Предложения со словосочетанием «передать свой опыт»

Пытаясь говорить о священном или о боли человеческого бытия, люди не могли передать свой опыт в логических формулировках, но им удавалось это сделать с помощью мифологии.
Так вот, я чувствую потребность передать свой опыт людям, которые решительно настроены быть лучшими в своём деле, которым необходимо получать свежие знания и перенимать успех.
Но всё равно спасибо – за рассказ, за сведения… которые ты предоставила мне слишком поздно, чтобы я могла хоть что-то предпринять, и за попытку передать свой опыт тоже благодарю.
Как руководитель и инноватор в области организационного развития, я считаю чрезвычайно важным передать свой опыт следующему поколению.
За годы практики мне удалось передать свой опыт и знания без преувеличения тысячам людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоформленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для усиления влияния и статуса, вы должны передать свой опыт и содержание.
Но ведь я была рождена именно у этих родителей и именно в этих условиях, значит, я должна была пройти весь этот путь и трансформироваться, чтобы потом передать свой опыт трансформации другим.
Северные народности передали свой опыт и мироощущение в зашифрованном виде, нанеся на камни.
И я могу поделиться этой информацией с другими, передать свой опыт рассеянникам – как начинающим, так и опытным – по созданию и ведению работы над собственным восстановлением.
Передать свой опыт вождения – тоже требует умения.
Для людей моего поколения, которым досталось много испытаний, возможность просто выжить, учиться и работать на благо страны, создать семью, вырастить детей, передать свой опыт молодёжи – это совершенно очевидное везение и счастье.
Но если такая передача учения – его природная характеристика, учитель должен попытаться передать свой опыт ученикам, используя при этом термины, которые будут им понятны.
Самый юный из семерых братьев, он не имел возможности передать свой опыт и знания кому-то младшему и теперь задумывался, не стоит ли поделиться своими умениями с тем, кому они пригодятся, пока ещё не поздно.
— Почему бы девушкам, впервые выехавшим в свет, не брать с них пример, если уж их собственные матери не в силах передать свой опыт?
Мы часто стараемся передать свой опыт другим мамам, и это нормально.
Пройдёт немного времени, и, став немного старше, передаст свой опыт детям.
То есть мама и папа передадут свой опыт о своих условных ананасах и авокадо.
Главное – успеть передать свой опыт и знания нашим потомкам, как бы ни было больно всё вспоминать.
Командование рассчитывало, что побывавший в сражениях штурман передаст свой опыт молодому разведчику.
Стремясь передать свой опыт на автомобильном рынке как можно большему количеству людей, мы решили написать эту книгу, которая, к нашей великой радости, попала вам в руки.
Возникает желание передать свой опыт другим, но одновременно осознаётся невозможность рассказать о нём или показать его.
Это свои, понятные мудрецы и страдальцы, крепкая община, выдержавшая много ударов судьбы, закалившаяся и готовая передать свой опыт выживания.
Тем более, что теперь каждому предстояло передать свой опыт другому.
Серия книг «Практическое руководство к жизни» написана человеком, который создал себя сам и передал свой опыт уже тысячам энтузиастов.
Чем старше человек, тем больше у него опыта и тем больше стремления передать свой опыт.
Именно оно привело меня к пониманию, что я готов передать свой опыт намного большему количеству предпринимателей и начинающих маркетологов, чем я смогу при личных встречах.
Ему хотелось передать свой опыт!
Эта бессмысленная гонка строится на том, что, условно говоря, одна группа людей (успешных бизнес-тренеров, коучей, супергениев достижения всех благ) пытается передать свой опыт менее успешной группе, но страстно желающей научиться.
Это может объяснить тенденцию многих приверженцев определённых времён и образа жизни желать передать свой опыт и взгляды новым поколениям.
А ещё мне доверили передать свой опыт одному из самых перспективных учеников.
Третий и самый распространённый вариант – тебе, вновь прибывшему эмигранту, «помогают» эмигранты, которые уже пожили какой-то период, набили шишки, поели свою порцию г-на ( как принято выражаться) и хотят передать свой опыт тебе, новобранцу.
Но эти лучшие версии друг друга никогда не познают ошибок и не передадут свой опыт новым поколениям.
Это только несведущие люди думают, что более опытные врачи просто спят и видят, как бы передать свой опыт врачам начинающим.
Однако от её умения передать свой опыт практиканткам зависело и её собственное благополучие, чего она не могла не понимать.
– Даже проигрывая, мы должны максимально сохранить силы для следующих боёв, передать свой опыт бойцам, которые придут нам на смену, встанут с нами плечом к плечу в грядущих сражениях…
Предки славян по-прежнему занимались земледелием и с годами передали свой опыт скифам, особенно тем, кто жил поблизости.
Которая переплюнет меня в этом искусстве на две головы, и которая обязательно передаст свой опыт другим девушкам.
Также каждый ученик должен освоить одно из пяти искусств на выбор, чтобы затем передать свой опыт и знание другим монахам – живопись, поэзия, скульптура, музыка или архитектура.
Внуку передать свой опыт, знания теперь и то не могу, – подумал он.
В картине художник сумел передать свой опыт жизни, богатство души и разум всесторонне развитого человека.
Они способы за несколько секунд передать свой опыт другой особи и поддерживать контакт с любым другим животным существом на планете с любого расстояния.
Значит, не такие уж они и неразумные, эти насекомые, хотя, может, это всё на инстинктах… или они успевают передать свой опыт собратьям, а те уже начинают действовать с учётом новых обстоятельств.
– Я просил его об этом тридцать лет, и лишь семь лет назад он согласился передать свой опыт.
Мы не можем передать свой опыт другим.
Например, сейчас я сижу за столом и печатаю для тебя эту книгу, пытаясь передать свой опыт и видение этого мира тебе, а мой малолетний племянник в данный момент громит мою комнату, по причинам известным только ему, а на кухне супруга с моей сестрой собираются попить чай, и хотя сейчас они на одной волне, но у них тоже все по-разному.
– Благодарю вас за предоставленную мне возможность передать свой опыт и знания будущим боевым магам, – весь вид мужчины говорил об обратном, – Я хотел бы ближе познакомиться с курсом, который мне предстоит курировать.
Многим он успел передать свой опыт, внёс свою лепту в развитие военного флота, океанографию.
Если ты хорошо дерёшься, то не значит, что ты можешь передать свой опыт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать свой опыт»

  • — И у тебя нет потребности высказаться перед кем-нибудь, разделить свою мысль, проверить чужим умом или опытом какое-нибудь темное пятно в жизни, туманное явление, загадку? А ведь для тебя много нового…
  • Белоярцев уложил Райнера в своей комнате и долго толковал с ним, стараясь всячески держаться перед Райнером покорным учеником, который послушен во всем, но только имеет опыт, обязывающий его принимать теоретические уроки, соображая их с особенными условиями, в которых учитель не компетентен.
  • «Неужели я трус и тряпка?! — внутренне кричал Лихонин и заламывал пальцы. — Чего я боюсь, перед кем стесняюсь? Не гордился ли я всегда тем, что я один хозяин своей жизни? Предположим даже, что мне пришла в голову фантазия, блажь сделать психологический опыт над человеческой душой, опыт редкий, на девяносто девять шансов неудачный. Неужели я должен отдавать кому-нибудь в этом отчет или бояться чьего-либо мнения? Лихонин! Погляди на человечество сверху вниз!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «передать свой опыт»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я