Предложения со словосочетанием «автомобильные перевозки»

Статья 11.29. Осуществление международных автомобильных перевозок без разрешений.
Международные автомобильные перевозки опасных грузов осуществляются в соответствии со специальными разрешениями, которые выдаются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, и которыми могут предусматриваться обязанности перевозчиков выполнять перевозки таких грузов по заранее определённым маршрутам.
Вопреки этому положению законодатель объединил в одном нормативном акте автомобильные перевозки и перевозки на городском наземном электрическом транспорте, т. е. в одном нормативном акте регулируются отношения двух самостоятельных видов транспорта имеющих свои особенности.
Впоследствии она не раз участвовала в испытаниях автомобилей, и благодаря ей возникли междугородние автомобильные перевозки.
Право осуществлять автомобильные перевозки пассажиров, багажа и грузов ограничено необходимостью получения лицензии только в одном случае.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернопольский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для грузовых автомобильных перевозок мы используем крупнотоннажные евро-фуры.
Приведена совокупность нормативно-правовых актов, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе создания безопасных, комфортных и иных условий для движения частного и общественного транспорта, обеспечения безопасных автомобильных перевозок в пункты назначения.
На законодательном уровне регулируются вопросы об ответственности за нарушения правил эксплуатации автотранспортных средств, правил автомобильных перевозок пассажиров и грузов.
Надлежащее соблюдение и надёжный контроль условий, регулирующих доступ к занятию автомобильными перевозками, предполагают в качестве предварительного условия действующую и стабильную регистрацию предприятия.
Еврокомиссия, в целях защиты окружающей среды приняла ряд документов, главной целью которых является увеличение доли железнодорожных перевозок к 2030 году до 25% в основном за счёт сокращения автомобильных перевозок.
В некоторых случаях контрейлерная перевозка является единственным вариантом перемещения груза на конкретном маршруте в силу действующих экологических и других ограничений, регулирующих автомобильные перевозки (ограничение осевой нагрузки, запрещение движения большегрузных грузовых автомобилей по конкретным трассам и др.).
Автомобильные перевозки защищаются и нормами уголовного законодательства.
Сформулированная федеральными законами и правительственными постановлениями нормативно-правовая база автомобильных перевозок дополняется нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти – министерств транспорта, внутренних дел, здравоохранения, образования и науки.
Нажмите 1, чтобы связаться с нашим отделом железнодорожных перевозок, нажмите 2, чтобы узнать об услугах автомобильных перевозок, нажмите 3, чтобы узнать о складских услугах.
Девушка пояснила, что в одно из подразделений компании, занимающимся автомобильными перевозками, срочно требуется специалист по кадрам с совмещением функций секретаря, поэтому, если я заинтересована, то как можно скорее должна приехать на собеседование.
И с железной дорогой сотрудничать начал, и автомобильные перевозки обслуживать.
– Занимается он ещё автомобильными перевозками, вот что я знаю.
Приходилось заниматься железнодорожными и автомобильными перевозками нефти, промежуточным и портовым её складированием, а также её отгрузками на танкера.
Управление грузовым автотранспортным средством или автобусом при осуществлении международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа) или с выключенным тахографом, а равно с незаполненными тахограммами либо без ведения регистрационных листков, отражающих режим труда и отдыха водителей, – влечёт наложение административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей.
Автомобильные перевозки пассажиров и грузов относятся к видам общественно-полезной деятельности повышенной опасности.
Три статьи, также касающиеся ответственности за нарушение правил автомобильных перевозок, содержатся в главе 19.
Не додумается арбатовская милиция перекрыть все грузовые автомобильные перевозки, а уж тем более – в пригороде.

Значение словосочетания «автомобильные перевозки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автомобильные перевозки»

Автомобильные перевозки — это перевозки грузов и пассажиров сухопутным транспортом по безрельсовым путям.

Все значения словосочетания «автомобильные перевозки»

Синонимы к словосочетанию «автомобильные перевозки»

Ассоциации к слову «автомобильный»

Ассоциации к слову «перевозка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я