Карта словосочетания «пару рассказов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару рассказов»

Ему было тогда уже под сорок, литературная карьера не сложилась – время от времени пару рассказов печатали то в одном, то в другом журнале, но ни публика, ни критики не обращали на него внимания.
Написал пару рассказов – всего то.
Но если написать ещё пару рассказов, например, о том, как я писал свои произведения, публиковал их в интернете, рекламировал – то, думаю, книжка уже получится.
К тому времени я уже опубликовал пару рассказов, и даже не один раз!
Решил проверить уровень своего сочинительства – отправил пару рассказов в израильский журнал «Русское литературное эхо».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря им появилась пара рассказов в сборнике «Про котиков».
Я вытащила томик из середины и прочитала пару рассказов.
– Мне самому интересно стало, я тоже с такого рода делами не сталкивался никогда, но пару рассказов слышал, – сказал он и спросил – А ещё, чего, кроме этой мадам было такое?
Ну работал, служа в своём отделе культуры «Известий», ну иногда пописывал (пару рассказов сочинил), но всё это вторично, второй план, как говорят киношники.
– Ну, знаете… немного. Всего-то пару рассказов и так, по мелочи.
Картечью выстрелил в шею, вспомнив совершенно случайно пару рассказов от ведущего канала для охотников, где рекомендовалось стрелять именно туда, где больше всего крупных сосудов.
У меня появился шанс написать пару рассказов вместе с отцом.
Издатель – дядечка невысокого роста с усиками и хитрым взглядом – прочёл первые пару рассказов и оторвался от рукописи.
– У тебя в такси, наверное постоянно различные байки от клиентов ходят, легенды разные, а я как раз хочу попробовать пару рассказов написать.
Кроме этого, в сборник включена пара рассказов, которые на первый взгляд ничем таким нереальным не выделяются – обычная современная проза.
Решил стать писателем и быстро придумал пару рассказов.
Обратилась к прозе, и даже пропихнула пару рассказов в толстые литературные журналы, которых никто не читает за пределами узкого кружка фанатиков, но в целом не преуспела.
И вот однажды, я получаю неожиданное для меня приглашение участвовать в писательском марафоне @marafon_skazok_official и написать пару рассказов для родителей подростков.
В университете я написал повесть, может ещё пару рассказов.
Опубликовал пару рассказов и начал несколько романов – вроде тех, что обычно пишут молодые люди в попытке преподать читающей публике урок-другой о том, как надо жить.
Сколько месяцев мне пришлось тебя долбить, пока ты не отправил пару рассказов на продажу?
– Да. Я уже написала пару рассказов, но… Ну, это нелёгкая профессия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару рассказов»

  • Сидят они у батюшки теперь, // Вот кабы вы порхнули в дверь // С лицом веселым, беззаботно: // Когда нам скажут, что хотим, — // Куда как верится охотно! // И Александр Андреич, — с ним // О прежних днях, о тех проказах // Поразвернитесь-ка в рассказах: // Улыбочка и пара слов, // И кто влюблен — на всё готов.
  • Не переезжая на другую сторону реки, едва мы успели расположиться на песчаном берегу, отвязали удочки, достали червей и, по рассказам мальчишек, удивших около парома, хотели было идти на какое-то диковинное место, «где рыба так и хватает, даже берут стерляди», как явился парадно одетый лакей от Дурасова с покорнейшею просьбою откушать у него и с извещением, что сейчас приедет за нами коляска.
  • Помню, как он, бывало, влезал к нам в волчьей шубе, внося с собою целое облако холодного пара, и обыкновенно сейчас же опять заводил страшные рассказы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «пару рассказов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я