способы работы, возможности современных информационных технологий.
До 60 немецких танков атаковало передовые подразделения части тов. Катукова.
Как правило, передовые подразделения космических разрушителей были мало подготовлены и почти всегда погибали, в большей своей части.
Не позволяйте снижать жизненный уровень передовых подразделений ниже 50%.
Сражение закипело с первых минут столкновения передовых подразделений противоборствующих сторон.
Передовые подразделения отправились дальше.
Но, на счастье бойцов, у немцев в штабе, куда гарнизон сооружения сообщал об обстановке, в это время велись активные и очень важные переговоры с наступающими передовыми подразделениями, в результате чего отсутствие своевременного рапорта от удалённого и маловажного поста прошло незамеченным.
Городские улицы прочёсывали передовые подразделения.
Первое столкновение в этом решающем сражении произошло под покровом ночи и почти случайно, когда передовые подразделения первой общевойсковой дивизии сербской армии встретились в бою с австро-венгерскими форпостами.
Советским грузовиком они обзавелись вчера днём, следуя за передовыми подразделениями группы армий «Север».
Командир передового подразделения советской дивизии прикажет атаковать залёгшего противника широким строем, выставив вперёд штыки.
Он узнал об обходе его фланга японцами уже после того, как их передовые подразделения оказались у него в тылу…
Успевшие перейти реку и вошедшие в город передовые подразделения немцев были атакованы с флангов выкаченными на прямую наводку противотанковыми «бофорсами», автоматическими малокалиберными «мадсенами» и массированным ружейно-пулеметным огнём.
В это время передовое подразделение 752 полка тоже скрылось с виду, в том же районе.
В свою очередь передовые подразделения 1-й танковой группы немцев, оторвавшиеся от тыловых подразделений, нуждались в пополнении горючим и боеприпасами.
У нас же российские полевые миномёты «ПМ-120» бьют максимум на пять тысяч семьсот метров, значит, в состоянии накрыть лишь передовые подразделения отряда «Куфир».
Одни из них доказывали свои права на внеочередную переправу, другие унизительно просили «протолкнуть» их машину с каким-нибудь передовым подразделением, а третьи просто «драли глотку», полагая, что такой метод в этой обстановке самый надёжный и действенный.
Либо в этой части туннеля инженеры забыли навесить осветители, либо когда передовому подразделению приходится отступать, бросая позиции, нападающие монстры уничтожают осветители и их просто не успевают обновлять.
Но едва передовые подразделения тронулись, его срочно вызвали к телефону.
Очередное воинское звание «капитан» командир передового подразделения получил, правда, с опозданием на три месяца.
Задача передового подразделения состоит зачистке прилагающей территории и непосредственно изъятие и транспортировка топлива.
Кроме того, приказано скрытно оборудовать позиции передовых подразделений боевого охранения.
Ожидаемое время подхода передовых подразделений противника – первая половина завтрашнего дня.
В настоящий момент передовыми подразделениями обнаружены места, где украинские оккупанты совсем недавно осуществляли массовые казни мирного русского населения этих мест.
Ничего, надеюсь, мы уже ушли за дальность действий передовых подразделений немцев, не хотелось бы с ними встречаться.
Возбуждённый длительным отсутствием впечатлений, мозг постоянно рисовал в них то притаившегося заражённого, то передовое подразделение неприятеля, каким-то чёртом перебравшееся через широкий защитный ров к нашим позициям.
После десятиминутного миномётного обстрела, который вёлся по лесу, передовые подразделения начали наступать и были уже в 100 метрах от лесополосы.
Ранним утром передовые подразделения вошли на окраину города.
При ведении разведки вдали от противника, когда встреча с ним маловероятна, дозор движется, как правило, с максимальной скоростью до рубежа вероятной встречи с передовыми подразделениями противника.

Значение слова «передовой»

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «передовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передовой»

ПЕРЕДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Идущий, движущийся впереди остальных; ведущий.

Все значения слова «передовой»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «передовые подразделения»

Ассоциации к слову «передовой»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я