Предложения со словосочетанием «пассивное поведение»

Пассивное поведение приводит к разочарованию во взаимоотношениях с другими людьми, и вы понимаете, что не управляете своей жизнью.
От участника налоговых правоотношений в данном случае требуется пассивное поведение, то есть отказ от активных действий.
Бихевиористы предсказывали, что поощрение за пассивное поведение заставит собак сидеть неподвижно.
Внешне пассивное поведение в действительности требует большого напряжения, физического и психологического внимания.
Бездействие также не представляет собой любой формы пассивного поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морщиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вызывают у собеседника лишь раздражение, чувство вины, недовольство, или же собеседник видит в таком пассивном поведении возможность извлечь личную выгоду.
Кроме того, ваше пассивное поведение отбивает у людей желание помогать вам, поскольку их усилия натыкаются на инертное, пораженческое отношение, лишённое какой-либо энергии и самостоятельности.
Различие же состоит в том, что правоотношение первого типа может определить поведение обязанного лица и как активное и как пассивное, тогда как правоотношение второго типа определяет лишь пассивное поведение обязанных лиц.
На основе приведённого примитивного примера более предпочтительно понимание отражения как пассивного поведения психики, которое даёт более точное представление об анализируемом этапе и помогает избежать смешения понятий.
Бихевиористы были бы уверены, что при воздействии тока собаки как из «неподвижно сидящей», так и «параллельной» групп должны сидеть неподвижно и демонстрировать беспомощность, поскольку перед этим поощрялись за пассивное поведение избавлением от боли.
Одновременно радовало и настораживало пассивное поведение врага.
Таким образом, когда вы способны действовать, прикиньтесь неспособным, при развёртывании войск создайте видимость пассивного поведения, когда вы приближаетесь, прикиньтесь удалённым; когда вы далеко, создайте видимость, что вы рядом.
Общественно опасное деяние – это противоправное, осознанное и волевое активное или пассивное поведение человека во внешнем мире, причиняющее вред охраняемым общественным отношениям.
Во-вторых, пассивное поведение воспринимается избирателями как ступор, паника и страх перед вброшенными в информационное поле фактами, как признание их реальности.
Во-вторых, социальная обязанность возникает из осознания необходимости активного или пассивного поведения лица (его действия или бездействия).
Так, обладатель абсолютного права может не совершать каких-либо действий в отношении объекта своего права, что ни в коей мере не отражается на характере пассивного поведения обязанных лиц – они всегда обязаны воздерживаться от всяких нарушений абсолютного права.
Во многих семьях я наблюдаю пассивное поведение мужчин, которые, ограниченные своим кармическим ян, милостиво позволяют женщине осуществлять своё природное назначение.
Данное право, если оно относится к числу абсолютных, представляет собой возможность активного или пассивного поведения управомоченного субъекта в отношении объекта права («право на своё поведение»), или, если оно является относительным, – возможность поведения управомоченного субъекта в форме присвоения результата действий обязанного субъекта («право на чужое активное поведение»).
Я тотчас вернулся к первой моей гипотезе о ворах и даже крепко выругал себя за своё пассивное поведение ночью: надо было поднять тревогу, нужно было разогнать воров, надо и теперь что-нибудь сделать.
В-третьих, если юридическим объектом права собственности является пассивное поведение обязанных лиц, то в обязательствах, опосредствующих перемещение имущества, они призваны к определённым активным положительным действиям.
Мы ведь ещё не сказали о том, что обыватель сходу согласен с криминализацией многих преступных действий, с ответственностью за активное посягательство, но на преследование пассивного поведения он смотрит неодобрительно либо индифферентно.
Демократизация управления базируется на построении таких взаимоотношений руководителя и подчинённых, когда действия руководителя стимулируют положительную ответную реакцию, когда в общей системе управления практически исключается пассивное поведение.
Основное различие заключается в правовом свойстве абсолютного правоотношения, характеризующегося пассивным поведением неограниченного круга обязанных лиц, которое выражается в бездействии в отношении чужого имущества.
Основные препятствия: имитационная деятельность основных органов управления в государстве [83], отсутствие понятной и принятой обществом ценностной ориентации населения, противоречивость в деятельности основных институтов подготовки гражданина и человека: школа, вузы, СМИ, общественные структуры и организации, недостаточно оплачиваемые рабочие места и пассивное поведение граждан, нехватка знаний и опыта, невозможность решить жилищную проблему, нестабильность, рост социального неравенства и неясность жизненных перспектив.
