Предложения со словосочетанием «оценка имущества»

Уставный капитал общества представляет собой минимальную денежную оценку имущества общества и гарантию для его кредиторов.
Комиссия для проведения в жизнь поимущественного налога плохо провела оценку имущества каждого домохозяина.
Формируются организационные основы ведения учёта, выбираются принципы документирования хозяйственных операций и методы оценки имущества, определяются методика и техника ведения учёта.
Правильность оценки имущества важна для построения всей системы бухгалтерского учёта, поэтому оценка должна быть реальной и устанавливаться по единым правилам.
Основной оценкой имущества и обязательств является фактическая себестоимость. В зависимости от её величины формируется отпускная цена на реализацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, расширяется сфера применения денег при приватизации предприятий и имущества, усиливается роль денег в обоснованной оценке имущества и т. п.
В акте указываются реквизиты исполнительного производства, данные о должнике, взыскателе и арестованном имуществе, а также определяется предварительная оценка имущества и разрешается вопрос об ответственном хранителе имущества и месте его хранения.
Цены размещения или цены выкупа эмиссионных ценных бумаг общества (включая акции общества) ставятся в определённые границы, эти цены и денежная оценка имущества определяются исходя из их рыночной стоимости.
Причиной возникновения оценки как направления рыночной инфраструктуры можно считать необходимость разрешения имущественных споров, стороны которых для определения объективной оценки имущества привлекали независимых ценовых арбитров.
В передаточном акте должна быть отражена балансовая оценка имущества по данным арендодателя (в этой оценке объект будет отражён у арендатора на забалансовом счёте 001 «Арендованные основные средства»).
Независимый оценщик в случае недостаточности имущества общества несёт риск субсидиарной ответственности солидарно с участниками (акционерами) общества в пределах суммы, на которую завышена оценка имущества, внесённого в его уставный капитал.
Введены процедуры корректировки бухгалтерской отчётности в связи с инфляцией, пересмотрены допустимые способы оценки имущества и обязательств, созданы механизмы обеспечения открытости (публичности) бухгалтерской отчётности.
Оценка общего имущества супругов обязательна только при наличии спора о его стоимости, в случае отсутствия спора о стоимости оценка имущества супругов не производится.
Первый этап на данном этапе начальная цена продажи имущества определяется с учётом рыночной стоимости имущества должника, в соответствии с отчётом независимого оценщика, который производил оценку имущества.
Муниципальным и государственным властям было легче собирать налоги и производить для этой цели оценку имущества.
Однако разногласия в оценке имущества заставили их надолго отложить свой отъезд.
В резолютивной части судебного акта по делам об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя об оценке или по делам об оспаривании результатов оценки суд указывает надлежащую оценку имущества должника, которая впоследствии должна использоваться в исполнительном производстве.
Капитал предприятия представляет собой денежную оценку имущества предприятия.
При неактивном (скрытом) финансировании возникают дополнительные источники вследствие заниженной оценки имущества (активов), пониженных отчислений в резервные фонды, что не отражено в балансе предприятия.
Поскольку в этом случае учредители имеют право на получение причитающихся им долей лишь в той части стоимостной оценки имущества, которая останется после погашения обязательств предприятия перед третьими лицами, реальная их величина, во-первых, практически всегда отличается от учётных оценок и, во-вторых, может быть определена лишь в ходе выполнения ликвидационных процедур.
Результат оценки имущества отражается в заключении кредитного эксперта о целесообразности предоставления кредита.
Проводилась рыночная оценка имущества, продажную цену имущества определяла комиссия с участием представителей прокуратуры и правоохранительных органов, после этого муниципальное унитарное предприятие заключало договор продажи объекта.
Таким образом, процент оценки имущества для последующего определения налоговых сумм заключался для земств в строгие законодательные рамки.
Проведённая оценка имущества не вызывала сомнений.
Пятое занимается оценкой имущества.
В том случае, когда постановление судебного пристава-исполнителя об оценке признано незаконным, в резолютивной части судебного акта суд также обязывает судебного пристава-исполнителя вынести новое постановление с указанием оценки имущества должника, установленной судом.
И последнее, но не менее важное: облегчались оценка имущества и сбор налогов.
