Карта словосочетания «партия права» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «партия права»

Нам будет достаточно вспомнить, что партии правых радикалов, как и нацисты, потерпели тяжёлое поражение на выборах в ноябре 1924 года, и к началу 1925-го им пришлось начинать всё с нуля.
Кроме того, они успешно переманили к себе многих избирателей из традиционных правых партий, партий правого центра и даже центра.
Полный и окончательный разгром партий правых, постепенное поглощение партий промежуточных, центра, либеральных консерваторов, октябристов и прогрессистов и партии кадетов, которая поначалу и получила бы решающее значение.
Партия правых, сильно измельчавшая, также разбилась на кружки, которые действовали путём записок и личных влияний.

Вопрос: биоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

О том, какая из политических партий права, а какая – нет, я тогда не задумывался.
Дело в том, что, согласно законодательству, прохождение хотя бы одного кандидата по спискам в региональный парламент даёт партии право участвовать в думских выборах без сбора подписей.
В целом, вся изначальная политическая программа нацистов в начале 1920-х годов была практически неотличима от программ бесчисленного количества других националистических партий правого толка.
Этот опыт учит, по нашему убеждению, необходимости обеспечить в уставе партии права всякого меньшинства, чтобы отводить постоянные и неустранимые источники недовольства, раздражения и борьбы из обычных обывательских потоков скандала и дрязги в непривычные ещё каналы оформленной и достойной борьбы за свои убеждения.
Для этого надо было принять «21 условие» вступления в «Коминтерн» и исключить из партии правое реформистское крыло.
Упражнялись они регулярно и наступило время, когда сосед в своих выступлениях вёл партию правой рукой, а маленькая девчушка сбоку старательно и достаточно уверенно левой.
И я, как секретарь парткома, я подписывала эти письма, где партия права, а этих людей надо судить и выгнать из страны.
Партию правой руки разобрала минут за 10, ещё минут 15 – 20 ушло на то, чтобы всё уложилось в голове, и играть одной рукой стало совсем просто.
Нельзя забывать о том, что и цели, и функции партии должны, прежде всего, служить интересам общества, делегирующего партии право говорить от имени широких слоёв населения.
Играя с учениками в четыре руки, он не всегда поручал им исполнять партию Primo (как неправильно иногда выражаются у нас – «партию правой руки»), но часто сажал их исполнять и партию Secondo («партию левой руки»).
Требуется обеспечить в уставе партии право всякого меньшинства, чтобы этим путём отвести постоянные и неустранимые источники разногласий, недовольства и раздражения из старого кружкового, обывательского русла скандала и дрязги в непривычное ещё русло оформленной и достойной борьбы за убеждения.
Баланс политических и социальных интересов в обществе поддерживается в немалой степени за счёт делегирования партиям права представлять и отстаивать в рамках закона интересы социальных и политических субъектов.
Наряду с этим приходили представители партий – большевики, меньшевики, эсеры с требованиями предоставить партиям право на те или иные типографии, которые они уже присмотрели для партийных газет.
Пользуясь парламентской терминологией, можно разделить все действующие у нас политические партии на три большие группы: партии левые, партии центра и партии правые.
Вся пресса, все выборы, вся политика партии к.-д. и партий правее их, всё выступления «съездов» «заинтересованных» лиц доказывают это.
Я погладила его волосы и ловко подсела, чтобы вести партию правой руки.
Мой пятилетний ребёнок, который ещё не умеет читать, по картинкам воспроизвёл партию правой руки без подсказок!

Ассоциации к словосочетанию «правая партия»

Все ассоциации к словосочетанию ПРАВАЯ ПАРТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партия права»

• — А внутри партии правые — не дают, что ли, трудностей?
  • — Анна Андреевна именно ожидала хорошей партии для своей дочери, а вот теперь такая судьба: именно так сделалось, как она хотела», — и так, право, обрадовалась, что не могла говорить.
  • Появлялись новые партии рабочих, которые, как цвет папоротника, где-то таинственно нарастали, чтобы немедленно же исчезнуть в пучине водоворота. Наконец привели и предводителя, который один в целом городе считал себя свободным от работ, и стали толкать его в реку. Однако предводитель пошел не сразу, но протестовал и сослался на какие-то права.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партия»

• ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)