Предложения со словосочетанием «перегрызть глотку»

Ради чего вы готовы будете перегрызть глотку даже бешеной собаке, чтобы выжить.
– Вы хотели перегрызть глотки друг другу? Я дам вам такой шанс. Завтра в полночь один из вас умрёт на глазах у всей гильдии.
Выползла другая нечисть, не менее тщеславная, готовая перегрызть глотку любому.
Такие упёртые, что могли перегрызть глотку любому, вставшему у них на пути.
Это был взгляд хищника, неторопливо, вдумчиво прикидывающего, не пора ли перегрызть глотку конкуренту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сублимирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во-первых, любому, кто посмеет тебе хотя бы слово сказать, я лично перегрызу глотку.
Иначе запер бы всю нечисть в одном месте, предоставив им возможность перегрызть глотки друг другу.
Так и неверные в своей погоне за удовольствиями готовы перегрызть глотки друг другу, стреляются из-за них, опровергая законы шариата о верности женщины одному мужчине.
Из чего следует элементарный вывод: эта девушка – вовсе и не девушка, а хищник, способный перегрызть глотку кому угодно!
Опустив болящую свою голову, в нежданное мгновение появившийся зверь набросился на меня, скинув на землю и пытаясь перегрызть глотку!
Чёрт, да я готова перегрызть глотку любому, лишь бы выжить!
Харизматический лидер, собственно, живёт для того, чтобы в любой момент перегрызть глотку тому, кто покушается на интересы его группы.
– Будь я там, я бы сама перегрызла глотку мерзавцу, который это сделал.
Одному из них перегрызли глотку прямо на глазах у него.
Всегда есть надежда после громкой победы, перегрызть глотку недавнему союзнику и остаться единственным обладателем приза.
Он производил впечатление хищника, который в любой момент готов перегрызть глотку.
Но сейчас хотелось перегрызть глотки всем, кто до неё дотрагивался, всем кто просто смотрит в её сторону.
Мой брат прекрасно знает, что я отдам за него жизнь, а я абсолютно уверен, что он за меня любому врагу перегрызёт глотку.
Он готов был сейчас перегрызть глотку любому, попавшемуся ему на глаза.
Они склонны были броситься в бой немедленно с обнажёнными руками и зубами перегрызть глотку врагу только за то, что посмел он нарушить мирный труд строителей коммунистического общества в отдельно взятом и единственном в целом мире рабоче-крестьянском государстве.
Их гиений смех вызывал желание перегрызть глотку каждому, а от осознания собственной беспомощности я чуть не ударилась в слёзы.
Естественно, за этот проект акулы финансового мира просто перегрызли глотки бы друг другу.
Начинается погоня за количеством, забвение принципов медицинской деонтологии, желание в буквальном смысле перегрызть глотку ближнему, чтобы урвать кусок себе.
Я видел, как он с лёгкостью перегрыз глотку саблезубому тигру.
– Она резко поднимается, будто секундой ранее не хотела перегрызть глотку.
Грязные твари – вы ведь даже убить просто так не сможете, будете трястись за собственные шкуры до последнего, а потом перегрызёте глотки друг другу, боясь продешевить на делёжке пустого места короля.
Богиня или монстр, но она так же хорошо понимала, что без него выжить ей будет гораздо труднее, а она уже не была той девчонкой, готовой перегрызть глотку миру.
Такими перегрызть глотку человеку, раз плюнуть.
Но её братья и сёстры догнали его, окружили со всех сторон, хватая за ноги его коня, и перегрызли глотку упавшему наземь седоку.
Тем, кто по какой-то необъяснимой причине не следит за событиями нашего шоу, скажу: только вчера он перегрыз глотку очередному наглецу, вторгшемуся на его священную, неприкосновенную территорию.
Кто-то из фермеров, видевший дикушу издали, в мощный бинокль, да и то мельком, сказал, что, по его разумению, чешуя эта сбита с тела зверя, но почему в таком случае дикуша перегрызла глотки охотникам, а не окочурилась на месте, непонятно.
Ну, вселился в меня вампир, ну перегрыз глотку одному бандиту и переломал шеи двум другим.
События ускоряются, люди очень нетерпеливы в попытках перегрызть глотки друг другу.
В городе у него слава цепного пса, который за хозяина перегрызёт глотку любому.
И не одному душману перегрызу глотку! – закончил он.
Я со своими башибузуками перегрызу глотки всем твоим двуногим, пока они будут спать, а тебя украду и уволоку прямо за шкирку в свой город.
Остаётся только вверх – но джип, за который ещё 15 лет назад мужчина готов был бы перегрызть глотку пятнадцати ровесникам и отказаться от пятнадцати женщин, увы, рождён ездить и летать не может.
Ударю скребком в висок, размолочу ей немытую голову о камень или вовсе перегрызу глотку.
Ночью какой-то укушенный преставился, потом тихо перегрыз глотку соседу по койке, и пошло поехало…
Кажется, что вот-вот именно сейчас сорвётся и в один миг перегрызёт глотку.
На вторую ночь после свадьбы в спальню молодых запрыгнули через окно два огромных волка, бешено расхохотались, да перегрызли глотки мужу с женой.
Я заглянул ему в лицо и понял, что в этот раз он действительно перегрызёт глотку любому, кто покусится на его новую родину.
Они наряжали меня, как рождественскую ёлку, а я думала о том, что скорее перегрызу глотку тому уроду, что меня собрался купить, чем позволю себя тронуть.
Глядя на её тонкую изящную фигурку, сложно было представить, что эта женщина способна перегрызть глотку оппоненту и не почувствовать никаких угрызений совести.
– Нет. Ему перегрызла глотку пантера. Та самая, голову которой пинали в пыли твои дети.
Все четверо слыли людьми старой закваски, опасались, но не боялись литовцев, к татарам относились осторожно и с почтением, а за московские интересы могли перегрызть глотку собственному брату.
Республика в это время уже почти прекратила своё существование, правила не аристократия, а натуральная олигархия, и вопрос заключался лишь в том, кто из олигархов перегрызёт глотки всем остальным и заберётся на трон.
Но здесь не творческое начало, а «хватай и беги, а заодно перегрызи глотку конкуренту» – это от начала времён девиз предприимчивости женской.

