Предложения со словосочетанием «педагогическая компетентность»

Профессиональная же педагогическая компетентность предполагает вполне осознанное построение своей деятельности.
Психологическим условием развития педагогической компетентности является, на наш взгляд, осознание учителем необходимости повышения своей общечеловеческой и специальной культуры и тщательной организации общения как основы развития и обучения субъектов образования в школе.
Автор подводит нас к мысли о творческой педагогической компетентности.
Здесь необходимо отметить, что в наших исследованиях и в настоящей монографии в частности педагогическая компетентность и психолого-педагогическая компетентность употребляются как синонимы.
Необходимо отметить, что в общую структуру педагогической компетентности, по нашему мнению, входит ряд её частных видов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцреализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним частным видом педагогической компетентности является, по нашему мнению, компетентность учителя в области здоровья.
Педагогическая компетентность требует от учителя осмысления широкого спектра педагогических, психологических, социальных, физиологических (здоровье), культурных и других проблем, сопряжённых с образованием.
Возможности дисциплины гораздо богаче – от овладения личными педагогическими компетентностями до осознания смысла своей жизни и влияния на жизни других.
Педагогическая модельбазируется на гипотезе недостатка педагогической компетентности родителей.
Лишь у 28 % преподавателей со стажем работы в колледже 10–15 лет уровень владения педагогическими компетентностями достигает уровня педагогического мастерства.
Меня поразила педагогическая компетентность моего собеседника: видеть, что ночью двенадцатилетний ребёнок прыгает вместо того, чтобы спать, и не принять никаких мер!
Несомненным фактором, влияющим как на уровень физического развития, так и на формирование стремления к активному использованию физических упражнений, является педагогическая компетентность родителей относительно выбора и эффективного использования средств физической культуры (гигиенических факторов, естественных сил природы, массажа, физических упражнений).
Автор подводит нас к мысли о творческой педагогической компетентности [Гоноболин 1965].

Значение слова «педагогический»

Значение слова «компетентность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «компетентность»

КОМПЕТЕ́НТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. компетентный. Компетентность суждения. Компетентность суда.

Все значения слова «компетентность»

Синонимы к слову «педагогический»

Синонимы к слову «компетентность»

Ассоциации к слову «компетентность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я