Предложения со словосочетанием «танковые подразделения»

Значительно сложнее определить реальный состав советских танковых подразделений, принявших участие в бою 29-й танковой дивизии с немецкой пехотой.
Противник наращивал силу ударов, вводя новые танковые подразделения.
Охрана возле здания была постоянной, танковые подразделения находились там до 22 августа.
Командиры танков и танковых подразделений оценивали механика-водителя в бою очень высоко.
Наземная разведка танковыми подразделениями является удовлетворительной заменой в качестве ближней разведки, но она не может заменить собой воздушную в качестве дальней разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фабулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связь между подразделениями во французской танковой бригаде явно была на низком уровне, а современные радиостанции наших танковых подразделений давали им явное преимущество в быстроте манёвра.
Артиллерийские подразделения со стрелковыми и танковыми подразделениями встречались лишь на совместных учениях, которые проводились редко и носили больше проверочный, нежели учебный характер.
Он не одобрял планов создания бронетанковых войск, считая, что танки должны использоваться в первую очередь для поддержки пехоты, и соглашался на создание танковых подразделений не крупнее бригады.
Кроме танковых корпусов и армий, для непосредственной поддержки пехоты формировались отдельные танковые подразделения и части – батальоны и бригады.
Стратегические функции мотопехоты теснейшим образом связывались с действиями танковых подразделений и определялись как «оружие поддержки».
Позднее, когда сопротивление врага значительно усилилось и стали возникать танковые «рукопашные» бои, мотострелки оказались неоценимыми помощниками танковых подразделений.
В совместных боевых действиях с танковыми подразделениями мотострелки обладали, разумеется, куда большими подвижностью и обзором, чем их товарищи в танках, которые могли видеть поле боя лишь через небольшую смотровую щель.
Надо было выступить против пагубной теории, распространившейся в последние годы и разделяемой некоторыми штатскими авторами определённого толка, согласно которой танковые подразделения способны в ходе сражения достичь победы без какого-либо взаимодействия с другими родами войск.
Наши танковые корпуса и дивизии обладали преимуществами не только в отличной боевой подготовке и хороших средствах связи, но и в том, что командиры различных уровней понимали – управлять танковыми подразделениями нужно, находясь в боевых порядках.
Германское командование исходило из того, что советское командование вначале для проведения контратак будет использовать небольшие танковые подразделения и части, а в глубине обороны для контрударов – танковые соединения.
Кто-то должен стрелять из пушки, а командир танкового подразделения должен командовать своими машинами.
За это я его и взял командовать танковым подразделением в нашей группе.
Уже к исходу вторых суток наступления танковые подразделения вермахта вырвались на оперативный простор и принялись уничтожать беззащитные армейские тылы неприятеля.
Ведь во время длинных маршей танковые подразделения всегда прицепляли к боевым машинам пару бочек с бензином, что позволяло войскам чувствовать себя более независимо от служб снабжения.
В училище младших командиров преподавали тактику боевого применения танковых подразделений, радиодело, военную топографию.
Поскольку мотострелковые и танковые подразделения ведут в основном войсковую разведку, то в дальнейшем способы и методы ведения и организации разведки будут раскрываться применительно к войсковой разведке.
Наш батальон остаётся при штабе корпуса единственным танковым подразделением на позициях корпуса.
Общевойсковые командиры при постановке задач танковым подразделениям ограничивались, как правило, только указанием направления движения танков вместо организации детального взаимодействия на местности.
Вовремя введённые в бой танковые подразделения дивизии отбили наступление врага.
Танковые подразделения участвовали в боях с первых дней войны и понесли значительные потери.
Его мотопехота понесла большие потери и не была в состоянии закрепить достигнутый танковыми подразделениями успех.
Пикировщики летели в сторону противника, транспортные самолёты скользили буквально по самым верхушкам деревьев, чтобы доставить топливо головным танковым подразделениям на востоке.
Видимо, в состав этой немецкой дивизии входили и обычные танковые подразделения.
Теперь делаем прокладку курса танковых подразделений из расчёта, что среднесуточно они могут пройти от сорока километров, а в некоторых случаях и семьдесят километров…
Ремонтники – ремонтировать, а командиры танковых подразделений должны заниматься обучением личного состава и подготовкой к боевым действиям своего подразделения.
Но пехотные, механизированные и танковые подразделения бригады уже выведены на рубеж предстоящих активных действий.
Если это так, то имелся шанс зафиксировать, например, ночное перемещение танковых подразделений и выявить места их сосредоточения.
– Получен приказ всем танковым подразделениям следовать через село…
Поэтому израильская армия не озаботилась усилением танковых подразделений за счёт самоходной артиллерии и хорошо подготовленной пехоты на современных бронетранспортёрах.
Забайкальский округ в то время сильно укрепляли, в частности, впервые созданными у нас в стране танковыми подразделениями.
Марш танковых подразделений проводится исключительно в ночное время.
Вводить в состав танковых подразделений батареи противозенитной артиллерии стали только в 1943 году.
Необходимо даже с самыми мелкими танковыми подразделениями посылать пехоту для того, чтобы она помогала танкам своим огнём подавлять противотанковые орудия и преодолевать противотанковые укрепления, а затем танки должны прокладывать путь пехоте.
Неоднократно водил лично в атаку танковые подразделения, а когда был подбит танк, то вёл в атаку пехоту.
Здесь мы получили танковое подразделение, включавшее 13 «Матильд», в том числе (к нашей радости) пять единиц с 75-мм пушкой.
Танковые подразделения прорываются в тылы противника на большую глубину, не вступая в бой за сильно укреплённые позиции.
Многим из них понадобится ещё очень много времени на понимание одного-единственного принципа: все рода войск должны быть верными помощниками и слугами танковых подразделений для того, чтобы те могли стать неудержимой ударной силой и с высокой эффективностью выполнять поставленные перед ними задачи.
Темп продвижения некоторых танковых подразделений доходил до 70 километров в сутки.
Но реорганизованные танковые подразделения нуждались в слаживании, однако возобновившаяся с 22-го июня боевая подготовка шла с ограничениями.
Если в результате проведённых стрельб огневую подготовку удалось повысить, то тактическая подготовка танковых подразделений так и осталась слабой.
Моторизованная пехота противника отходила, прикрываясь танковыми подразделениями, миномётным и артиллерийским огнём.
Наше танковое подразделение начало давить и расстреливать ничего не подозревающих немцев.
Там всё решают манёвренные танковые подразделения и артиллерия.
– Введём туда танковые подразделения – и афганская оппозиция сразу сложит оружие…

Ассоциации к слову «танковый»

Все ассоциации к слову ТАНКОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танковые подразделения»

Значение слова «танковый»

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танковый»

ТА́НКОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танк1. Танковая броня.

Все значения слова «танковый»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «танковые подразделения»

Ассоциации к слову «танковый»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я