Предложения со словосочетанием «перевозка грузов»

Подобный договор должен подтверждаться транспортной накладной, которая, если иное не предусмотрено договором перевозки груза, составляется грузоотправителем.
Соблюдение установленных правил перевозок грузов, пассажиров, багажа.
Экспедитор – это компания-посредник, которая занимается организацией перевозки грузов на привлечённом транспорте.
Так, для договора международной перевозки грузов этими факторами могут быть место расположения основного коммерческого предприятия перевозчика, место погрузки или место разгрузки товаров.
Типовой годовой договор на перевозку грузов автомобильным транспортом разрабатывается с участием заинтересованных министерств и ведомств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водолюб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При увеличении объёмов перевозки грузов и пассажиров более чем в 10 раз, количество служащих на дорогах оставалось прежним, и, следовательно, более чем в 10 раз возросла за этот период трудовая нагрузка.
Порядок и сроки разработки планов перевозок грузов устанавливаются положениями, утверждаемыми в определённом порядке.
Трансконтинентальная железная дорога сократила время перевозки грузов и пассажиров от побережья до побережья с шести месяцев до шести дней.
Для египтян перемещение по главной реке страны – Нилу – было основным и наиболее совершенным видом перевозки грузов.
Такой способ перевозки грузов в оба конца приносит компании приличный доход.
Сталелитейный завод производит сталь, железная дорога обеспечивает перевозку грузов и пассажиров, страховая компания страхует имущество от пожара, банк кредитует население.
Чтобы сохранить пусть даже не лидерство, а просто устойчивые позиции в деле перевозки грузов и людей, железным дорогам пришлось переходить на новую, более современную тягу.
Морская торговля и оплата перевозки грузов приносили судовладельцам крупный доход.
Особенности деятельности морского транспорта нашли отражение в правовом регулировании таких специфических институтов морского права, как чартер, коносамент договор фрахтования судна на время (тайм-чартер), договор фрахтования судна без экипажа (бербоут-чартер), претензии и иски, исковая давность по требованиям, вытекающим из договора морской перевозки груза и по иным требованиям и некоторым другим.
Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
При этом отказ в приёме и согласовании заявки на перевозку грузов может быть обжалован в судебном порядке.
Более того, стоимость перевозок грузов морским транспортом остаётся одной из самых низких среди всех видов транспорта.
В целом повышалась роль и ответственность железных дорог и их отделений (как уровней управления, объединяющих работу отраслевых структурных единиц) за устойчивое обеспечение перевозок грузов и пассажиров, безопасность движения поездов, увеличение пропускной и провозной способности железнодорожных линий и ускорение продвижения вагонопотоков, максимальную концентрацию управления перевозочной работой на сетевых направлениях.
Установление в долгосрочном договоре каких-либо положений по поводу специфических условий перевозки грузов освобождает стороны на весь период действия этого договора от необходимости вновь согласовывать эти условия при заключении конкретного договора перевозки.
При перевозке грузов транспортными пакетами дополнительно на каждом из них должна быть нанесена маркировка в виде дроби: числитель – порядковый номер пакета и через тире масса брутто пакета; знаменатель – число мест в пакете и через тире масса нетто пакета.
Как и любая коммерческая сделка, перевозка грузов морем требует соблюдения различных формальностей.
К большому каботажу относятся перевозки груза, осуществляемые между российскими портами разных морей, даже если судно при этом проходит через иностранные воды.
Заявка в этом случае является основанием для завязки грузоперевозочного процесса и окончательно уточняет и конкретизирует порядок выполнения перевозки грузов в данный период.
При массовой перевозке грузов с перевалкой их на морской транспорт морские пароходства ежемесячно составляют календарный план подачи грузовых судов в порты перевалки под погрузку передаваемых с железных дорог грузов.
Процесс перевозки грузов можно разделить на три этапа: начальный, основной и конечный.
Принцип сочетания централизованного регулирования перевозки с ведомственной регламентацией порядка её осуществления указывает на сложность и многогранность перевозочного процесса, необходимость выполнения комплекса действий, связанных с подготовкой грузов, багажа к перевозке, осуществлением погрузочно-разгрузочных работ, креплением грузов, их пломбированием, учётом особенностей перевозки грузов, багажа автомобильным транспортом.
До официального открытия первой в мире железной дороги человечество в разное время и в разных концах мира использовало для передвижения или перевозки грузов систему, близкую к железнодорожной, – специально проложенный путь из камня или металла служил тогда основой.