Нельзя исключать, что и сами участники закупки выбирают линию пассивного поведения и намеренно отказываются от соперничества друг с другом.
Первое – это пассивное поведение акционера – покупка отдельных акций, если инвестор захочет стать совладельцем компании.
Это довольно пассивное поведение.
Оно может быть негативной проекцией или негативным переносом; агрессивным, пассивно-агрессивным или просто пассивным поведением или выражаться в ужасных навыках коммуникации.
Такое его пассивное поведение вызывало недоумение.
По идее с ними нужно бы дружить, что в первую очередь означало пассивное поведение.
БЕЗДЕЙСТВИЕ – одна из разновидностей противоправного деяния, представляет собой общественно опасное и противоправное пассивное поведение лица, выражающееся в несовершении им общественно-полезных действий, которые в данной обстановке он мог и должен был совершить.
В основе пассивного поведения лежат 4 уровня игнорирования: наличие возможностей, их значимости, возможности выбора, личных способностей.
А это значит, что некогда необходимые нашим предкам навыки негативного мышления и пассивного поведения более не актуальны в современном мире, который, к слову сказать, является самым безопасным за всю историю человечества.
Суд посчитал, что пассивное поведение избиваемого не может служить причиной обвинения в увечье лица при исполнении служебных обязанностей.
Пассивное поведение лишает вас самого святого человеческого права – права выбора.
Борьба между этими слоями общества при большей частью пассивном поведении остального населения происходит непрерывно с доминированием более энергичной управляющей элиты, провоцирующей ненависть к себе со стороны всех остальных, и тем самым образуя тот антагонизм, который не даёт обществу остановиться в развитии.
Пассивное поведение ведёт к деградации. Не в этом поколении, так в следующем.
Подсказкой для правильного определения эмоции клиента в конкретной ситуации могут быть его поведенческие реакции: избегающая модель поведения обычно вызывается тревогой; агрессивные действия, как правило, выступают следствием гнева и обиды (а также нередко – ревности и зависти); пассивное поведение может указывать на эмоции депрессивного спектра; наконец, вина и стыд могут приводить к самоуничижительному и даже самоповреждающему поведению.
Становится вдруг тревожно от её странного пассивного поведения. Обычно она полна энергией, и не может долго усидеть на месте.
Пассивное поведения часто и вынуждает людей входить в симбиоз.
Все эти типы пассивного поведения в транзактном анализе являются аналогом защитных механизмов в психоанализе или прерываний в гештальт-терапии, и все они направлены на то, чтобы избежать проблемных ощущений и чувств и реального решения той или иной задачи.
Главная цель управления умными – это расшевелить их, пассивное поведение превратить в активное, заинтересовать открывать новые знания и делиться ими.
Но-о-о… мы провели ряд наблюдений и выяснили, что они имеют особый период активности с небольшими циклами пассивного поведения.
Выражение «испытать страх» означает ожидание приближения угрозы, т.е. пассивное поведение человека.
Привычка просматривать социальные сети да и любое пассивное поведение приводит к ещё большему сжиганию дофамина, в следствии желание заниматься чем либо действительно необходимым полностью пропадает, появляется чувство опустошённости, раздражительности от неспособности добрать необходимое удовольствие.
С тех пор доктрина мало продвинулась по пути осмысления причиняющего характера пассивного поведения.
Этот принцип определяет общий подход к субъективному праву как мера возможных вариантов правомерных актов активного и пассивного поведения лица, удовлетворяющего свои интересы.
Она проявляется в избегающем и пассивном поведении мужчин в сфере социального взаимодействия с официальной культурой, инфантильными, игровыми стратегиями поведения в сообществе «своих» и ироническим отношением к гегемонной маскулинности романтика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассивное поведение»

Значение слова «пассивный»

  • ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

    ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАССИВНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пассивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассивный»

ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции.

Все значения слова «пассивный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «пассивное поведение»

Ассоциации к слову «пассивный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я