Предложения со словосочетанием «первостепенное внимание»

В первые годы автор занят преимущественно формальной стороной происходящего, уделяя первостепенное внимание вопросам церемониала и титулатуры.
Вот почему в древних военных хрониках и повествованиях уделяется первостепенное внимание сороэ, построению воинов.
Изучению раннего периода детства, периоду наиболее сильного проявления инстинктов, лежащих в основе последующего развития ребёнка, уделялось первостепенное внимание.
Здесь мы будем иметь в виду не внешние изменения, хотя в работе о татуировках внешности, конечно, должно быть уделено первостепенное внимание.
Это означает, что первостепенное внимание должно быть уделено именно этническим отношениям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда в голове прояснилось, в ней стали подавать голоса бессчётные проблемы, и каждая требовала первостепенного внимания.
Так мы можем легко увидеть проблемные места, требующие первостепенного внимания.
Многие организации уделяют снижению цен первостепенное внимание.
Гуманизм по своей природе первостепенное внимание уделял установлению точных слов автора, а значит, корректировке ошибок писцов и восстановлению сомнительных отрывков.
Конкурентная стратегия, являющаяся сферой первостепенного внимания менеджеров, в решающей мере зависит от тонкого понимания характера отраслей и конкурентов.
Именно таким инновациям уделяют первостепенное внимание компании, лидирующие на своих рынках.
По мере роста вашей команды продолжайте уделять первостепенное внимание разнообразию, таланту и страсти, чтобы обеспечить постоянный успех вашего медиа-стартапа Web3.
Этот имперский контекст, разнородность, а порой и несводимость локальных историй разного уровня в одну законченную и согласованную картину общего прошлого разных слоёв населения и этнических групп привлекают первостепенное внимание новейшей историографии.
Этот подход не противопоставляет себя другим подходам в психологии личности, но скорее определяет их место и границы в общем понимании личности и раздвигает рамки этого понимания, выявляя актуальные «белые пятна», заслуживающие первостепенного внимания тех, кто работает в этой области.
Всё более углубляющаяся интернационализация уголовно-правовых и криминологических мер борьбы с транснациональной преступностью требует ныне уделять первостепенное внимание международному уголовному праву и международной криминологии.
По-прежнему германские пропагандисты первостепенное внимание уделяли идеям «арийского братства» и исламизма.
Первостепенное внимание генерал-губернаторов было направлено на обеспечение внутренней безопасности, контроль за «народным здравием и продовольствием», сбор и расходование городских средств, состояние сельского хозяйства, фабрично-заводской и ремесленной деятельности, торговли, цены.
Читатель заметит, что вопросам такого рода мы уделяем в своей книге первостепенное внимание: ведь механизмы мозга человека и животных определяются биологическим субстратом.
В свете выдающейся роли, которую играет цена в качестве драйвера прибыли, и её заметного влияния на бизнес можно было бы заключить, что руководители среднего и даже высшего звена будут уделять первостепенное внимание ценообразованию.
Женщинам он дал команду обратить первостепенное внимание на зимние вещи.
Первостепенное внимание историк уделяет русским и украинским формированиям, так как, по его мнению, с ними связано наибольшее количество мифов.
В сфере отношений с общественностью первостепенное внимание уделяется созданию определённого образа, имиджа организации на местном, общенациональном или международном уровне.
Первостепенное внимание здесь уделялось подготовке кадров, процессу становления сотрудников института как физиков-теоретиков и одновременно умелых экспериментаторов.
Современная социология правомерно уделяет первостепенное внимание унифицирующей функции моды в рамках процесса культурной глобализации.
Поэтому мне кажется, что необходимо прежде всего уделить первостепенное внимание описанию.
Это главные моменты, которые заслуживает первостепенного внимания экономистов.
Энергетические службы заводов уделяют первостепенное внимание вопросу обеспечения заводских сетей водяным паром требуемых параметров и в необходимых объёмах.
Следовало уделять первостепенное внимание развитию индивидуальных способностей учащихся, расширять дифференцированное обучение в соответствии с их запросами и склонностями.
Обращается первостепенное внимание на особенности российского общества в современных условиях и прежде всего на роль семьи, личности, политических партий, путей укрепления общественных отношений, влияющих на совершенствование государственного устройства и аппарата управления страной.
