Предложения со словосочетанием «перевернуться во сне»

Все остальные здесь жили по двое-трое… но нельзя же допустить, чтобы она кого-нибудь случайно сожгла, просто перевернувшись во сне на другой бок!
Ледяной взгляд ли, просто неловкое движение, но он всё же потревожил хамку. Девушка перевернулась во сне, удобней легла, прижавшись к своему повелителю.
Водимо как-то не особо аккуратно перевернулась во сне.
Тихонько войдя, папа улыбнулся, видя, что за ночь маленькие ежата перевернулись во сне, и сбили на пол всё подушки.
Словно зверь перевернулся во сне с одного бока на другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просушиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можете также пришить теннисный мяч к спинке своей пижамы, чтобы исключить возможность перевернуться во сне на спину.
Сколько раз нужно перевернуться во сне, чтобы докатиться до края?
Четверо дочерей перевернулись во сне, одна за другой, будто волна прокатилась по песку.
Спросонья ему показалось, что неловко перевернулся во сне, но пьяный хохот, ворвавшийся в мозг с колючей враждебностью, разделил его армейскую житуху на две половинки: первая бесследно сгинула в прошлом, а начало второй он запомнил надолго.
Видимо, он попытался перевернуться во сне, и это движение снова принесло ему боль.
Девушка тревожно перевернулась во сне. Из глаз потекли слёзы, оставляя мокрые пятна на подушке. Она испытывала боль. Ноющую, непереносимую, дикую, боль.
Принц оборотней перевернулся во сне, радуя меня королевским шатром.
Нет, всё было в порядке, малышка просто перевернулась во сне и продолжила безмятежно спать.

Ассоциации к слову «перевернуться»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевернуться во сне»

  • Он три раза перевернулся на диване от этого известия, потом посмотрел в ящик к себе: и у него ничего не было. Стал припоминать, куда их дел, и ничего не припомнил; пошарил на столе рукой, нет ли медных денег, спросил Захара, тот и во сне не видал. Она пошла к братцу и наивно сказала, что в доме денег нет.
  • «Что с ней, что с ней!» — подумал я, и вся душа перевернулась во мне. Нелли замолчала и более во весь вечер не сказала ни слова. Когда же я ушел, она заплакала, плакала весь вечер, как донесла мне Александра Семеновна, и так и уснула в слезах. Даже ночью, во сне, она плакала и что-то ночью говорила в бреду.
  • Задремлет, грешным делом, а во сне ему снится, что у него выигрышный билет и он на него двести тысяч выиграл. Не помня себя от восторга, перевернется на другой бок — глядь, ан у него целых полрыла из норы высунулось… Что, если б в это время щуренок поблизости был! ведь он бы его из норы-то вытащил!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевернуться»

  • ПЕРЕВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. перевертываться и переворачиваться). 1. Повернуться с одной стороны на другую. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевернуться»

ПЕРЕВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. перевертываться и переворачиваться). 1. Повернуться с одной стороны на другую.

Все значения слова «перевернуться»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «перевернуться во сне»

Ассоциации к слову «перевернуться»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я