Предложения со словосочетанием «парировать выпад»

Под наблюдением тренера, вооружённого кнутом и ножом, молодой гладиатор учился отражать атаку щитом и наручной повязкой, парировать выпад соперника, уклоняться от неожиданного укола.
Она всегда была так уверена в любой светской ситуации, так хорошо умела вести разговоры ни о чём и так остроумно парировала выпады собеседников!
Всего какой-то месяц назад я бы охотно проглотила брошенную наживку и парировала выпад убийственно-острыми словами.
Раньше он легко парировал выпады противника, наносил удары, а тут словно провалился в тягучее болото, сковывающее его движения.
За секунду напрягши все мышцы и охватив взором крошечное поле битвы, рыцарь легко парировал выпад короткого меча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронаос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он умело парировал выпады чудовищ, награждая их взамен ударами.
Прижавшись спиной к карете он ловко парировал выпады нападающих, и стараясь улучить момент самому нанести удар.
Конечно, случаются промахи и в нашем поведении, когда о нас могут как-то нехорошо подумать, поскольку зачастую мы не можем сразу сообразить и моментально просчитать варианты того, как сиюминутно парировать выпады какого-нибудь хама.
Играючи парирует выпад мародёра с кописом, затем разворот и – резкий удар поперёк спины.
Пот капал по его открытой груди, щит чудом парировал выпады монстра.
– Отец, их слишком много, мы должны бежать! – парировав выпад ближайшего гоблина, он атаковал в ответ, но тот, смеясь, увернулся от взмаха косы.
Поединок длился серд десять, и у мага получалось парировать выпады до некоторого времени.
– Да пошла… – не успела я как следует «трущобным шавкам» парировать выпад нахалки, как ощутила боль в руке.
Есть несколько вариантов возможных реакций: сделать вид, что ничего не слышал; мягко парировать выпад в свой адрес; жёстко парировать; затаить злобу на обидчика.
– Теперь я – журналист! – с гордостью парировал выпад жены.
Рапира мелькнула рядом с лицом, и «василиску» стоило большого труда парировать выпад.
Северянин парировал выпад первого – мечи столкнулись до боли в пальцах – и уклонился от удара второго.
Поэтому приготовил сюрприз, парировав выпад копья ударом снизу.
– Да, а может это были вы? Однажды колдуны, как и ангелы уже занимали сторону врага. Что мешает вам сделать это вновь? – Девушка парировала выпад соперника.
Тут главное не попадать под удар и помнить, что парировать выпад явно не получится, а значит….
Она легко и грациозно наносила прямые удары, отпрыгивала, уходя от контратак, и чётко парировала выпады механической куклы.
Она была слишком сложной, чтобы непринуждённо парировать выпады парней, всё воспринимала всерьёз, мучительно обдумывала.
А у тебя, доходяга, грудь как у петуха коленка! – в свою очередь парировал выпад старик.
– Когда рядом с кораблём закипает жизнь, я готовлю к пуску атомные торпеды, – беззлобно парирую выпад бывшей жёнушки. – И всё-таки?
И снова катана парирует выпад.
– Ты тоже – не ангел. Как из бочки, разит коньяком, – парировал выпад офицер.
Его меч сверкал в свете факелов, он яростно рассекал воздух, парируя выпады атаковавшего его стражника и нанося ответные удары.
Альбинос парировал выпад и инстинктивно контратаковал диагонально снизу.
Страж лишь отчасти парировал выпад, и ногу обожгло холодным лезвием металла.
Оскорблял императора за то, что он не помогает будто бы людям, – отвечала девчонка, парируя выпады постукивающего деревянного клинка.
Отсекатель свободно парировал выпад и провёл лезвием по горлу.
Каким-то непостижимым образом чудовище смогло приготовиться к удару и умело парировало выпад, заставив меня пробежать несколько шагов вслед за оружием.
Взяв журнальчик, он легко парирует выпад: «Это ж ты хозяйка, вот и вари обед, только правильно вари, чтоб вкусно было!» Конфликт на лицо.
Атакуя юношу своими корнями и ветвями то с одной стороны, то с другой, дуб при этом терпеливо объяснял, как правильно держать меч, как двигаться, как наносить удары и парировать выпады противника.
Егерь успел парировать выпад.
Фехтование скорпионьими хвостами – довольно странное зрелище: два бронированных монстра, низко приправ к земле, старались достать друг друга жалами на длинных хвостах, при этом парируя выпады соперника.
Видимо, он оценил мои умения и навыки ниже плинтуса, и не стал забивать голову совершенно ненужной ерундой вроде того, как продолжать бой, если противник сумеет парировать выпад и постарается перехватить инициативу.

Значение слова «парировать»

  • ПАРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (несов. отпарировать). Отразить (отражать), отбить (отбивать) (первоначально удар — в фехтовании). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРИРОВАТЬ

Значение слова «выпасть»

  • ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выпасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парировать»

ПАРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. 1. (несов. отпарировать). Отразить (отражать), отбить (отбивать) (первоначально удар — в фехтовании).

Все значения слова «парировать»

Значение слова «выпасть»

ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук.

Все значения слова «выпасть»

Синонимы к словосочетанию «парировать выпад»

Ассоциации к слову «выпасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я