Предложения со словосочетанием «перегруженная машина»

Никто, казалось, не замечал, как дребезжал и подрагивал земной сосуд этой мощной жизненной силы – бедная перегруженная машина.
Явно не перегруженная машина резво набрала высоту и бодро потащилась к побережью.
Тормоза, выжатые до отказа, бешено скрипели, но не могли сдержать огромную перегруженную машину на подъёме.
Чтобы забраться в его дом, вам надо было, во-первых, отыскать посреди зелёной, но перегруженной машинами московской области совершенно необитаемое местечко напротив седьмого по величине озера, после пять километров пройти по первозданному лесу, вскарабкаться на холм, передохнуть, и только потом убедиться, что это невозможно, потому что двери у дома главного героя просто отсутствуют.
Перегруженная машина тяжело тронулась с места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот город словно сходил с ума каждое утро. Давно перегруженный машинами и людьми он задыхался и тонул в тонне пыли и выхлопных газов.
Перегруженная машина очень медленно набирает высоту: чтобы не попасть в объятья смерча, ей приходится уходить от опасности серией горизонтальных маневров, лавируя между чёрными столбами.
С противным скрежетом захлопнулась дверца, и перегруженная машина медленно покатила по дороге.
И пыль долго стояла в воздухе, поднятая перегруженными машинами.
– И в разгорячённости ударил рукой по дверце бардачка, открывшейся при ударных подпрыгиваниях перегруженной машины
Каждый раз, когда вереница тяжёлых перегруженных машин тянулась от хранилищ к массивным воротам, внутри у него всё замирало.
С надрывным воем, винты поднимали перегруженную машину в сизое небо.
Удалось часть груза перекинуть на них, освобождая кузов перегруженных машин, и наконец, пограничники разместились не в полной тесноте, а нормально на лавках.
Он обратил моё внимание, что из-за ледяной корки на дороге, помимо явно перегруженной машинами трассы, нам понадобиться намного больше времени, чтобы добраться к цели нашего пути.
Маломощный двигатель с огромным трудом раскручивал обороты, пытаясь разогнать перегруженную машину.
На трассе, разумеется, удерживала масса перегруженной машины, но большая парусность груза на “внешней подвеске”, так и норовила опрокинуть наш неустойчивый транспорт.
Перегруженная машина наотрез отказывалась ехать быстрее 90 километров в час.
В «РАФ» это добро утрамбовывается с трудом, мешки кладём по периметру, как на случай об- стрела и едем, скорее плетёмся, на перегруженной машине еле-еле.
Сесть было негде, чтобы облегчить перегруженную машину.
Тихонько тяну ручку на себя, и перегруженная машина набирает высоту, верхушки деревьев мелькают под самым брюхом вертолёта и сквозь рёв двигателей чувствуется, как трактор своей лопатой-скребком ломает верхушки деревьев.

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «перегруженная машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я