Предложения со словосочетанием «первоочередное внимание»

Мама и папа уделяли первоочередное внимание тому, чтобы мы с братом и сестрой чтили традиционные индийские ценности и обычаи.
Но в XIV в. эти важные организационные вопросы выпали из поля первоочередного внимания новгородского руководства.
Первоочередное внимание уделено определению объекта и предмета теории журналистики.
Я расскажу, на что именно необходимо обращать первоочередное внимание в подобных случаях.
В связи с этим при подготовке заявки на участие в конкурсе первоочередное внимание следует уделить документам и показателям, принятым в качестве критериев оценки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда вытекал вывод о том, что именно авиации, выделенной в самостоятельный род войск, должно уделяться первоочередное внимание военных и гражданских властей.
Он принимает на себя первоочередное внимание потребителей, воспринимается ими не только в смысловом значении, но и в изобразительном.
Обязать органы власти и управления в центре и на местах уделять первоочередное внимание социальным нуждам населения.
Такой подход противоречит мировому опыту, который свидетельствует, что любое государство уделяет первоочередное внимание собственным производителям.
Им необходимо уделять первоочередное внимание духу коллективизма, терпимости и активному участию в общественных делах, если они хотят быть сплочёнными.
Другими словами, глюкоза – это показатель состава крови, который мы обычно используем для диагностики и мониторинга диабета, хотя вместо этого нам следует уделить первоочередное внимание уровням инсулина.
Предстоит дать реалистическую оценку сделанного, подойти к тому, что достигнуто, с позиций серьёзного критического и самокритического анализа, разобраться, как выполняются принятые решения, остро поставить вопросы, требующие первоочередного внимания, обобщить положительный опыт, определить перспективу дальнейшего движения вперёд.
Это потребности жизненно необходимые, которые требует первоочередного внимания и удовлетворения, без чего прочие существующие одновременно с этим желания, кажутся в этот момент незначительными и могут подождать.
Среди более 1000 опрошенных студентов 40 % сообщили, что уделяют первоочередное внимание деньгам, нежели свободному времени.
Однако, размышляя о вариантах периодизации историографии, исследователи всё-таки склонны обращать первоочередное внимание именно на политическую идеологию.
Преобладание критических оценок в отзывах рецензентов обусловлено первоочередным вниманием к отразившимся в этих работах серьёзным ошибкам и недостаткам, которые нередко встречаются в трудах последних десятилетий.
Тем не менее, Ford уделяет первоочередное внимание производительности, даже при использовании гибрида.
Важность первоочередного внимания педагога также заключается в том, что если ученик научится брать на себя учебную нагрузку, то сможет найти свой путь.
Международные организации должны уделять первоочередное внимание уменьшению экономических последствий эпидемий и пандемий.
Чтобы предприятия несли ответственность за своё социальное и экологическое воздействие и чтобы они были заинтересованы в том, чтобы уделять первоочередное внимание благополучию своих работников и сообществ, в которых они работают.
Поэтому первоочередное внимание прошу сосредоточить именно на нём.
– Мой дядя, сударь, выбирая для себя прислугу женского пола, обращал первоочередное внимание отнюдь не на профессиональные качества и не на образованность претенденток.
Он подчёркивает, как важно уделять первоочередное внимание новому опыту.
Первоочередное внимание обращено на транспорт, связь и развёртывание строительно-монтажных работ.
Следовательно, человеческая эволюция происходила таким образом, что люди стали уделять первоочередное внимание получению необходимых для выживания ресурсов, когда их не хватает.
Они призваны укрепить профессиональных помощников семьи во мнении о том, что необходимо уделить первоочередное внимание продолжению совместного родительского воспитания – даже в том случае, если родители или один из них поручают консультанту поступить иначе.
– Так или иначе, а к делам о терроризме у нас сейчас первоочередное внимание. Так что будем координировать действия с иностранным государством.
Поскольку литературы о китайском стиле руководства и управления совсем немного, именно этому явлению я и уделил первоочередное внимание в моей книге.
Во-вторых, у учёных был выбор: на что именно обращать первоочередное внимание? Ведь классический неандерталец и правда очень отличался от нас.
Новый министр с первых же дней заявил, что оперативно-розыскная деятельность – важнейший элемент борьбы с преступностью и ей отныне будет уделяться первоочередное внимание.
Конструктивизм обращает первоочередное внимание на социологию и процесс социализации акторов в системе международных отношений.
Психология, напротив, уделяет первоочередное внимание не внешним, а внутренним детерминантам человеческого поведения.
Поскольку вывеской театра была «итальянская опера», то первоочередное внимание уделялось певцам и певицам.
Защите ребёнка от переохлаждения уделяется первоочередное внимание, вплоть до того, что покупка электрообогревателя представляет собой одно из наиболее обязательных действий при подготовке к встрече новорождённого.
На каждом собрании один из советников мог поднять тему, которая, по его мнению, требовала первоочередного внимания.
Но я узнал и то, на что необходимо обращать первоочередное внимание в практической деятельности.

Ассоциации к слову «первоочередной»

Все ассоциации к слову ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоочередное внимание»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первоочередной»

  • ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоочередной»

ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы.

Все значения слова «первоочередной»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «первоочередное внимание»

Ассоциации к слову «первоочередной»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я