Предложения со словосочетанием «пар почувствовал»

– Сможет ли хоть одна из пар почувствовать симпатию друг к другу и пройти основные этапы развития отношений?
А так я подсуетилась, и госпожа уже пару чувствовать научилась.
Про то, что пары чувствуют друг друга несмотря на расстояние, вообще молчу…
Фэн-шуй способен помочь молодой супружеской паре почувствовать себя комфортно и безмятежно в собственном доме, стимулируя способность добиваться успеха в жизни.
Изначально пара чувствует себя комфортно и расслабленно друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенетрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие пары чувствуют постоянную тяжесть на душе, поскольку уверены, что жертвуют собой ради своих партнёров.
– Уважение даст каждому в паре почувствовать свою самодостаточность, быть полноценной личностью!
Пусть его пара почувствует тепло авантюрина, радость бирюзы и любовь аметиста.
Браслет не так долго на её руке, чтобы я мог улавливать эмоции, но общее состояние своей пары чувствовал.
Это состояние, в котором пары чувствуют обиду и недоверие друг к другу и общаются холодно, используя тщательно подготовленные фразы.
Хочу, чтобы мой труд помог сохранить в ваших семьях искренность, нежность, доверие, доброту и при этом каждый из пары чувствовал бы себя личностью и человеком.
Если хотя бы один человек в паре чувствует себя несчастным, то и другой партнёр не будет счастливым.
Правильные черты лица человека, явно сошедшего с обложек глянцевых журналов, заставили супружескую пару почувствовать себя дикарями из первобытного племени.
Не удивительно, что большинство пар чувствуют себя в ловушке, оказавшись между этими двумя разрушительными вариантами – воевать или удовлетворять свои потребности, – ни один из которых не приводит к тем отношениям, которые, по нашим внутренним ощущениям, возможны.
Пара чувствовала себя брошенной.
После войны в каждой семье рождается по три ребёнка за пять лет, рано или поздно бездетная пара почувствует пустоту и желание обзавестись собственным потомством.
Молодая пара чувствовала себя счастливой.
С другой стороны, в её обществе молодая пара чувствовала бы себя более скованно.
Благодаря страсти появляется всё то, из чего затем формируются хорошие воспоминания, которые помогают паре чувствовать эмоциональную связь на следующих стадиях, в тех ситуациях, когда придётся испытывать стресс или проходить через какие-либо неприятные обстоятельства.
Особенно бабки хорошо пары чувствуют.
В таком браке люди со временем начинают скучать, три-четыре месяца проходит, и пара чувствует разочарование.
Силуэт склонился над ними, и пара почувствовала жуткий зловонный запах…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пар почувствовал»

  • За ужином молодой человек, танцевавший в первой паре, сел за наш, детский, стол и обращал на меня особенное внимание, что немало польстило бы моему самолюбию, если бы я мог, после случившегося со мной несчастия, чувствовать что-нибудь.
  • Грэй не был еще так высок, чтобы взглянуть в самую большую кастрюлю, бурлившую подобно Везувию, но чувствовал к ней особенное почтение; он с трепетом смотрел, как ее ворочают две служанки; на плиту выплескивалась тогда дымная пена, и пар, поднимаясь с зашумевшей плиты, волнами наполнял кухню.
  • Пока «Секрет» шел руслом реки, Грэй стоял у штурвала, не доверяя руля матросу — он боялся мели. Пантен сидел рядом, в новой суконной паре, в новой блестящей фуражке, бритый и смиренно надутый. Он по-прежнему не чувствовал никакой связи между алым убранством и прямой целью Грэя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я