Карта словосочетания «паутина трещин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «паутина трещин»

Её гладкая поверхность покрывается паутиной трещин, а затем распадается брызгами разноцветного фарфора.
Луч фонаря осветил несколько пультов, покрытый паутиной трещин частично обвалившийся обзорный экран и ряд кресел, в крайнем из которых вполоборота сидел законсервированный вакуумом труп в скафандре.
Главный пост управления. Отключённые автопилоты… Подёрнутые паутиной трещин экраны поисковых радаров… Омертвевшие пульты…
Двигателя под капотом нет, окна покрыты паутиной трещин или выбиты напрочь, пол салона усеян осколками бутылок из-под виски.
Огромные каменные глыбы вдребезги разбили прекрасный некогда мозаичный пол, покрыв его гигантской паутиной трещин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабуленька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плечи и торс исполина по-прежнему оставались каменными, а вот шея и лицо пошли паутиной трещин.
Потом добралась до камня алтаря, и по тому побежала паутина трещин, словно от удара великана…
Толстая выпуклая линза последнего экрана в мгновение ока покрылась густой паутиной трещин, его фосфорический диск погас, в падающем снизу скудном свете аварийных ламп люди видели на наклонных стенах собственные увеличенные тени; грохот перешёл в протяжный рык, под ними что-то трещало, ломалось, рвалось с металлическим скрежетом.
Земля разошлась паутиной трещин, рушивших всё на своём пути, и из них к небу драконом взвился огонь; по всей земле нёсся гигантский поток воды, превращаясь в безбрежный океан.
Мутный материал многослойного стекла, обрамленного чёрным кантом пневмоуплотнителя, хранил следы многочисленных ударов метеорных частиц, иногда по нему змеилась паутина трещин, тщательно покрытая похожим на вспенившуюся резину герметизирующим составом, а изнутри пробивался неяркий, равномерно распределённый свет, исходящий от куполообразного свода пещеры.
По нему местами змеились тонкие паутины трещин, пересекая расписные узоры, и их разглядывание стало моим единственным способом развлечься, поскольку вставать с кровати мне почти не разрешали.
С головы до ног в грязи, ободранные, скафандры местами прорваны, у кого-то даже лицевой щиток шлема был покрыт паутиной трещин.
И от неё расходилась в разные стороны паутина трещин, открывая пробоину в коконе, который прежде казался надёжным и совершенным.
Посыпалась бетонная крошка с пылью, по стенам поползли паутины трещин, указывая на приближение источника хаоса.
С лёгкой паутиной трещин по дереву, от пола и ввысь, как мне казалось, малышке, недавно слезшей с горшка и с трепетом трогающей холодную поверхность зеркала.
На одной стороне стекло покрывала паутиной трещина.
По стеклу кроссовера начала расползаться паутина трещин.
Его заменили после той вечеринки «плюс одна», так как по стеклу разбежалась паутина трещин.
Сектант держался за голову и стонал, левое стёклышко в очках было разбито, и белая паутина трещин смотрелась особенно ярко на фоне громадного лилового кровоподтёка, расплывающегося вокруг глаза.
С её слов оно было покрыто паутиной трещин, и в разбитой поверхности всегда не хватало одного небольшого куска.
Приглядевшись, я приметил, что она покрыта паутиной трещин, как бы выбегающих из круглого отверстия в её серединной части.
– Да пошёл ты!!! – мужчина яростно швырнул мобильник, и тот разлетелся на части, оставив паутину трещин на стекле.
Лежала, глядя в серый, покрытый паутиной трещин потолок, и размышляла.
Я видел кровь на своих руках и на невидимом барьере, где была целая паутина трещин.
Заляпанный серо-жёлтыми потёками мрамор стен, украшенных барельефами, славящими труд советского человека, высокие арки, поддерживаемые колоннами, покрытыми ржавой коркой лишайника; испещрённые паутиной трещин, широченные, словно гигантские кувшинки вазы-клумбы…
