Предложения со словосочетанием «хороший рассказ»

В библиотеке я перечитала все выпуски, там печатали действительно хорошие рассказы настоящих писателей, и я втайне мечтала, что когда-нибудь тоже окажусь на этих страницах.
– Разумеется, вы можете мне доверять. Кроме того, хороший рассказ непременно должен быть услышан. Ну-с?
– Я и сам люблю хороший рассказ.
Что может быть лучше хорошего рассказа о приключениях в дороге?
Доля соучастия читателя при чтении поэзии максимальна, при чтении хорошего рассказа – близка к ней, роман же – наиболее «разжёванный» из литературных жанров, он более прочих говорит всё сам и менее требует домысливания и расшифровки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь всё равно делать нечего, а хороший рассказ скрасит и укоротит любую дорогу.
Чтобы написать хороший рассказ, новеллу или притчу, недостаточно найти интересный сюжет.
С одной стороны, в книге опубликованы просто хорошие рассказы.
Не перебивая, не подначивая и не ловя на неточностях, – просто наслаждались хорошим рассказом.
Вот и непонятно, то ли спасибо ему говорить за то, что такие хорошие рассказы опубликовал, то ли ругать его, что без спросу читал чужие письма.
Как считаю я – рассказы собраны одновременно и хорошие и плохие, но нет лучше мнения, чем независимое, оттого надеюсь, что вы найдёте тут много хороших рассказов для себя.
Драматурги из числа жюри говорят: хороший рассказ должен быть благозвучен!
Я дерзнул писать прозу потому, – что очень легко и быстро писал школьные сочинения и давно писал в тетрадках хорошие рассказы о своих товарищах по играм во дворе.
Услышав от кого-нибудь о молодом начинающем писателе или о простом мальчишке или девчонке, написавшем хороший рассказ или стихотворение, он не принимал того напыщенно-эгоистичного вида, которым грешит обычно творческое большинство.
Эта история достойна хорошего рассказа.
Было придумано много интересных афоризмов-определений, написаны хорошие рассказы и сказки.
Но хороший рассказ подобен травинке, способной прорасти даже сквозь трещинку в асфальте.
Идя на своё место я услышала позади себя: – Хороший рассказ малышка.
Хороший рассказ редко пишется за одну ночь.
По сути, для хорошего рассказа хватило бы одной ночи, после которой не осталось бы ни семьи, ни живой жены.
Но это то, что говорят люди, и, конечно, из этого выходит хороший рассказ.
Я несколько недель думаю постоянно, как выстроить лучше рассказ, чем дополнить, какие мои слова смогут помочь донести всю ценность полученного мною виденья и шикарного решения проблемы общения людей друг с другом, чтобы не получить банальную волну хейта или глупые реакции в комментариях.
– Один мой знакомый говорил, что хороший рассказ всегда должен заканчиваться тостом.
– Начните лучше рассказ о генерал-губернаторе, которого вы обманули, мой персонаж, разумеется! Надеюсь, вы его примеру не последовали.
Хороший рассказ получился, на мой взгляд, жизненный.
Выясните, кто покупает рассказы объёмом от двух до четырёх тысяч слов, кто печатает «чистопородное» фэнтези, кто склоняется к психологическим ужасам, кто публикует хорошие рассказы людей, о которых вы раньше не слышали.
Такое случается, когда читаешь хороший рассказ о привидениях.
Я работал быстро, без передышки, редко занимаясь правкой после завершения второго наброска, и мне даже в голову не приходило задуматься, откуда берутся сюжеты или чем структура хорошего рассказа отличается от структуры романа, или как учесть динамику развития персонажей, предысторию и временные рамки.
Однако жёсткая сосредоточенность, необходимая для сочинения хорошего рассказа, всегда остаётся неизменной.
Хороший рассказ похож на хороший мультфильм. Там художник из-за своей лени или гениальности рисует только то, что действительно важно.
– Давайте лучше рассказ, – примирительно сказала рыжая. – Мне продолжать?
Хотелось, чтобы к концу курса ученики стали профессионалами, чтобы у них родились хорошие рассказы.
– Из этой истории можно придумать хороший рассказ, – сказал боцман.
Потому что без личного и подчас очень горького опыта и предельной искренности ни один хороший рассказ написан быть не может.
Когда-то он написал пару хороших рассказов и штук пять неплохих стихов – тут бы ему и остановиться, но он, настырный, уже поймал кураж – стал катать дальше и в результате наплодил массу посредственных вещей.
Хороший рассказ оракул, вот только от сути вопроса мы так же далеки, как и были. Может, перейдём к ней?
Вершиной искусства хорошего рассказа я считаю форму дзен-буддистского коана, когда размышление над историей раздвигает границы сознания и рождает ощущение чего-то большего, что не поддаётся описанию, но явственно ощущается душой.
У меня, знаете, как у старого газетного коня, привычка не выпускать из рук хорошие рассказы.
Вероятность написать хороший рассказ зависит от того, сколько строчек вы написали до этого, и что вы прочувствовали и продумали за свою жизнь.
Весь день я ходил взбудораженный и с удовольствием представлял наш разговор: он восторгается моими рассказами, на которые случайно наткнулся в сети, и предлагает выпустить их сборник, но я хожу с козырей и сообщаю, что прямо сейчас работаю над любопытным текстом, и он гораздо лучше рассказов
Очень интересная возможность окунуться в прошлое страны, приправленная хорошим рассказом!
Поверьте моему многолетнему опыту, написать хороший рассказ труднее, чем сочинить неплохой роман.
Перед вами, друзья, книга хороших рассказов.
Решая кроссворды, просматривая и читая журналы, когда мама зубрила учебники, мне попадались хорошие рассказы, красивые картинки, юмористические зарисовки, кулинарные рецепты.
Возложив на них нагрузку по новостям из их среды каждый день, короткий очерк раз в два дня, интервью «с интересным человеком», раз в неделю, и раз в месяц хороший рассказ о буднях.
Подумал, вдруг не хватит для написания хорошего рассказа.
Например, можно вот так разобраться, в чём источник этого ощущения: в порядке эксперимента усекайте хороший рассказ до той точки, где автор на самом-то деле её завершил.
Верила, что каждый хороший рассказ делает человека чуть лучше.
Сегодня не удалось услышать от пациента хорошего рассказа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший рассказ»

  • Он заслужил в городе славу азартнейшего игрока в винт, и Самгин вспомнил, как в комнате присяжных поверенных при окружном суде рассказывали: однажды Гудим и его партнеры играли непрерывно двадцать семь часов, а на двадцать восьмом один из них, сыграв «большой шлем», от радости помер, чем и предоставил Леониду Андрееву возможность написать хороший рассказ.
  • — Вам только надобно бы посмотреть на народ в его собственной исключительной обстановке, — твердил он Ступиной, — и вы бы, я уверен, могли писать очень хорошие рассказы, сцены и очерки. Посмотрите, какая гадость печатается в журналах: срам! Я нимало не сомневаюсь, что вы с первого же шага стали бы выше всех их.
  • Сколько рассказов начинается об этих журавлях! И какие все хорошие рассказы! век бы их слушал, если бы только опять их точно так же рассказывали. Речь идет про порядки, какие ведут эти птицы, про путину, которую каждый год они держат, про суд, которым судят преступивших законы журавлиного стада. Все это так живо, веселей, чем у Брема. Как памятны все впечатления первой попытки вздохнуть одним дыханием с природой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «рассказ»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Синонимы к словосочетанию «хороший рассказ»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «рассказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я