Значение словосочетания «перегрызть горло (или глотку)»

Значение слова «перегрызть»

  • ПЕРЕГРЫ́ЗТЬ, -грызу́, -грызёшь; прош. перегры́з, -ла, -ло; прич. страд. прош. перегры́зенный, -зен, -а, -о; сов., перех. (несов. перегрызать). 1. Грызя или откусывая, разделить надвое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГРЫЗТЬ

Значение слова «глоток»

  • ГЛОТО́К, -тка́, м. 1. Однократное движение мускулатуры глотки при глотании; глотательное движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОТОК

Афоризмы русских писателей со словом «глоток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «перегрызть горло (или глотку)»

Перегрызть горло (или глотку) кому — жестоко расправиться с кем-л. См. также перегрызть.

Все значения словосочетания «перегрызть горло (или глотку)»

Значение слова «перегрызть»

ПЕРЕГРЫ́ЗТЬ, -грызу́, -грызёшь; прош. перегры́з, -ла, -ло; прич. страд. прош. перегры́зенный, -зен, -а, -о; сов., перех. (несов. перегрызать). 1. Грызя или откусывая, разделить надвое.

Все значения слова «перегрызть»

Значение слова «глоток»

ГЛОТО́К, -тка́, м. 1. Однократное движение мускулатуры глотки при глотании; глотательное движение.

Все значения слова «глоток»

Синонимы к словосочетанию «перегрызть глотку»

Ассоциации к слову «глоток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я