Предложения со словосочетанием «передовая группа»

– Этот отсек уже отрезали от основной части базы, – доложил командир передовой группы.
В 2.00 я разбудил передовую группу, спустя полчаса – весь отряд.
Правда, он весьма приблизительно представлял, где именно она находится, но надеялся на приборы, которыми наверняка оснастят передовую группу.
За передовой группой отряда следовали остальные воины, входившее в рыцарское копьё: шесть тяжеловооружённых рыцарей, одетых в цвета своего сюзерена, и четверо конных арбалетчиков, на которых в мирное время возлагались обязанности прислуги.
Ураганный огонь по надвигающейся массе механизмов не стихал ни на секунду, но, не смотря на потери, те продолжали своё движение, – передовые группы атакующих уже достигли основания стен, и избежавшие попаданий машины вдруг начали трансформироваться, выпуская длинные прочные суставчатые манипуляторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттого-то — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Русские танки с вращающимися гусеницами спускали с одной стороны ущелья и перетаскивали на другой, куда их с помощью лебёдки втягивали передовые группы, переправившиеся на противоположный берег с необходимым оборудованием.
Передовая группа инсектов уже находилась в десятке метров от повреждённого бронескафандра, когда тот вдруг «ожил».
В этих целях на первых порах предполагалось направить туда передовую группу в составе советника (он как бы условно назывался «временным поверенным в делах», хотя юридически это неправильно – раз есть посол, то «поверенных» быть не может) и нескольких сотрудников, коих поначалу оказался один – ваш покорный слуга.
– Хрен с ними… – И поручик развернулся назад, выжидая появления передовой группы преследователей.
Если взорвать в момент начала штурма, мы отсечём передовую группу от основных сил и заставим противника повозиться с разбором завала.
Впереди, на грани видимости, ехали бронетранспортёр и два джипа с передовой группой боевиков из предоставленной кардиналом охраны.
Человек пять в передовой группе падают точно, остальные невольно прижимаются к земле.
И чем ближе мы подходили к месту приземления передовой группы, тем сложнее становилось дальнейшее продвижение.
Когда мутанты поняли, что путь назад перекрыт, то сумели разгромить передовую группу, захватили заложников, взяли штурмом полицейский участок и там закрепились.
Четверых северян в первой повозке и двоих, что сидели на лафете, передовая группа свалила за два залпа.
Расстояние до источника подтвердило первые мысли о передовой группе преследующих инсэктоидов, попавших в ловушку разлома.
– Товарищ маршал, я прошу вашего разрешения возглавить передовую группу прорыва – те самые танковые бригады, усиленные химвойсками.
Но если не считать эти периодические глупости, то в целом члены передовой группы проделали большую работу по техническому обеспечению визита – семь остановок в течение семи дней без каких-то помех и задержек – и всё было расставлено по полочкам в этом замечательно организованном мероприятии.
Утром я отправился на завтрак и приготовился к приёму передовой группы, самолёт с которой приземлился около 11 часов.
Вы можете противостоять, хотя бы отчасти, врывающимся в очередной город неуловимым передовым группам противника или сдерживать их вторжение, пока не будут завалены все известные проходы в город и не будет завершена эвакуация…
Наша передовая группа прибывает завтра, поэтому я попросил его не держать меня во мраке и рассказать всё, что ему известно.
Передовая группа бойцов легко отскочила назад из-под падающих им на головы камней.
Но склон от тропы находился недалеко, и осколки должны были накрыть передовую группу бандитов.
Замаскированные на окраине станции 152-мм гаубицы подпустили передовую группу врага и с близкой дистанции расстреляли 14 лёгких танков, при прямых попаданиях разрывая их на куски.
А дважды передовую группу пришлось останавливать и устраивать настоящие переправы из настила древесины, через ил, метровой глубины, заполнивший прилегающие к реке низины, которые на многие километры уходили в сторону от реки.
И это при том, что передовая группа находится внутри условного периметра – в каких-нибудь двух сотнях метров от нас.
На передовую группу решили напасть этой же ночью, а затем найти и уничтожить остальных.
Однако сознание людей, во всяком случае, интеллектуально передовых групп общества, уже усвоило ментальные достижения и идеологические установки именно такого, продвинутого этапа развития, соприкоснулась с парадигмами и реалиями информационного века.
Очень часто пишут, что хошоут – это передовая группа войска, в которую отправлялись рабы, пленные и набранные насильно в армию, чтобы они шли в бой первыми и погибали.
Далее, цель передовой группы, побыстрее прорубить путь к диверсионному отряду, добивая всех безоружных врагов.
После того как он подтвердил мне, что всё готово, мы договорились, что завтра я как глава передовой группы отправлю первую большую телеграмму со своим донесением.
– Там – передовые группы спустились в предгорья и сбивают пограничные посты, чтобы подготовить выход больших сил на оперативный простор, на равнину – там, где это предусмотрено, и только там.
Лишь бы ничем не стеснялась та лихорадочная работа по просвещению масс, которая немедленно будет развёрнута передовыми группами демократии, партиями и советами.
От передовой группы отделилась тройка силуэтов.
Поняв наконец, что из трюма русских не достать, главарь передовой группы приказал подчинённым бандитам отойти и подняться наверх.
Рухнул на матрас в бункере без окон, где передовая группа обустроила командный пункт.
Он послал связного доложить, что параллельно линии обороны полка, не приближаясь к ней, двигается довольно многочисленная немецкая передовая группа.
Передовая группа замерла как вкопанная, принюхалась, затем круто завернула вбок, увлекая основную массу.
– Надеюсь, первый пилот сканирован, и в коллекции достаточно его сканов? Или, может быть, он в составе передовой группы? – требовательно вопросил академик.
Таково было ваше собственное распоряжение, – напомнил капитан передовой группы.
К полудню передовая группа заметила большую тучу кружащегося вдалеке воронья.
Порталы настроить так, чтобы передовая группа могла, если потребуется, быстро эвакуироваться.
Боевики пошли по прямой, и их передовые группы начали подрываться на уцелевшем минном поле.
Для меня и бойцов передовой группы подобная акробатика – плёвое дело.
Впереди на востоке, куда вышла передовая группа, начался бой.
Передовая группа дала знак остановиться, разведчики что-то заметили впереди.
– Заградительный отряд противника блокирует основной портал, наша передовая группа отрезана, господин адмирал! – доложил старший офицер с корабля-корректировщика.
Благодаря внезапности завалили передовую группу у школы.
Возле широко распахнутых створок главного входа отступавшие сепаратисты неожиданно столкнулись с передовой группой имперских пехотинцев.
Особо удачные попадания вызвали обвалы и на третьем уровне, одна двухтонная фугаска устроила тридцатиметровый завал в одном из главнейших коридоров, похоронив под ним передовую группу воспитанниц и сотрудниц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передовая группа»

Значение слова «передовой»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «передовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «передовой»

ПЕРЕДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Идущий, движущийся впереди остальных; ведущий.

Все значения слова «передовой»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «передовая группа»

Ассоциации к слову «передовой»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я