Я со всей силы бросаю какой-то флакончик в зеркало, отчего оно покрывается мелкой паутиной трещин.
Лобовое стекло машины просто исчезло, а на нас лежало покрывшееся паутиной трещин ламинированное стекло из окна со стороны водителя.
Девушка горько усмехнулась, её жизненное полотно, бывшее до этого ровной и цельнойгранитной плитой, теперь оказалось тонким стеклом, покрывшимся частой паутиной трещин и готовым рассыпаться на сотни кусков от любого нового удара, а все мысли свелиськ сумке с каким-то хламом.
Широко раскрывая неприятный тонкогубый рот, она что-то яростно кричала невидимому собеседнику, находящемуся где-то по другую сторону покрытого паутиной трещин лобового стекла.
В недолгом бою сдались и провалились внутрь салона боковые стёкла, а лобовое от нескольких удачных попаданий покрылось плотной паутиной трещин.
Мороз в тот вечер был такой, что даже лёд на реке покрылся широкой паутиной трещин, и треск стоял громче ружейной пальбы.
Краска на оконных рамах и фронтоне выгорела, покрылась замысловатой паутиной трещин.
С каждым новым ударом паутина трещин росла, пока, наконец, стекло не осыпалось мелким крошевом, открывая проход в здание университета.
Раздалось несколько выстрелов, и на ветровом стекле появились сквозные дырки, окружённые паутиной трещин.
По стеклу ползёт паутина трещин.
Дворники со скрипом продолжали смахивать с лобового стекла, покрытого расползающейся паутиной трещин, длинные струи воды.
– Руэби! – выкрикнул ведун. Небольшая щель в стене начала разрастаться паутиной трещин.
Выдержало удар, но пустило паутину трещин, сквозь зазоры которых можно было увидеть сияние тьмы.
Экран украсила паутина трещин.
Хоть ты сам… – он недоговорил, вдруг отчаянно махнул рукой и пошёл, боясь оторвать взгляд от запылённого, в паутине трещин асфальта, уже горячего и мягкого.
Нахмурился, увидев паутину трещин на тёмном экране.
Войти внутрь можно было лишь по пропускам, но сейчас дверь сиротливо зияла дырой выбитого триплекса, распластавшимся у проёма паутиной трещин.
Большая паутина трещины, расползлась по защитному стеклу светофильтра, разрывая показания датчиков на бессмысленные фрагменты.
Тот поднял планшет и с разочарованием посмотрел на украшенный паутиной трещин экран.
Паутина трещин продолжала расползаться по лобовому стеклу.
Тонкие стёкла покрывала сплошная паутина трещин и чёрточек непонятного происхождения.
Песок менялся, становился плотнее, и вот они уже шли по твёрдой, как камень, поверхности, рассечённой паутиной трещин.
Всё же на лобовом стекле – только справа от водителя – вспыхивают несколько дырок, распуская паутину трещин, в салон с рёвом врывается ветер.
Исчезали паутины трещин на оконных стёклах, тусклая краска становилась яркой, ненадёжные заборы буквально на глазах обретали прежнюю прочность.

Значение слова «паутина»

  • ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАУТИНА

Значение слова «трещина»

  • ТРЕ́ЩИНА, -ы, ж. Щель, узкое углубление в чем-л. от надлома, разрыва и т. п. Трещина на потолке. Трещины и ссадины на коже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «трещина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паутина»

ПАУТИ́НА, -ы, ж. 1. Сеть из тонких нитей, получающихся из клейкого сока, выделяемого пауком, а также отдельная нить такой сети.

Все значения слова «паутина»

Значение слова «трещина»

ТРЕ́ЩИНА, -ы, ж. Щель, узкое углубление в чем-л. от надлома, разрыва и т. п. Трещина на потолке. Трещины и ссадины на коже.

Все значения слова «трещина»

Синонимы к словосочетанию «паутина трещин»

Ассоциации к слову «паутина»

Ассоциации к слову «трещина»

Какой бывает «паутина трещин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я