А именно: просроченные обязательства и платежи, задержанные скорей по небрежности, а не от бедности должников, либо погасили из казны (заручившись, однако, обязательствами должников перед народом), либо обеспечили справедливой оценкой имущества должника.
В основном основанием для отказа был просроченный шестимесячный срок оценки имущества, но бывали случаи, когда банкам отказывали в обращении взыскания из-за того, что в рамках исполнительного производства не были в полной мере произведены действия по определению имущества должника и его стоимости.
Что касается оспаривания оценки имущества, произведённой независимым оценщиком, то опровергнуть достоверность величины стоимости объекта оценки, которую определил независимый оценщик, возможно только в том случае, когда законом или иным нормативным актом предусмотрена обязательность такой величины для сторон сделки, государственного органа, должностного лица, органов управления юридического лица.
Сумма превышения размера оценки имущества, оставленного конкурсным кредитором за собой, над размером обеспеченного залогом требования возвращается должнику.
Для оценки материальных активов могут использоваться данные кадастров, регистров, биржевые котировки товарных запасов и ценных бумаг, последние оценки налоговых органов по соответствующим видам налогов на имущество, а также специальная оценка имущества для данного случая.
– У вас есть опыт оценки имущества? – спросил хозяин трактира с недоумением.
Для утверждения завещания потребуется оценка имущества.
Если бы не его связи с лучшими антикварами города, оценку имущества никогда бы не удалось сделать так оперативно и качественно, и тогда перед начальником управления ему как руководителю опергруппы пришлось бы несладко.
– На аферу смахивает. – мне такая система оценки имущества показалась не способной жить. Слишком размыта.
Не последнюю роль играл и будущий гонорар, который по традиции должен был отсчитываться от кадастровой оценки имущества, стоявшего на кону.
– Нужны базы данных по рынкам, навык оценки имущества, – попросил я у помощницы.
– Рыночные цены 500 кредитов, оценка имущества базового уровня 800 кредитов, – отрапортовала помощница.
Иногда может возникнуть ситуация, когда денежная оценка имущества, цена ценных бумаг общества, определяемая советом директоров (наблюдательным советом), может и не совпасть с их рыночной стоимостью.
– Завтра я закажу сделать предварительную оценку имущества, а послезавтра выпишу тебе чек.
На практике заинтересованная сторона проводит оценку имущества.
Также в рамках исполнительного производства выяснилось, что судебный исполнитель не произвёл оценки имущества должника в полном объёме – доли в компании, которой руководил мой приятель, и не осуществил действия по обращению взыскания на эту долю.
Приватизация предприятий тяжёлой индустрии при свободной купле-продаже ваучеров (работники вынуждены были продать их за бесценок, так как не получали вовремя зарплату), заниженной оценке имущества (по балансовой стоимости без учёта инфляции и нематериальных активов) и на базе залоговых аукционов (приближённые к власти лица брали кредит в госбанках, одалживали эти деньги государству, а после заранее предусмотренной задержки в возврате долга присваивали залог) была воспринята как разграбление народного достояния, делающее бессмысленным честное отношение к труду.
При оплате дополнительных акций и иных ценных бумаг общества неденежными средствами денежная оценка имущества, вносимого в оплату акций и иных ценных бумаг, производится советом директоров (наблюдательным советом) общества.
– Нам нужно провести оценку имущества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оценка имущества»

  • Цензоры — здесь: должностные лица в Древнем Риме, главной обязанностью которых была оценка имущества граждан для установления ценза капитала, подвергавшегося обложению налогами.
  • Еще вчера я вырезал из газеты адрес — объявление «судебного пристава при С.-Петербургском мировом съезде» и проч., и проч. о том, что «девятнадцатого сего сентября, в двенадцать часов утра, Казанской части, такого-то участка и т. д., и т. д., в доме № такой-то, будет продаваться движимое имущество г-жи Лебрехт» и что «опись, оценку и продаваемое имущество можно рассмотреть в день продажи» и т. д., и т. д.
  • Поэтому в деле оценки подобного имущества необходимо прибегнуть к несколько иному методу, более соответствующему характеру самой движимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «оценка имущества»

Все определения к слову ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА

Значение слова «оценка»

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «оценка имущества»

Ассоциации к слову «оценка»

Ассоциации к слову «имущество»

Какой бывает «оценка имущества»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я