Предложения со словосочетанием «переводные экзамены»

Не сдавших переводных экзаменов во второй раз исключали из училища.
По всем предметам провели переводные экзамены, для этого была назначена комиссия.
У тебя будет месяц на то, чтобы подготовиться к сдаче переводных экзаменов, но официально ты задним числом уже зачислена на четвёртый курс некромантии.
Пока я ездил, в школе шли переводные экзамены, и я вынужден был пропустить несколько предметов.
Да ещё весной навалились переводные экзамены, подготовка к ним отнимала много сил и времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда в день моего последнего переводного экзамена от неё пришло сообщение, меня накрыло чувство обречённости, словно в ночное небо ворвалась комета, предвещая бедствия и напасти.
– Работа над ошибками будет завершена, когда вы вспомните и подробно опишете переводной экзамен тринадцатого января, что произошло, к чему привело и чего вам ждать теперь.
– Может быть, позже, – с тяжёлым вздохом отозвалась я и протянула ректорский список. – У меня через месяц переводные экзамены. Готовиться надо.
Во втором полугодии он тем не менее плохо учился, в результате чего не был переведён на следующий курс гимназии и вынужден был в начале осени сдавать переводной экзамен по христианству и математике.
– Вчера сдала на отлично переводные экзамены на второй, – ещё тише ответила я.
Мы ученики средней школы на протяжении трёх лет, пока не достигнем пятнадцати лет и не пройдём переводные экзамены.
Я уточнила в интернете, сколько даётся обычно вариантов переводного экзамена за 8-й класс. Даётся обычно 5 вариантов.
Вот так я и провалила переводной экзамен.
Тем более ничто не омрачало начало моих каникул – все переводные экзамены сданы, а государственный будет на следующий год.
И это при том, что приближались переводные экзамены, результаты которых во многом зависели от наших текущих оценок.
Три переводных экзамена сдала на пятёрки и поспешила в июне к главному хирургу горздрава, поскольку второй бедренный сустав тоже требовал операции – рентгенолог даже удивилась, как я ещё хожу.
Первый такой переводной экзамен случился у нас по окончании третьего класса, и, надо сказать, не сдали его человек 15, благополучно покинувшие после этого школу.
Коммерческие училища первыми пошли на отмену переводных экзаменов из класса в класс и их замену так называемыми репетициями – текущими зачётами по наиболее существенным разделам учебного курса.
Вот я в ней целыми днями сидел, даже переводные экзамены завалил.
– Завтра уже переводной экзамен в седьмой класс. Ты совсем не готовилась?
Второе – переводных экзаменов здесь нет.
Все ненавистные переводные экзамены были сданы, освобождённые дети, подростки и совсем уже взрослые парни и девушки радовались первым денькам отдыха, и штат гор и холмов, штат сокровищ, готовился к длинным каникулам.
На основании опыта я решительно предпочёл бы эту систему общепринятой – ежегодных переводных экзаменов.
Ну, ясное дело! Предки волнуются, как бы вместо переводного экзамена сынишка не отправился куда-нибудь в «Кодак-Киномир». Надо же, даже фазер вник в ситуацию!
Он повернулся к лифтеру и пояснил: – Кадетам, провалившим переводные экзамены на следующий курс, предоставляют альтернативу: ещё одна пересдача или полевая практика в городской черте.
Пролетели переводные экзамены. Их сверстники в школах давно уже разбежались на каникулы, но у них своя, особая программа.
Так, например, на третьем курсе школы джиннов в качестве переводного экзамена мне досталось создать небольшой домик.
Но к переводному экзамену нужно было уверенно отличать аллитерацию от олицетворения и аллюзию от ассонанса.
Только ради неё я год за годом собирал все оставшиеся силы и пересдавал переводные экзамены, чтобы с надрывом перекатиться в следующий учебный год.
А может, и меньше, если будешь усердно заниматься и сдавать экстерном переводные экзамены.
К тому же, предстоят переводные экзамены, на которых ко мне, как к новичку, отнеслись весьма снисходительно.
– Мам, у нас после переводных экзаменов поездка в белорусский колхоз намечается …Едем всем классом..Я мама, тебя не хочу оставлять..
Уже через несколько недель у вас первый переводной экзамен.
А сейчас я попрошу всех пройти в корпус и снять верхнюю одежду, после чего я же вас и проведу к месту сдачи переводного экзамена.
Школьный учебный год уже закончился, мы с братом сдали переводные экзамены и целыми днями читали книжки, гуляли с друзьями, продолжали дежурить по уборке, "по магазинам".
– Вчера сдала на отлично переводные экзамены на второй.
– Прежде чем разойтись, вы пройдёте переводной экзамен, про который каждый из вас отлично знает.
– Сколько стоит объяснить один вариант переводного экзамена по математике за 8-й класс (7-й класс – по-старому), если ребёнок троечник?
В школе учебный год подходит к завершению, начинаются переводные экзамены.
Только сдали зачёты, защитили «курсовики» – пошли переводные экзамены.
После успешной сдачи переводных экзаменов я решил наведаться в издательство лично и уточнить, почему со мной до сих пор не связались.
Здесь я сначала сдала переводные экзамены, а ещё через два школьных года 1947/1948 и 1948/1949, которые я провела в лицее, – выпускные экзамены.

Ассоциации к слову «переводной»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВОДНОЙ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Значение слова «переводной»

  • ПЕРЕВОДНО'Й, а́я, о́е (разг.), и ПЕРЕВО'ДНЫЙ, ая, ое. 1. Служащий для перевода денег через банк или по телеграфу, по почте. П. бланк почтовый. 2. Служащий для перевода денег на чье-н. имя (фин.). П. вексель. 3. Переведенный с какого-н. языка. П. роман. 4. (только переводно́й). Такой, к-рый переводится или служит для перевода (см. перевести в 8 знач.). Переводные картинки. Переводная бумага (спец.). 5. Служащий для перевода, перехода от одного к другому (напр. для перемены движения, перехода на другой путь и т. п.; тех.). П. брус стрелочных переводов. П. винт или реверс. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПЕРЕВОДНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «переводной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Значение слова «переводной»

ПЕРЕВОДНО'Й, а́я, о́е (разг.), и ПЕРЕВО'ДНЫЙ, ая, ое. 1. Служащий для перевода денег через банк или по телеграфу, по почте. П. бланк почтовый. 2. Служащий для перевода денег на чье-н. имя (фин.). П. вексель. 3. Переведенный с какого-н. языка. П. роман. 4. (только переводно́й). Такой, к-рый переводится или служит для перевода (см. перевести в 8 знач.). Переводные картинки. Переводная бумага (спец.). 5. Служащий для перевода, перехода от одного к другому (напр. для перемены движения, перехода на другой путь и т. п.; тех.). П. брус стрелочных переводов. П. винт или реверс.

Все значения слова «переводной»

Синонимы к словосочетанию «переводные экзамены»

Ассоциации к слову «переводной»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я