Предложения со словосочетанием «первоначальная оценка»

Сейчас отмечу только то, что при первоначальной оценке важно понять, установлено ли обеспечение заявки, и если да, то в каком размере.
Теперь я развлекаюсь тем, что сравниваю, оказалась ли моя первоначальная оценка верной.
Важно отметить, что по этим же причинам первоначальная оценка глубины обморожения нередко может меняться, так как повреждение тканей продолжается и после прекращения действия холода.
Давайте сделаем первоначальную оценку метода простукивания, чтобы сразу понимать, о чём дальше пойдёт речь!
Учитывая динамический характер многих важнейших для футбола спортивных и человеческих качеств, необходимо постоянно и систематически уточнять, и дополнять первоначальные оценки способностей юных игроков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После четырёх лет строительства затраты по сравнению с первоначальной оценкой удвоились.
Создание сайта для регистрации страховок национальной программы HealthCare.gov по первоначальным оценкам требовало 94 млн$, ещё до старта работ сумма выросла до 292 млн$, а фактически сайт обошёлся в 1.7 млрд.$.
Во-вторых, всегда имеется значимая косвенная информация, которая может либо подтвердить, либо опровергнуть первоначальную оценку стоимости.
Потому что эмоциональные схемы в лимбической системе могут произвести первоначальную оценку и подготовить соответствующее поведение ещё до того, как будут задействованы сравнительно медленно работающие высшие сферы коры, в которых возникают сознательные чувства.
Тем не менее, необходимо учитывать две вещи: во-первых, ничто не является более удовлетворительным, чем возможность перемещаться по рН, pCO2, бикарбонатном и анионном интервалом под собственным паром; во-вторых, приложение не заменит врача во время первоначальной оценки пациента в записи истории болезни и выполнении физической экспертизы.
Нет и определённых правил первоначальной оценки идей: пригодна или непригодна идея, заслуживает она проверки или нет – об этом приходится судить субъективно.
Для получения первоначальной оценки своей способности к запоминанию подсчитайте количество пунктов, содержащих информацию, которую вы смогли вспомнить (см. раздел «Начинаем оценку навыков чтения»).
Другая подруга рассказала, что после первоначальной оценки автомобиля тебе называют за него привлекательную цену, а затем после диагностики снижают её.
Наконец, после поиска, оценки, изучения дополнительной информации для проверки первоначальной оценки и принятия решения каждому инвестору необходим процесс управления риском портфеля, который возрастёт (или уменьшится) в результате данных инвестиций.
– У меня есть первоначальная оценка количества объектов, а также их позиций и векторов движения.
Вы научитесь не спешить с выводами, не доверять первоначальным оценкам, применять совсем иной подход – анализироватьто, что видите.
Протягиваю ему папку со всем необходимым для первоначальной оценки квартиры.
Купол над постепенно углубляющейся воронкой пришлось поднимать на сваях и расширять, потому что первоначальная оценка экспертами месторождения была куда скромнее.
– Наша основная задача заключалась в первоначальной оценке движимого имущества, выставляемого на продажу, и проведении собственно аукциона.
Освещение в отсеке ещё не восстановили полностью, но за счёт спонтанно возникавших то тут, то там пожаров видимость была достаточной для первоначальной оценки ситуации.
Специалист по подбору персонала проводит первоначальную оценку кандидатов согласно утверждённому профилю должности.
Она недоуменно уставилась на него и тут же поняла, что ее первоначальная оценка неверна.
На его первоначальную оценку повлиял её словарный запас.
Первоначальная оценка касается только общих функций базы.
Правда, первоначальные оценки параметров сильнофокусирующего ускорителя оказались слишком оптимистическими, что показал более тщательный анализ требуемой точности изготовления и установки магнита.
Однако её первоначальная оценка оказалась далёкой от истины, что она и обнаружила, к собственному восторгу, на круглой кровати, которую он установил в главном спальном отделении вагона.
– Вот поэтому первоначальная оценка рисков была так высока.
Первоначальная оценка пострадавшего включает в себя пять проверок.
И есть футбольный судья, по первоначальной оценке попавший под воздействие проклятия.
За этим следует пересмотр первоначальной оценки их причинного вклада со стороны клиента.
Первоначальная оценка аренды понравившегося здания устраивала обе стороны, но потом цена неожиданно взлетала до небес.
А наутро, до, во время и после планёрки, колхозники вновь вернулись к первоначальной оценке события.
Первоначальная оценка более чем в 100 тысяч генов была радикально пересмотрена в сторону уменьшения и, вероятно, будет снижаться и дальше по мере совершенствования методов обнаружения.
Мои первоначальные оценки размеров чудовища в несколько метров пришлось тут же отбросить.
Ситуация, которая по первоначальным оценкам должна была окунуть меня в позитив, обернулась гранёным стаканом, доверху наполненным смрадной энергией.
Кроме того, он позволяет наблюдать за тем, как вы реагируете на потенциальную угрозу, а затем использует это поведение для подтверждения или опровержения первоначальной оценки угрозы.
Правда, первоначальная оценка плотности полезных ископаемых оказалась ошибочной, и планета им досталась красивая, но почти совершенно пустая в смысле содержимого недр.
Некоторые из областей первоначальной оценки совпадают с целями не только различных стадий заболевания, но и последующих наблюдений, а также представляют собой оценку психологической реакции на лечение.
Время её погребения определялось весьма точно самим характером захоронения, но учёные, которые его раскопали, изменили первоначальные оценки, использовав самые последние методы датирования: анализ соотношения калия и аргона в стенах пещеры, где была похоронена испанка, расчёт её возраста по полураспаду урана в натёках травертина, трековое датирование вулканического стекла, термолюминесцентный анализ кремния.
Для первоначальной оценки артериальной гипертензии и оценки последствий приёма антигипертензивных препаратов артериальное давления должно измеряться в течении как минимум семи, а желательно 14 дней.
Правда, затем последовала новая вводная, до некоторой степени изменившая первоначальную оценку ситуации.
От первоначальной оценки зависит то, как к вам будут относиться в начальном поселении.
Но даже наше первое впечатление и первоначальная оценка кандидата даст нам только общее представление определённых личных качеств и определённых черт в характере, которые мы в дальнейшем оцениваем на собеседовании и продолжаем исследовать в период адаптации.
При первоначальной оценке важно понять, установлено ли обеспечение заявки, и если да, то в каком размере.
Произведя первоначальную оценку, я решила, что убеждать его в своём бесстрашии не стоит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальная оценка»

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «первоначальная оценка»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я