Предложения со словосочетанием «передать документы»

Главнокомандующий одобрил мой проект и предложил передать документ ему как можно быстрее.
А на следующий день погиб, так и не успев передать документы в регистрирующий орган.
Однако если он своевременно и добросовестно выполнил свою роль и передал документ следователю, то тогда все претензии следует адресовать следователю, который не обеспечивал экспертов своевременно необходимой информацией, о предоставлении которой они ходатайствовали.
– А если этот человек собирается передать документы в прокуратуру и посадить меня в тюрьму, то это нормально?
– Я передала документы специалистам. Нам нужно убедиться, что рукописи на пергаменте действительно много лет и она не является современной подделкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезонинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде чем составлять её, начните со смысла и настроения, которое хотите передать документом.
Как только расшифровывали очередное сообщение, начинались лихорадочные поиски той службы или министра, которому следовало передать документ, а когда был готов ответ, снова приходилось выяснять, куда его направить.
Пограничник внимательно прочитал накладные, бегло пролистал техпаспорта и передал документы обратно.
Наша позиция заключалась в необоснованности требования передать документы организации арбитражному управляющему.
Нельзя ссылаться на то, что директор не может передать документы управляющему потому, что предыдущий директор ему не передавал документы.
Составив полноценную оценку и передав документы лично в руки представителю из совета коллегии, я мигом ринулся к месту встречи (опять).
Адвокаты передали документы секретарю.
Согласно правилам дорожного движения, водитель должен передать документы для проверки.
Если необходимо передать документы не лично, доверенность, выписанную от имени доверителя, нужно заверить.
Я: – Какой кофе?! Мне надо срочно передать документы! Сегодня же последний день! В понедельник начинается школа! Кому тут отдать бумаги?!
Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг.
Завтра передам документы адвокату и… Неужели я получу рабочую визу?
Я работаю секретарём в налоговой и согласилась передать документы куда следует.
Юрист, который вёл ваш развод, передал документы помощнику.
Если документы были переданы директором арбитражному управляющему уже после подачи на него заявления в суд о субсидиарной ответственности, например, директор передал документы, подтверждающие дебиторскую задолженность, которую ранее не передавал, то директора в этом случае могут привлечь к ответственности в виде возмещения убытков, например, если сроки исковой давности для взыскания дебиторской задолженности истекли и полученные управляющим документы, не позволяют взыскать задолженность с контрагентов.
Я мысленно чертыхнулась, сделала назначения и передала документы медсестре.
Случайно сделавшись обладателем древней тайны, он оказался перед дилеммой: либо передать документ в государственный орган, что тоже могло бы навлечь на его голову немало неприятностей, хотя и другого рода, либо найти состоятельного коллекционера и негласно продать ему древний ярлык.
Муж открыл и передал документы молодому человеку в форменной одежде известной курьерской фирмы.
Полицейский, сославшись на занятость, категорически отказался и, передав документы капитану, сел в автомобиль.
– Держите, – добавила она и передала документ сержанту.
Оказывается, перед операцией наш спецназовец на несколько минут пришёл в сознание и велел передать документы товарищам из органов.
Девушка передала документы и ушла – а он ещё долго стоял в кабинете и смотрел ей вслед, ничего не замечая и не слыша, чем сильно разозлил свою секретаршу, имевшую на него виды.
А тут нашёлся коллекционер, который выложил приличную сумму за то, чтобы я просто передал документы в чертёжное бюро.
– Отец попросил передать документы.
Майор быстро пробежал глазами требование, более внимательно прочитал подписи, его лицо перекосилось и, как от приговора о собственном расстреле, он трясущими руками, быстро передал документы начальнику спецчасти.
– Отдел должен был подготовить бумаги на перевод денег, но я занималась только черновым вариантом, после чего передала документы начальнику финансового отдела на проверку и визирование.
Я потом передам документ доктору, и он всё, как следует, оформит.
Я сидел в коридоре и ждал, пока комиссия передаст документы заведующему.
Не забудь отец передать документы в нужный момент – нам бы и не потребовалось никуда ехать, но он торопился домой, потому что накануне я устроил глупую ссору.
– Ну, вроде всё. – Капитан подписал и свои листки, после чего передал документы водителю. – С чем нас всех я и поздравляю.
Сержант передал документ напарнику.
Связь с разведчиком была утеряна в 1992 году, как раз тогда, когда он передал документы автору письма.
Поэтому курьером передала документы вашему секретарю.
Тот также поставил подпись и через главного судью передал документ налево, следующему по старшинству коллеге.
После перевода оставшейся части, нужно будет передать документы клиенту.
Там находился филиал их компании, и папа приезжал туда раз в полгода, чтобы посмотреть как там идут дела и передать документы управляющему.
Почему-то напрямую передали документы мне, и я отвозила их из одной опеки в другую, а там ругались, что это не то, и это не так, и страницы не пронумерованы.
Уточните, в какой срок они передадут документы связистам: с этой даты прекратится начисление платы за радио.
– И я передал документ ламии, которая огромными глазами посмотрела на него.
На очередной комсомольской конференции, она должна была состояться в октябре, я должен сдать свои полномочия и передать документы вновь избранному секретарю комитета комсомола академии.
На третий день мне из учебной части передали документы по всем предметам.
Сначала под предлогом командировки в другой город, потом в другую страну, а оттуда передала документы на развод через адвоката.
Топ-менеджер передал документ своему начальнику, тот другу из налоговой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «передать документы»

  • В этих словах Самгину послышалась нотка цинизма. Духовное завещание было безукоризненно с точки зрения закона, подписали его солидные свидетели, а иск — вздорный, но все-таки у Самгина осталось от этого процесса впечатление чего-то необычного. Недавно Марина вручила ему дарственную на ее имя запись: девица Анна Обоимова дарила ей дом в соседнем губернском городе. Передавая документ, она сказала тем ленивым тоном, который особенно нравился Самгину:
  • И я объяснил, что я передам документ лишь с тем, что она даст слово немедленно примириться с Анной Андреевной и даже согласиться на брак ее…
  • Но Марья Ивановна, которой Алексей Никанорович, кажется, очень много поверял при жизни, вывела меня из затруднения: она написала мне, три недели назад, решительно, чтоб я передал документ именно вам, и что это, кажется (ее выражение), совпадало бы и с волей Андроникова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перед»

  • ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

    ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕД

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «перед»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перед»

ПЕРЁД, пе́реда, мн. переда́, м. 1. обычно ед. ч. Передняя часть чего-л. Каких бричек и повозок там не было! Одна — зад широкий, а перед — узенький; другая — зад узенький, а перед — широкий. Гоголь, Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.

ПЕРЕД и ПЕРЕДО, предлог с твор. п. 1. Употребляется при указании предмета, места и т. п., напротив которого или в некотором расстоянии от лицевой стороны которого находится кто-, что-л., происходит что-л.

Все значения слова «перед»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «передать документы»

Ассоциации к слову «передать»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я