В данном постановлении органам власти всех уровней было указано на необходимость в своей практической деятельности первостепенное внимание уделять развитию агропромышленного комплекса, провести глубокую перестройку структурной, инвестиционной и налоговой политики в пользу социальной сферы села, обеспечить бюджетное финансирование и материально-техническое снабжение жилищного строительства, возведения объектов культуры, здравоохранения, школ и дошкольных учреждений, предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, строительства дорог, в том числе внутрихозяйственных, газификации, электрификации и связи.
Некоторые наиболее опасные или особо распространённые разновидности преступлений требуют в настоящее время первостепенного внимания.
Первостепенное внимание теория красноречия всегда уделяла устному, «живому» контакту.
Инвестиционному процессу в производственной сфере, его роли и функциям в системе общественного воспроизводства, организационно-управленческим и финансовым механизмам его обеспечения, а также планирования и измерения экономической эффективности всегда удалялось первостепенное внимание в отечественной и зарубежной экономической науке.
И автономные республики, области, края и районы уделяют собственным национально-культурным достижениям первостепенное внимание.
Николай I уделил первостепенное внимание собиранию и приведению в порядок существовавших на ту пору законов.
Уделяя первостепенное внимание главному – правильному внутреннему устроению наших детей, увидим их и внешне благочестивыми, и это будет закономерным следствием внутреннего благочестия.
Поскольку начиная с маржиналистской революции основными «изолирующими» компонентами модели человека, которые обособляют предмет экономической науки от поведения, соответствующего житейскому здравому смыслу, являются информированность и рациональность, то немудрено, что именно областям экономической теории, связанным с этими компонентами уделено в главе первостепенное внимание.
Дополнительно я сказал, что необходимо уделить первостепенное внимание прямым продажам и начать создавать свою базу клиентов, особенно в регионах страны.
Чтобы справиться с усталостью, важно уделять первостепенное внимание отдыху и сну, регулярно заниматься физическими упражнениями и избегать перенапряжения.
Занимайтесь регулярными физическими упражнениями, уделяйте первостепенное внимание качественному сну, питайтесь полноценной пищей, занимайтесь хобби или деятельностью, которая приносит вам радость и расслабление.
Первостепенное внимание государственная медицина уделяет периодическим комплексным медицинским осмотрам граждан с целью раннего выявления болезней и выдачи рекомендаций по здоровому образу жизни.
Писем было довольно много, и, в первую очередь, следовало решить, какие из них наиболее важные и требуют первостепенного внимания известного мецената.
В древних восточных медицинских системах первостепенное внимание уделяется вопросам сохранения, поддержания здоровья, профилактики заболеваний.
И почему из всех пациентов «зоопарка» именно я удостаиваюсь первостепенного внимания этих психопатов?
Именно поэтому йогины уделяли первостепенное внимание дыханию, создав дыхательные упражнения.
И подраставшему поколению уделялось первостепенное внимание общества.
Вот почему первостепенное внимание следует уделить этому вопросу.
Вторые, напротив, уделяли первостепенное внимание обороне, предпочитая журавлю победы в небе надёжную синицу-ничью в руках.
– Скажите, а разве крик о помощи не должен привлечь первостепенное внимание полиции?
Простите, что диспетчер сразу же не уделил вашему звонку первостепенное внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первостепенное внимание»

  • — Господа, обращаясь к вашему вниманию, — начал вновь Шигалев, — и, как увидите ниже, испрашивая вашей помощи в пункте первостепенной важности, я должен произнести предисловие.
  • В одной из боковых аллей Невского бульвара сидел на лавочке молодой человек лет двадцати пяти; он чертил задумчиво своей палочкой по песку, не обращал никакого внимания на гуляющих и не подымал головы даже и тогда, когда проходили мимо его первостепенные красавицы петербургские, влеча за собою взоры и сердца ветреной молодежи и вынуждая невольные восклицания пожилых обожателей прекрасного пола.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первостепенный»

  • ПЕРВОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Наиболее важный; главный, основной. Первостепенные задачи. Дело первостепенной важности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первостепенный»

ПЕРВОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Наиболее важный; главный, основной. Первостепенные задачи. Дело первостепенной важности.

Все значения слова «первостепенный»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «первостепенное внимание»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я