Предложения со словосочетанием «пациент отказывается»

Восемь пациентов отказались от терапии из-за неблагоприятных побочных эффектов препарата, а у 12 из них не отмечалось никаких улучшений или было только частичное улучшение.
Доктор ведь тоже не переживает, если его пациент отказался от платной услуги и пошёл в бесплатную больницу.
Например, некоторые пациенты отказываются делать задания по самопомощи между сеансами, даже несмотря на то что эти задания им помогают.
Следует отметить, что большинство целителей не имеют высшего медицинского образования, однако они часто рекомендуют пациентам отказаться от лечения, назначенного врачом, и этим наносят существенный вред здоровью больных.
От более тщательного обследования пациент отказался, но полагаю, что обморок – это действительно следствие магического и физического истощения, а не травмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосовина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целительная сила молитвы, бесспорно, является самым популярным паранормальным верованием, и известны случаи, когда целители (глава 14) убеждали критически больных пациентов отказаться от спасительных медицинских процедур.
Кроме того, часть пациентов отказываются от лечения антидепрессантами из-за выраженных побочных эффектов или установок, препятствующих использованию медикаментов.
Когда пациент отказывается от еды и медленно убивает сам себя, мы подвергаем его ментальному воздействию.
Тем не менее, когда госпиталь эвакуировался, медсестра и её пациент отказались покинуть его вместе со всеми.
Кроме того, нередко пациенты отказываются от нашей помощи, когда им её предлагают, – психиатрическая и психологическая помощь не может никому оказываться насильно.
Но как психиатр я должен был, в числе прочего, убедить пациентов отказаться от своих бредовых идей и вернуться в реальность.
Полвека спустя двое врачей описали шесть случаев слепоты, которую пациенты отказывались признавать.
Пациент отказался от предложенной ампутации и попробовал лечить повреждённую руку своим способом – сидя в картонной пирамиде.
Практически все мои пациенты отказались от антидепрессантов, препаратов для лечения тревожности и синдрома дефицита внимания.
Однако, если пациент отказывается ехать в больницу, мы не вправе его заставлять.
Врач наблюдавший за ним с другой стороны кровати, дивился, с какой скоростью его недавно умиравший пациент отказался от этой мысли и обретает прежние силы.
Пациент отказывается от диалогов со всеми, кроме меня, своего лечащего врача.
Но – вернёмся к медицине – без поддержки собственника этот консультант будет бессилен, как врач, чей пациент отказывается принимать лекарство.
Это и впрямь тот случай, когда «пациент отказался от госпитализации».
От еды пациент отказывался.
Следующее утверждение не даёт нам целостной картины, но вполне обоснованно: пациенты отказываются от лечения, а их мотивация выздороветь достаточно слабая.
Как следствие – пациенты отказывались от медицинских препаратов.
Кстати, иногда и сами пациенты отказываются от диагностических мероприятий, пытаясь решить проблему как можно быстрее и радикальнее.

Значение слова «пациент»

Значение слова «отказаться»

  • ОТКАЗА́ТЬСЯ, -кажу́сь, -ка́жешься; сов. (несов. отказываться1). 1. Не согласиться на что-л., не пожелать сделать что-л. Отказаться выполнить просьбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКАЗАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «отказаться»

ОТКАЗА́ТЬСЯ, -кажу́сь, -ка́жешься; сов. (несов. отказываться1). 1. Не согласиться на что-л., не пожелать сделать что-л. Отказаться выполнить просьбу.

Все значения слова «отказаться»

Синонимы к слову «пациент»

Синонимы к слову «отказаться»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «отказаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я