Умышленное увеличение расстояний перевозки грузов в товарно-транспортных документах приводит к созданию излишков талонов на бензин у водителей автомашин или на складах.
Кроме того, охотно занимаюсь перевозкой грузов на собственном звездолёте.
А работал я системным администратором в компании средней величины, занимающейся перевозкой грузов на дальние расстояния.
Принцип 4. Экономия от укрупнения партий и дальности перевозки грузов, так как в этом случае расходы на 1 тоннокилометр минимальны.
Перечень опасных грузов, погрузка и выгрузка которых в местах общего и необщего пользования не допускаются, устанавливается правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом.
Любые реки с незапамятных времён являлись важными транспортными путями, связывающими людей, кроме того, по ним осуществлялась перевозка грузов, в том числе жизненно необходимых.
Перевозка пассажиров, багажа, грузов регулярными рейсами осуществляется в сроки и порядке, предусмотренные договором воздушной перевозки пассажира, договором воздушной перевозки груза.
По просьбам грузоотправителей или осуществляющих перевалку грузов организаций в случае срочной перевозки грузов перевозчики по согласованию с владельцами инфраструктур могут устанавливать сокращённые сроки представления заявок.
По мере приближения можно было уже более отчётливо рассмотреть этот занимательный образец средства перевозки грузов и решения военных конфликтов давно ушедшей в наше время эпохи, полной духа морского авантюризма.
Грузооборот и перевозки грузов речным транспортом были выше, чем в 1957 году, на 12 процентов.
Для перевозки грузов использовали перемётные сумы из камуса с основой из бересты.
Основным видом услуг является перевозка грузов.
Зарабатывал на хлеб с лошадью: возил пассажиров на станцию, делал перевозки грузов и прочее.
Более подробно перевозочный процесс регулируется специальными правительственными постановлениями по вопросам перевозки грузов.
Перевозчик и отправитель при наличии между ними устойчивых экономических связей, обусловленных необходимостью выполнения систематических перевозок грузов, могли заключать долгосрочные договоры, условия которых определялись особенностями отдельных видов грузов и их перевозки (ст. 107).
По договору перевозки, одна сторона обязуется доставить вверенный ей отправителем груз, а другая обязуется оплатить перевозку груза.
Контейнер – (англ. container, от contain – вмещать) стандартная ёмкость, служащая для бестарной перевозки грузов различными видами транспорта (БСЭ).
Доля перевозок грузов электровозами и тепловозами в общем грузообороте железных дорог увеличилась с 17 процентов в 1956 году до 20 процентов в 1957 году.
По сравнению с 1975 годом перевозка грузов морским транспортом во всех видах плавания увеличились на 7 процентов, грузооборот – на 3 процента.
Объём централизованных перевозок грузов увеличился на 7 процентов, производительность грузовых автомобилей повысилась на 4 процента.
Супруг зарабатывал перевозками грузов, дома не бывал неделями.
Ответ.Распространяются на работников автотранспортных организаций (АТП), автотранспортных цехов, участков иных организаций, предоставляющих услуги по техническому обслуживанию, ремонту и проверке технического состояния автотранспортных средств (станции технического обслуживания, авторемонтные и шиноремонтные организации, гаражи, стоянки и т. п.), а также на предпринимателей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров (далее – организации) (п. 1.1.2).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевозка грузов»

  • Удэгейский способ перевозки грузов зимой заключается в следующем. К передней части нарты привязывается веревка или ремень, которые оканчиваются лямкой, надеваемой через плечо. Сбоку, к ближайшей стойке у полоза, прикрепляется длинная жердь, называемая правилом. Человек держит правило правой рукой, направляет нарту и поддерживает ее при крутых поворотах.
  • К нему то и дело обращались за платежами, предлагали ему сделки по перевозке грузов, служащие обращались с такими мелочами, которые раньше не касались его, выполняемые ими на свой страх.
  • Мне обидно, что меня повезет паровоз, придуманный англичанами для перевозки тяжелых грузов; мне нужны крылья, резвые крылья амура».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевозка»

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «груз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевозка»

ПЕРЕВО́ЗКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перевезти — перевозить1. Морские перевозки грузов.

Все значения слова «перевозка»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к словосочетанию «перевозка грузов»

Ассоциации к слову «перевозка»

Ассоциации к слову «груз»

Какой бывает «перевозка грузов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я