Предложения со словосочетанием «передовые методы»

Как я уже говорил, ваши медики отправятся в нашу страну для обучения передовым методам лечения и правильного применения новых лекарств.
Параллельно с конструкторами работали и технологи, внедряя передовые методы производства, и прежде всего – поточную сборку орудий.
Благодаря щедрым пожертвованиям колледжи имели своих преподавателей, собственные библиотеки и использовали передовые методы обучения.
Внедрение новых технологий и передовых методов производства, доступных на мировом рынке, позволяет оптимизировать процессы, повышать эффективность и улучшать конкурентоспособность российских товаров и услуг.
Исследуются вопросы процессной архитектуры и передовых методов управления процессами предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглокожие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обе опции позволяют компаниям внедрять передовые методы работы с клиентами, разрабатывать новые ценностные предложения и выводить организацию на новые уровни эффективности.
Классический инструментарий прекрасно подходит для ведения переговоров, но добывать информацию и принимать стратегические решения вы будете с помощью передовых методов, лучших на рынке.
Устраните недостающие данные, исчисляя значения или рассматривая такие стратегии, как удаление отсутствующих данных или использование передовых методов условного исчисления.
Вы гарантируете, что системы GPT соответствуют передовым методам обеспечения безопасности и конфиденциальности.
Только крупные поместья, по его мнению, могли обеспечить передовые методы возделывания технических культур, особенно сахарного тростника и обеспечить валютные поступления в страну.
Убедитесь, что ваша система GPT соответствует передовым методам обеспечения безопасности и конфиденциальности.
Первая – это успех не только в финансовом или рыночном плане, но также и в создании активных организаций с живой культурой, чего мы достигли, применив передовые методы руководства и задействовав ранее дремавшую энергию тысяч людей из разных стран мира.
Таким образом, непременное и обязательное условие в инновационной деятельности – распространение и тиражирование (диффузия) новых продуктов и особенно технологий, передовых методов организации производства, инновационного менеджмента.
Добиваться расширения совмещения профессий, многостаночного обслуживания, внедрения других прогрессивных форм организации и передовых методов труда, выполнения производственного плана (задания) при высоком качестве продукции, рационального использования оборудования, экономии сырья и материалов, топлива и энергии.
Были найдены, восстановлены и исследованы новые руины; была выполнена тщательная стратиграфическая работа с применением передовых методов.
Некоторые новые алгоритмы в процессе работы используют передовые методы.
И она сочла своим долгом прочесть ему краткую лекцию, посвящённую передовым методам преподавания, на которых и стоит их школа.
В настоящее время предпринимаются усилия по переходу на т.н. «экономику знаний», что во многом связано с формализацией и преставлением нематериальных активов организации в доступной для восприятия форме, (в т.ч., и электронной), а также с использованием накапливаемого на предприятии опыта для обучения сотрудников передовым методам, технологиям и приёмам в работе.
HIG ищет передовые методы ведения допросов и сообщает правительству результаты своих исследований.
Они не владеют передовыми методами оптимизации, но они работают над созданием своего бизнеса, учитывают каждый заработанный и сэкономленный рубль, не понаслышке понимают необходимость постоянного развития.
Любому дата-сайентисту полезно следовать передовым методам программирования, а вы как инженер по машинному обучению просто обязаны это делать.
Врач осматривает её и проводит серию диагностических тестов, включая передовые методы визуализации внутренних процессов.
С появлением очередного передового метода лечения в них пробуждается надежда, лишь для того, чтобы рухнуть, когда метод не сработает.
Я знакомилась с передовыми методами повышения эмоциональной грамотности и устойчивости.
На тот момент аэрофотосъёмка была самым передовым методом начинавшей зарождаться технической разведки.
Итальянцы славились передовыми методами в производстве бумаги, оружия, в стеклодувном деле и технике шелкокручения.
Намечалось сократить время оборота вагонов, увеличить скорость движения и вес поездов, ускорить внедрение передовых методов труда и новой техники.
Было много случаев, когда мои подопечные, включаясь в энергетику и осваивая передовые методы работы с реальностью, выходили на новые уровни и получали хорошие финансовые возможности.
Необходимо будет подготовить и приступить к реализации списка действий, чтобы изменить статус-кво и внедрить новые передовые методы.
Научный подход сыграл важную роль в разработке передовых методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний.
Примечательно: наиболее передовые методы составления планов, столь необходимые для любых научных раскопок, разработали не профессиональные водолазы, имеющие за плечами годы работ под водой, а те, кто учился подводному плаванию в практических целях.
– Почему откажется? Ведь преимущества передовых методов хозяйствования налицо. Вот сможешь ли ты купить, к примеру, баркас?
Большое внимание я уделял изучению передовых методов лечения, в частности стереотаксической радиохирургии, которая позволяет хирургу локализованно воздействовать на определённую точку мозга радиационными лучами, не затрагивая окружающих тканей.
Общество содействовало профессиональному росту кадров, внедрению передовых методов диагностики и лечения стоматологических заболеваний.
Система корпоративного управления является проводником новых производственных и информационных технологий, а также носителем передовых методов менеджмента.
Переход на рамочное оборудование и внедрение передовых методов пчеловождения, повышение культуры труда осуществлялись очень быстро.
Одна из главнейших задач российского консалтинга и состоит в максимально быстром внедрении в практику передовых методов решения проблем предприятия, поскольку в процессе консультирования происходит обучение руководителей предприятия навыкам и способам работы в соответствии с технологиями менеджмента.
Вторая же проблема может быть решена исключительно путём просвещения и внедрения самых передовых методов земледелия.
Конечно, изучение научных публикаций о достижениях медицины и передовых методах борьбы с всевозможными болезнями далеко не все могут оценить как приятное времяпровождение.
Применяя более передовые методы счёта, получим: 12200+1300=13.500, а отнюдь не 14.700.
Передовые методы медицины позволили совершить практически невозможное – все люди живы.
– Мы приезжали по социальной программе обмена опытом, для того чтобы поделиться с коллегами передовыми методами обучения английскому языку.
Восстановительная медицина, используя достижения современной науки, передовые методы исследований природных возможностей человека, разрабатывает научно обоснованные техники и технологии, способствующие раскрытию дремлющих ресурсов нашего организма, что и приводит к оздоровлению функционирования всех органов и систем, причём не только поражённых недугом.
Сторонником передовых методов руководства, почерпнутых из сочинений.
– Но вот кто не только заставил упрямых эльфов взяться за него, отложив в сторону традиционный лук со стрелами, но и обучил передовым методам боя?
Они находят что-то, что сработало раз или два, и объявляют передовым методом, который должны использовать всё и всегда.
ABPMP проводит образовательные и общественные мероприятия для непрерывного обучения и распространения передовых методов, новых идей и опыта между своими членами – коллегами по профессии.
Поэтому цель BPM CBOK – дать в помощь BPM-профессионалам всесторонний обзор передовых методов, дискуссионных тем и уроков, извлечённых ABPMP и ассоциациями-партнерами.
Наличие моментального доступа к процессным репозиториям и передовым методам стимулирует и ускоряет совершенствование процессов и реагирование на изменения во внешней среде, появление новых правил и стандартов.
И, наконец, что самое важное, в области управления проектами можно использовать разработанный комплекс передовых методов, доказавших свою эффективность на протяжении десятилетий.

Значение слова «передовой»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «передовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передовой»

ПЕРЕДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Идущий, движущийся впереди остальных; ведущий.

Все значения слова «передовой»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «передовые методы»

Ассоциации к слову «передовой»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я