Предложения со словосочетанием «первоначальный образ»

Когда человек воссоздаётся, восстанавливается в своём цельном первоначальном образе, к нему энергия денежная и возвращается.
По мере развития событий первоначальный образ каждого довольно быстро меняется в прямой зависимости от того, насколько успешно идут дела.
Первоначальный образ дома рождается на основе творческой работы памяти и воображения при соприкосновении с новой реальностью.
В этих странах началось образование человека, его понятия гражданские, первоначальные образы гражданского общества: демократический и патриархальный, первые познания религиозные, коими падшее человечество хотело приблизиться к утраченной им истинной вере.
Конечно, даже первоначальный образ чёткого плана был школярским, и на первых этапах своей работы мы в основном вполне целенаправленно именно это и пытались доказать: что кварталы имеют разные формы, что «гильдии» на самом деле не гильдии, что «главы гильдий» на самом деле не главы, а «рыночный судья» – должность без профессии, что родство на практике работает совсем не так, как в теории, что у женщин есть способы преодоления барьеров и ускользания из-под власти мужчин, что власть отправляется не по накатанным рельсам и что не все братства таковы, какими кажутся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коспонсор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Уже собран первоначальный образ.
И первоначальный образ явился девочке, и список с него прославился именно исцелением детей.
Такая же взаимосвязь была обнаружена, когда изменялся угол между новым образом осязания и первоначальным образом объекта.
– Если говорить коротко, суть метода сводится к тому, чтобы пациент продуцировал цепочку ассоциаций на какой-то первоначальный образ и продолжал до тех пор, пока это не приведёт его к какой-то болезненной теме.
Какой, однако, неизгладимый след оставляли переменчивые события жизни на психоэмоциональном плане человека, как искажали первоначальный образ сошедшего в этот мир.
Диспозиционные репрезентации хранят невидимые записи всех картированных репрезентаций (первичную карту нейронной активности), и они идут в обратном направлении в первоначальную картированную область, где мозг пытается воссоздать первоначальный образ.
Метафизический период – как бы переходный этап от чисто религиозных взглядов к позитивной философии познания: «Первоначальный образ мышления резко отличается во всех отношениях от того направления ума, которое, как мы увидим, отвечает зрелому состоянию человеческой мысли, а это различие слишком глубоко для того, чтобы постепенный переход от одного метода к другому мог впервые совершиться как у индивида, так и у целого рода без возрастающей помощи посредствующей философии, по существу ограниченной этой врéменной функцией».
Больнее всего её обижали даже не слова работницы, которая, как потом выяснилось, являлась там главной, а тот диссонанс между псевдоматеринским первоначальным образом и хабалистой натурой, проросшей в суровую реальность.
Чтобы тебе научиться понимать нас, нужно для начала осознать, что ты будучи птичкой, рыбкой или любым другим животным слышал не произносимую другими птичками слова, которые в это время просто щебетали, создавая звуковые потоки, а получал первоначальные образы передаваемой информации.
По вашему случаю и природным наклонностям даю вам три первоначальных образа.
И «несовершенство» этих стихов нам даже на руку – это выпускники литературного института будут искать точность рифмы и ритма, приглаживая и выхолащивая ядрёную сочность первоначального образа, идя на компромисс с гипотетическим мнением искушённого читателя.
Обучение любому действию начинается с усвоения первоначального образа действия, т. е. представление о цели, которую необходимо достигнуть действиями, и о способах достижения этой цели.
Своим зовом он мог убить её или вернуть в первоначальный образ жуткого монстра.
Первоначальный образ действительно оказался заготовкой с возможностью изменений.
Моя задача была – помочь им создать первоначальный образ, имидж себя, поддержать, «подержать за ручку» на первых этапах.
Тот принимает сигнал и восстанавливает из него уже в собственной голове первоначальный образ.
Только когда студент переходит на следующий курс, добавляет ему уровень, а так первоначальный образ всегда сохраняется неизменным.
За время ожидания привёл себя в первоначальный образ сутулого усача в очках.
Разобравшись что к чему, полуночный народец вернулся в своё подвижное состояние, принимая первоначальные образы.
Что-то не вписывалось в первоначальный образ деда.
Когда пациент встречает в сновидении образ чернокожих мужчины или женщины♣, психотерапевт должен сосредоточить своё внимание на всех сопутствующих признаках стремления вернуться к первоначальному образу мышления, к исходной невинности и тем потенциальным возможностям, которые были загрязнены и нейтрализованы разнообразными доводами сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальный образ»

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «первоначальный образ»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я